Гость
Статьи
Нормально ли дружба 12 …

Нормально ли дружба 12 летней девочки с такими взрослыми парнями?

Решила проверить *** своей 12 летней дочери, её друзей и отметки. Оказывается она дружит с парнями 16-17 лет, ходит с ними на пляж, танцы, ТЦ, "тусуется" с ними на площадках. Не взрослые ли мальчики для неё?

Света
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Всё ок, ребята соображают, на выраст её взяли) Года 2-3 подружат, а потом она сама с кем-нибудь из них ...

Гость
#3

Мне кажется, что слишком большая разница в таком возрасте. лет до 18 4 года это прямо очень большая разница. Парни должны думать уже о будущем, у них на носу экзамены, поступление. В 12 лет это 6 класс, ребёнок посути еще должен быть.

Гость
#4

Ребенок до того как ему исполнится 14 даже инстаграмм не имеет права сам вести!!! Это закреплено в правилах полтзования инстаграмма! Не то, что шляться где попало и с кем попало!!! Вы даже не знали, что она на пляж ходит! Вопрос - что мотивирует этих парней дружить с такой маленькой девочкой???

Гость
#5
Гость

Мне кажется, что слишком большая разница в таком возрасте. лет до 18 4 года это прямо очень большая разница. Парни должны думать уже о будущем, у них на носу экзамены, поступление. В 12 лет это 6 класс, ребёнок посути еще должен быть.

Парни в этом возрасте думают только о сексе, а о их будущем думают их родители

Гость
#6

Нет, в этом возрасте такая разница ненормальна (если она не тусуется например со старшим братом)

Гость
#8
Гость

Всё ок, ребята соображают, на выраст её взяли) Года 2-3 подружат, а потом она сама с кем-нибудь из них ...

Ребятам в тюрьму по ходу захотелось

Гость
#9
Гость

Ребятам в тюрьму по ходу захотелось

За что?Они же сейчас ничего плохого не делают.Но конечно таскать с собой девочку 12 лет идея так себе

Хохлушечка
#10

Если вы не знали , чем живёт ваш 12ий ребёнок и с кем проводит досуг, вы никчемный родитель.

Света
#11
Гость

Ребенок до того как ему исполнится 14 даже инстаграмм не имеет права сам вести!!! Это закреплено в правилах полтзования инстаграмма! Не то, что шляться где попало и с кем попало!!! Вы даже не знали, что она на пляж ходит! Вопрос - что мотивирует этих парней дружить с такой маленькой девочкой???

Знала, но я думала с подругами/друзьями ровесниками, а оказывается в её окружении есть трое парней 16-17 лет.

Гость
#12
Хохлушечка

Если вы не знали , чем живёт ваш 12ий ребёнок и с кем проводит досуг, вы никчемный родитель.

А что вы хотите? Сейчас все родители пашут на ипотеку и прочие радости жизни. Каникулы никто не отменял. А вот отпуск маловат. Как здесь уследишь? Хороший безопасный лагерь от 70 тр за смену

Света
#13
Хохлушечка

Если вы не знали , чем живёт ваш 12ий ребёнок и с кем проводит досуг, вы никчемный родитель.

Я не веду тотальный контроль за своими детьми. Просто нет столько времени и возможности. Да и любой ребенок всегда сможет обхитрить любой надзор.
Моя старшая - я думала она весь год учиться, ходит на подготовительные занятия. Потому что она ходила каждый вечер чётко по расписанию.

#14

Она тусуется с оффниками и ауевшими. Такие часто тусят с мелкими девочками и в тц все время сидят. На забивы там ходят.... ненавижу их. Ну и девочка ваша точно уже оффница. Ужас! Посмотрите ролики о ауе и оффниках... вам страшно станет

Гость
#15

я не6 понимаю, как в наше время 12-летнему ребенку можно дать доступ в соцсети, ***. Это же площадка для педофилов и торговцев людьми, о чем вы думаете? Ваши дети там как мясо. Неужели сложно купить и установить программу, с которой у ребенка только одобренные Вами сайты и внутренние чаты с одноклассниками, которые не удаляются и вы можете все проверить? Знаете, скольких детей за конфету насилуют? Моя подруга работает в онлайн-компании, они отслеживают педофилов и нарушителей прав детей, так там даже обычные дети из нормальных семей от нехватки родительского внимания или недопонимания идут за шоколадку на встречи к мужикам! А парням в 16 лет еще больше секса надо.

Гость
#16
Гость

Мне кажется, что слишком большая разница в таком возрасте. лет до 18 4 года это прямо очень большая разница. Парни должны думать уже о будущем, у них на носу экзамены, поступление. В 12 лет это 6 класс, ребёнок посути еще должен быть.

совершенно понятно для чего им 12-летняя девочка. Девочки думают, что они крутые и с ними дружат, а потом насилие группой.

Гость
#17
Гость

За что?Они же сейчас ничего плохого не делают.Но конечно таскать с собой девочку 12 лет идея так себе

соверщенно очевижно, что делают, а если не делают, то думают как и когда сделать.

Гость
#18
Света

Знала, но я думала с подругами/друзьями ровесниками, а оказывается в её окружении есть трое парней 16-17 лет.

Диану Шурыгину тоже подруга на др к таким парням привела.

Гость
#19

Бывает. Моя сестра с таким дружит)))

Гость
#20

"Оказывается"? Автор, вы серьезно? Оказывается ваш ребенок ходит на пляж черти с кем, шляется, и вы узнаете об этом из инстаграма? Серьезно?
Моей дочери 12 лет, общается с подругами одноклассницами, есть друзья-мальчики из её класса, да, *** есть, в который она выкладывает фото природы, которые она снимает на проф.зеркалку.
Но 95% времени мой ребенок занят учебой, кружками по интересам и языками. Летом - дневные лагеря: утром отвезли, вечером забрали.
Считайте меня истеричкой, но если бы я узнала что моя дочь ходила со взрослыми парнями на пляж, я бы для начала провела с ней воспитательную беседу, а потом пересмотрела бы свой подход к воспитанию.
Надеюсь, разводка.

Гость
#21

Скоро роды принимать? Зовите помогу.

Гость
#22

Автор , это беда, то что вы описываете. Немедленно принимайте меры. Мальчики-друзья , тем более постарше, или , не дай Бог , взрослые, это ЧП. Все мальчики после 18 лет. И правильно вам пишут , парням ваш ребенок интересен только как сексуальный объект. Побеседуйте с дочкой с психологом. Может несчастье уже случилось. Если тема не разводка педофила.

Гость
#23

Ужас а не тема!!!

Гостья
#24

Зачем 17 летним дружить с 12 летней? Это пропасть во всем, огромная разница в возрасте для этого возраста. Да, 4-5 лет небольшая разница, но это когда 20 и 25 например, там уже общие интересы. Но 12 и 17- это очень много.

Гость
#25

Жуть. Мож я и не прав. Но не понял.

Гость
#26
Гость

Парни в этом возрасте думают только о сексе, а о их будущем думают их родители

В зависимости от уровня воспитания и интеллекта. Масли о будущем никак не мешают мыслям о сексе. Если парень из нормальной семьи, он озабочен тем, где будет учиться в ближайшие годы, старается определиться на кого,занят учёбой. Если он из маргинальной семьи, то да, ему интересен только секс.

Гость
#27
Гость

А что вы хотите? Сейчас все родители пашут на ипотеку и прочие радости жизни. Каникулы никто не отменял. А вот отпуск маловат. Как здесь уследишь? Хороший безопасный лагерь от 70 тр за смену

Зачем рожать ребёнка, если не можете уделить его воспитанию достаточного количества времени, а 70 тысяч на лагерь раз в год - неподъемная сумма.

Гость
#28
Гость

В зависимости от уровня воспитания и интеллекта. Масли о будущем никак не мешают мыслям о сексе. Если парень из нормальной семьи, он озабочен тем, где будет учиться в ближайшие годы, старается определиться на кого,занят учёбой. Если он из маргинальной семьи, то да, ему интересен только секс.

Когда в следующей жизни родишься парнем, тогда расскажешь о чем и как должен думать парень

Гость
#29
Гость

Когда в следующей жизни родишься парнем, тогда расскажешь о чем и как должен думать парень

Я ещё не такая старая и помню своих друзей-парней. С ними было интересно общаться, они много времени уделяли учёбе, дополнительном образованию, много читали. Мы не шатались ежедневно по улицам, лето проводили с родителями на отдыхе, в лагере. Подозреваю, что они думали о сексе, у многих были девушки, но вели себя они достойно. Но все мы из нормальных семей. С нормальным воспитанием.

Гость
#30
Гость

Ребенок до того как ему исполнится 14 даже инстаграмм не имеет права сам вести!!! Это закреплено в правилах полтзования инстаграмма! Не то, что шляться где попало и с кем попало!!! Вы даже не знали, что она на пляж ходит! Вопрос - что мотивирует этих парней дружить с такой маленькой девочкой???

Хз когда мнее было 35 я по инету дружил с 13 летенй девочкой, теперь уже ей 30, до сих пор иногда общаетмся. В реале ни разу не встречались

Гость
#31
Гость

В зависимости от уровня воспитания и интеллекта. Масли о будущем никак не мешают мыслям о сексе. Если парень из нормальной семьи, он озабочен тем, где будет учиться в ближайшие годы, старается определиться на кого,занят учёбой. Если он из маргинальной семьи, то да, ему интересен только секс.

какая разница из какой семьи, если речь о гормональных подростках? Им лишь бы просунуть куда угодно, а 12-летнего ребенка легче обмануть и развести.

Гость
#32
Гость

какая разница из какой семьи, если речь о гормональных подростках? Им лишь бы просунуть куда угодно, а 12-летнего ребенка легче обмануть и развести.

Очень просто - у нормального подростка, есть цели и планы, учёба и увлечения. И ему некогда шататься с 12-летними

Гость
#33

дочка в 12 лет это еще ребенок это такой возраст когда хочется быть взрослой у дочки появляются первые симпатии свои секреты и в этом возрасте надо особенно следить за ребенком и маме и дочке больше времени по возможности проводить вдвоем и мама может многое объяснить дочке о том что ее волнует в этом возрасте и среди окружения дочки таких уже великовозрастных мальчиков быть не должно она еще ребенок и такая дружба может не привести ни к чему хорошему

Гость
#34
Гость

какая разница из какой семьи, если речь о гормональных подростках? Им лишь бы просунуть куда угодно, а 12-летнего ребенка легче обмануть и развести.

поговорить с ребенком с дочкой и объяснить рассказать ей что категорически нельзя никуда ходить куда ее могут пригласить мальчики нельзя садиться в любые машины объяснить и рассказать почему и чем внимание к ней взрослых мужчин может быть опасно в этом возрасте особенно следить за ребенком за дочкой и в вечернее время ребенок должен быть дома

#35

Не слушайте консерваторов. Сейчас это норма. У моей дочери 11 лет есть друзья парни по 18-25 лет. Просто друзья. Они общаются на свои темы. Не вижу проблемы. Один ей нравится как парень. И это норма. 11 лет. Месячные уже начались. Гормоны бушуют. Это как бы норма что мальчики и девочки влюбляются.

Гость
#36

Я считаю это не проблемой. Мне тоже 12, а парню который мне нравится 19. Я и сама гуляю в такой компании, только там гораздо больше мальчиков. У нас всё прекрасно, и мальчики мои чудесны. А если вы не считаетесь с мнением и интересами вашего ребёнка, то родитель из вас так себе. Статья конечно может грозить, но если они ничем таким не занимаются, то у чём проблема я не пойму!? Некоторые пишут про оффников и т.д. Но вам не кажется что у каждого есть свой выбор? Мне тоже мать запрещает гулять с моими ребятами. Доводит до слёз. И я уже мечтаю о суициде, так что не мешайте вашим детям строить свою судьбу!

Гость
#37
nasty13

Не слушайте консерваторов. Сейчас это норма. У моей дочери 11 лет есть друзья парни по 18-25 лет. Просто друзья. Они общаются на свои темы. Не вижу проблемы. Один ей нравится как парень. И это норма. 11 лет. Месячные уже начались. Гормоны бушуют. Это как бы норма что мальчики и девочки влюбляются.

Уважение вам

Гость
#38
Гость

Мне кажется, что слишком большая разница в таком возрасте. лет до 18 4 года это прямо очень большая разница. Парни должны думать уже о будущем, у них на носу экзамены, поступление. В 12 лет это 6 класс, ребёнок посути еще должен быть.

Мне 12 лет и у меня есть друг . Ему 36

Гость
#39

Хочу сказать вам касательно этой ситуации, от лица 12ти летного ребёнка. Мне самой 12, и так же я дружу с парнями , которым лет 14-19 . Причём , они интернет-друзья. Но не смотря на это , в их обществе мне комфортно, мы можем шутить , прикалываться , ну даже
и подкатывать , ну разве что это всё в шутку , хотя кто знает что у них в голове . Но это уже не мои проблемы если они считают иначе , хотя сомневаюсь в этом утверждении. В общем , нормально это или нет , решает каждый сам естественно, но я считаю , что если ваша дочь просто общается , и дальше общения это никуда не заходит , ну и при этом всём ей комфортно в обществе таких людей , то почему бы и нет , пускай общается .

Гость
#40

Это нормально, мне 13 всем моим друзьям 16-18 лет, мы с ними дружим с самого маленького возраста, если ей интересно с ними, а не с ровестниками почему бы и нет?

Гость
#41

Здравствуйте, мне самой 14 ,можете не считать мое мнение в серьёз . У меня есть друзья и 20 и 25 лет . Мои родители это знают , они хорошо с ними общаются . Частенько взрослый ДРУЗЬЯ ( важно именно друзья) могут помочь подростку принять себя . Я общаюсь с этими парнями уже год ,они хорошие . Но парни 16 лет очень отличаются от 25 . В 16 лет мне кажется у парней только секс на уме . Выводы делайте сами

Гость
#42
Гость

Парни в этом возрасте думают только о сексе, а о их будущем думают их родители

Ну не строит всех под одну гребëнку грести. Я девушка и все мои друзья мальчики, кто-то старше кто-то младше и секс там мало кого интересовал, было интереснее рубиться в игры и просто гулять. Не знаю, может мне просто повезло дружить с такими не озабоченными и довольно милыми парнями

Санек.
#43
Гость

совершенно понятно для чего им 12-летняя девочка. Девочки думают, что они крутые и с ними дружат, а потом насилие группой.

Мне 50. Ко мне до сих пор приходят малолетние девочки и мальчики. За все свои годы, мне не один родитель не сказал ни одного плохого слова, типа педофил. Зная себя, боятся нечего. Они ко мне с душой, так же и я к ним.

Гость
#44
Гость

Ребятам в тюрьму по ходу захотелось

закон не противоречит дружить ибо встречаться пока он несовершеннолетний🤷‍♀️

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: