Гость
Статьи
Мне 9 лет но очень …

Мне 9 лет но очень волосатые ноги,волосы чёрные(очень заметно)напишите как начать разговор

Здравствуйте,подскажите как поговорить с мамой о бритье ног. Мне 9 лет. Волосы тёмные и длинные. Когда мы играли с моими друзьями,они заметили,что у меня ОЧЕНЬ волосатые ноги,волосатее чем у них. Было не приятно слышать это от лучших друзей,и я начала думать как поговорить о бритье с мамой. Я очень стеснительная.(я даже стесняюлась спросить у мамы ,можно ли сделать домик во дворе)Мама у меня понимающая,но я стесняюсь ,пожалуйста напишите как поговорить,начать разговор о бритье. Пожалуйста помогите🙏🙏,а то я думаю начнут об этом говорить не только друзями....

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да прямо сказать маме что хотела бы приобрести женскую бритву, гумен жилет вот просто и неплохо

Гость
#3

Можно с претензией сказать-а почему я такая интересно? Мама, спасай дочь, я не хочу быть волосатой.если мать не дура, поможет.

#4

Привет Полина. Скажи маме все как было. Если она понимающая, то думаю поймет. Так как сама тоже была в таком возрасте что и ты. Можно начать разговор просто со слов: "Мам, я хочу с тобой поговорить.." И дальше рассказать то что ты написала тут.

Гость
#5

носи брюки или длинную убку или черные колготки
вообще наверняка у мамы в ванной лежит бритва - бери и пользуйся, это несложно

Гость
#6

Кошечка, волосы на ногах- абсолютно нормально и они есть у каждого здорового человека. Если твои друзья как-то обращают на них внимание- постарайся объяснить им, что это твоё дело и ты будешь решать, что с ними делать. А разговор с мамой попробуй начать с того, что ты их стесняешься и тебе с ними некомфортно. Я думаю, она сможет тебя понять.
У меня тоже волосы на ногах начали темнеть в 9-10 лет, но брить я их начала в 11. И я понимаю, что ты чувствуешь. Но сейчас я выросла и могу сказать, что мне абсолютно всё равно на мои волосы на ногах, хочу- побрею, хочу- нет
Не переживай, все будет хорошо 💞

#7

Так и скажи. Она должна понять. Но это разводка

Не автор
#8

Вот как ты не стесняешьс сказать это тут, так же, теми же словами ей! Маме нельзя стесняться рассказываать ни о чем! Обо всем и всегда надо говорить маме.

Гость
#9

А, ты про волосы на пальцах ноги? Ну ты же делал замечание, а я тебе в ответ: "Я знаю"

Гость
#10
Гость

носи брюки или длинную убку или черные колготки
вообще наверняка у мамы в ванной лежит бритва - бери и пользуйся, это несложно

Летом? Колготки?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема