Гость
Статьи
Ребёнок не хочет …

Ребёнок не хочет гулять. Что делать?

Моему сыну 12 лет. На улицу его не вытолкать. Постоянно сидит дома: то в планшете, то рисует, то делает разные поделки из конструктора. На мой вопрос: "Почему не идёшь гулять"? Отвечает - НЕ ХОЧУ, там нечего делать. Друзей у него немного. Но и те сидят по домам. Сейчас лето, прогулки очень важны. Не знаю как ребенка на улицу отправить. Сталкивались с такими подростками? Как получилось нормализовать прогулки на свежем воздухе?
Сразу скажу: ребенок весел, не в депрессии, в хорошем настроении, болтает со мной и по скайпу с друзьями с удовольствием.

Мама Филла
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скучно ему на улице, он же вам сказал. Выбирайтесь на пляж, в лес семьёй

Гость
#2

отключить интернет. ну или на дачу вывезти

Мама Филла
#3
Гость

Скучно ему на улице, он же вам сказал. Выбирайтесь на пляж, в лес семьёй

Предлагала и на пляж и в лес. Не хочу и все твердит. Там солнце, а там - комары.

Мама Филла
#4
Гость

отключить интернет. ну или на дачу вывезти

Дачи нет, к сожалению. Интернет отключала. Не помогает. Занимается делами, которые не требуют интернета. Но на улицу все равно не идет. Ему и так хорошо, а на улице жарко и солнце.

Гость
#5
Мама Филла

Дачи нет, к сожалению. Интернет отключала. Не помогает. Занимается делами, которые не требуют интернета. Но на улицу все равно не идет. Ему и так хорошо, а на улице жарко и солнце.

Велосипеды у вас есть?

Мама Филла
#6
Гость

Велосипеды у вас есть?

Нет. Сейчас из-за кризиса мало что можем себе позволить.

Гость
#7

Ну и оставьте его в покое. У меня дочка 11 лет такая же - целыми днями модлеи клеит, читает, рисует, ну и в планшете зависает, чего уж там. Редко выходит с подружкой поиграть в бадминтон во дворе. Я тоже спрашиваю, почему не выходишь, все ли в порядке, говорит просто не хочет. А проблему свежего воздуха решаем совместными велопокатушками, длительными прогулками всей семьей и с собакой, в пинг понг выходим во двор играть, в горы периодически ездим.

Гость
#8

Вы просто хотите побыть без ребенка, есть возможность сплавить его к бабушке?
Можно мужу скинуть на прогулку.
Пусть в магаз сьездят сами

Гость
#9
Гость

Велосипеды у вас есть?

О да! Велик ему купите, потом не затащишь домой... свобода!

Гость
#10
Мама Филла

Нет. Сейчас из-за кризиса мало что можем себе позволить.

Он у вас уже взрослый пацан, скучно без дела болтаться во дворе. У нас напротив дома спортивная площадка, мальчишки в футбол играют, просто так никто не выходит, всегда при деле.

Гость
#11
Мама Филла

Дачи нет, к сожалению. Интернет отключала. Не помогает. Занимается делами, которые не требуют интернета. Но на улицу все равно не идет. Ему и так хорошо, а на улице жарко и солнце.

Что плохого, что у ребёнка есть интересы, отличные от бесцельного шатания по улице?

Гость
#12

И что он там будет один слоняться? Гулять это в вашем понимании что? Ходить по двору? Это для вас приятно по парку шагать наслаждаясь тишиной, а мальчишке надо какое-то занятие ) велик или друзья, залезть куда-либо и тд )))

Гость
#13

Хочется свежего воздуха-откройте окна) та же самая пыль, что и на улице, будет) и радуйтесь, что ваш ребёнок в наше время чем-то интересным увлекается по собственному желанию

Гость
#14

Вы же сами сказали, его немногочисленные друзья тоже дома сидят.
Он у Вас уже взрослый, объясните, что хотите чтобы он дышал свежем воздухом, не потому что это Ваша прихоть, потому что есть на то объективные факторы: в квартире воздух застаиваются и отсутствует солнце, и у него 2 варианта: сидит дышит на балконе, или собирает друзей на улицу и занимается своим планшетом или чем-то ещё на открытом воздухе под солнцем, получая ещё и необходимый для костей витамин Д, решение за ним.
Это нам на улице весело было, они сейчас другие совсем.

Гость
#15

Я тоже на улицу почти не ходила гулять. В 12 лет точно не ходила, изредка с подругами на речку летом, а так в гости друг к другу ходили. Теперь я взрослая женщина-интроверт, по прежнему редко куда хожу и даже работаю дома. Ну и что?
Да успеет ещё ваш сын нагуляться, может, сейчас компании подходящей нет или ещё что-то. Не заставляйте, он уже не ребёнок, сам определится.

Энджи
#16
Гость

Что плохого, что у ребёнка есть интересы, отличные от бесцельного шатания по улице?

Это точно, а то шарохаются на улице, бегают по домам чужим, следы на стенах оставляют, орут из окон пугают подходящих к подъезду ором ,выкриками, ссцут; не знают себя чем занять. Да и мало детей на улице нормальных, большинство тусуются те дети, чьи ррдители не хотят проводить время с детьми, может и дети не хотят с родителями (скучно и учиться не хотят);
возможно не могут (работают), то бишь, дети предоставлены сами себе. Там и привет заброшки,крыши ,клей,курево.

Не хочет, Не надо выПинывать его на улицу.

Гость
#17

попросить выкинуть мусор, потом не пускать в дом))) а серьезно, себя помню в 12 лет тоже не гуляла почти, ну там с родителями в магазин или по делам и все, но я интроверт, мне не надо это.

Гость
#18

да и спокойнее, когда ребенок дома, а не шляется где не попадя

Гость
#19

Что ? Вот что делать подросткам на улице ,где нет поблизости ни спортплощадки ,ни парка ,ни даже двора ,ни лавочек ?
И отпустить куда то в центр города ( девочка) боюсь и вывезти на природу некогда ,работаю, могу только в выходныеПионерских лагерей нет,школьных площадок ,как раньше тоже.Вот и сидит дочка целый день дома или к подружкам сходит,не нормально это

Гость
#20

Мой тоже не хотел выходит. Приходилось, чтобы телевизор весь день не смотрел, все бросать и идти гулять вместе, придумывать что-то.

Гость
#21

Как сложно признавать, но я сама такой ребенок( выходить не хочется потому что игра завлекает. Мне обычно помогает на улицу бабушка выходить ) Кричит и говорит "ну ка пошла быстро гулять, а то телефон твой выкину" сразу боюсь и иду гулять))

Гость
#22
Гость

отключить интернет. ну или на дачу вывезти

лучше его выпнуть, или вы мать запретили гулять ему и вот результат боится гулять из за вас

Гость
#23

потому что вы ему запрещаете гулять и поэтому не хочет