Гость
Статьи
Дружба 21 летней с 10 …

Дружба 21 летней с 10 летней нормально?

Дружба 21 летней с 10 летней нормально?( Оба имеют средний интеллект, равны по развитию).

Я дружу с девочкой 10 лет, общаемся о рисовании, немного о философии, даю ей задачи по силлогизмам . В 13 лет я общалась на тему равенства интеллекта детей и взрослых, о том, что по настоящему можно любить только область в которой есть Дар, о том что стану философом и изменю этот мир ( я кстати сейчас учу на философа). Это нормально? Дружите ли вы на равных с детьми? Именно общение на равных. Может быть не со всеми, с с каким нибудь конкретно ребенком.

Опрос
Нормальна ли дружба умного взрослого с умным ребенком?
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такого не было, звучит это немного странно.

#2

Мне кажется вы неправильно понимаете значение дружбы, поговорить просто с ребёнком на какие то темы не значит дружить, обратитесь к психологу

#3
Гость

У меня такого не было, звучит это немного странно.

Я в 12 лет переписывалась о философии ( смысл жизни, о том, что мы можем хотеть только то к чему есть потенциал) с женщиной 30 лет . Общались о искусстве,о мире во всём мире, о любви и уважение, о несправедливости.
Сейчас мне 21 год и я играю в шахматы с 13 летними .
Считаю их равными соперниками.
Что ненормального ?

#4
Rozalina

Мне кажется вы неправильно понимаете значение дружбы, поговорить просто с ребёнком на какие то темы не значит дружить, обратитесь к психологу

Нет, я именно дружу с девочкой 10 лет . Она любит рисовать и имеет свой канал Ютюба .

#5

Я так мыслила в 16 лет. Даже раньше.
Знакомства для эзотериков
11 дек 2018
от Анастасии Сергеевны
Имя: Татьяна.
Духовное имя: Его нет.
Возраст: 16 лет, скоро 17 лет, но возраст не показатель интеллекта.
Рост:165.
Дети: Нет, не хочу и не будут. За платонические отношения, пол не имеет значения, а только Личность.
Город: #ezogradМосква
Интересы: Я анализирую мир с трёх лет, осознанно с этого возраста я знаю кем я должна быть. Считаю что Желание показатель потенциала живого существа а воля позволяет его реализовать. Я перфекционист. Я создаю Мой Мир, серия книг, с 11 лет с помощью собственной философии и фантазии что бы в будущем быть писателем. Я рисую абстрактные узоры и играю на пианино.
Питание: все ем, предпочитаю рыбу.
Ищу: Друзей. Пол, внешность и возраст не имеет значения, самое главное в человеке это Личность.

#6

Да, такая дружба это хорошо, а я с разумометром там не стоял и кто умнеее не скажу, но многие люди после 18 губят мозги табаком и спиртным, стыдоба им и срамота им за это.

#7
Афли

Да, такая дружба это хорошо, а я с разумометром там не стоял и кто умнеее не скажу, но многие люди после 18 губят мозги табаком и спиртным, стыдоба им и срамота им за это.

К сожалению многие дети и пьют и говорят об интиме. И это не шутка. Я сама была в шоке. Говорят что такое ломает детям психику, но они сами это ищут...
Я всё равно *** и чайлдфри.
Мне это не интересно, и я против любого насилия, против педофилии.
Я студент университета. Учусь на философа.
Люблю анализировать, пытаюсь изменить этот мир.
Татьяна.

#8

Я кстати к детям обращаюсь на вы, поскольку они полноценные личности. Без шуток. На вы не только к взрослым людям.

🦦
#9

Хм...с одной стороны - психологи признают, что если более старший человек не влияет негативно на ребёнка, не учит его ничему плохому, то и в такой дружбе нет ничего плохо, какой бы возраст не был у друга. А с другой - это всё же больша́я разница в возрасте, не 2-3 или даже 5-6 лет, а почти 10. Есть риск того, что ребёнок просто начнёт воспринимать старшего друга как "родственника" или наставника, а не как именно друга, с которым он на равных.

Поэтому для меня это странно. Хотя я общалась и сама когда-то с девушкой, которой было 16-17, а мне тогда исполнилось лишь 9-10, прообщались в принципе несколько лет, прежде чем я поняла, что всё-таки у нас значительно разнились мировоззрения)

#10

Как по мне , интересы могут быть одинаковыми даже у ребёнка и у взрослого . Например, оба философа, с одинаковым интеллектом , похожим мировоззрением .
Я общаюсь с детьми на равных. Я не считаю себя умнее ребенка, это неправильно.

#11
🦦

Хм...с одной стороны - психологи признают, что если более старший человек не влияет негативно на ребёнка, не учит его ничему плохому, то и в такой дружбе нет ничего плохо, какой бы возраст не был у друга. А с другой - это всё же больша́я разница в возрасте, не 2-3 или даже 5-6 лет, а почти 10. Есть риск того, что ребёнок просто начнёт воспринимать старшего друга как "родственника" или наставника, а не как именно друга, с которым он на равных.

Поэтому для меня это странно. Хотя я общалась и сама когда-то с девушкой, которой было 16-17, а мне тогда исполнилось лишь 9-10, прообщались в принципе несколько лет, прежде чем я поняла, что всё-таки у нас значительно разнились мировоззрения)

А, так многие лучшие подруги одногодки воспринимаются как сёстры.
По крайней мере, у меня так.
Но а наставник, соглашусь, уже не равенство. Хоть и бывает такое, что учитель видет в ученике великий потенциал.
И всё же.

Несколько лет это сколько лет ? Разошлись насовсем?
Жива ли ваша ( бывшая) подруга ?
А как вы подружились?

🦦
#12
INTELLECT25@

А, так многие лучшие подруги одногодки воспринимаются как сёстры.
По крайней мере, у меня так.
Но а наставник, соглашусь, уже не равенство. Хоть и бывает такое, что учитель видет в ученике великий потенциал.
И всё же.

Несколько лет это сколько лет ? Разошлись насовсем?
Жива ли ваша ( бывшая) подруга ?
А как вы подружились?

Лет 8 назад примерно, может чуть больше. Она жива, я недавно всё-таки наткнулась на её странице в соцсети - вроде даже переехала в другую страну, поэтому спокойна на этот счёт Хд

Да, на совсем. Но в какой-то мере это было ожидаемо, если сейчас анализировать наше общение: познакомились в интернете, будучи ребёнком, я тогда ещё не знала ни о каких подростковых увлечениях и субкультурах, а она в этой теме разбиралась - смотрела аниме, знала про текстовые ролёвки, какое-то время рисовала мне в подарок рисунки, рассказывала интересные мелочи, обсуждали животным и в целом впечатление о подростковой жизни заложила хорошие.

Но потом я всё-таки странности какие-то замечала за ней, а там уже её поступление и "взрослая жизнь", времени не осталось, пропали были увлечения в беседах и оборвалось всё как-то само собой через время.

Tonik
#13

Какие могут быть интересы? Вы в своем уме? Не пудрите мозг ребенку своей лабудой.

Гость
#14

Если ее учить как лучше считать , писать, рисовать тогда можно . Если ее склонять каким-то действиям тогда не дадо общаться.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: