Гость
Статьи
Трудности воспитания

Трудности воспитания

Доброй ночи! Девочки, подскажите пожалуйста как наладить отношения с сыном? Мальчику 11 лет, учится в 5 классе, обычной школы, из допов сейчас только английский(раньше всегда был спорт, сейчас переехали нет секции по близости). Это я к тому, что занятостью не перегружен. Проблема с уроками, не хочет делать. Тянет до последнего, потом сидит и спит за столом, правильно время уже 21/22 часа, спать пора. Потом сидит психует, что время позднее а делать ещё много. Ложится соответственно поздно, утром еле встаёт и такая карусель с начала учебного года. Я и по хорошему просила, и ругалась и телефон/ноутбук отбирала. Хватает на пару дней и опять за своё. Если сяду рядом с ним, с требованием начать делать уроки, он просто сидит и в одну точку смотрит, как дурочок. Короче, я не знаю что ещё делать, нервы сдают.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы правы, надо наладить отношения с сыном, и это даст возможность решать все проблемы по мере его взросления. Здесь у него трудности, которые он не хочет преодолевать. И надо ему помочь справиться. У Вашего сына есть и позитивные стороны, за них нужно вытягивать его. Я Вас хорошо понимаю, и также понимаю, как это трудно и не хватает знаний, чтобы самой развернуть ребёнка. Мне в этом помог очень компетентный семейный психолог, мудрый и позитивный человек, с хорошим чувством юмора, умеющая находить контакт с детьми. Психолог работала с детьми, помогала преодолевать барьеры, и мне давала советы, как решать проблемы с ними и помогать им. В результате с ее помощью мы с детьми объединились, они успешно учились в школе и сейчас учатся в вузах.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: