Гость
Статьи
Отдавать в школу в …

Отдавать в школу в 6,11 или 7,11?

Всем добрый день.Сыну в этом году на момент 1 сентября будет 6,11.Должны идти в школу- идут все его друзья.Но! У нас родился маленький братик,ему на 1 сентября будет 2 месяца.Сьарший у меня не отличается стильным иммунитетом,в сад не смогли ходить из-за постоянных пневмоний, бронхитов.Посоедний раз пыталась отдать в сад полгода назад- ходить не смог. Теперь в связи с коронавирусом и учитывая рождение братика,встал вопрос отдавать ли сына в этом году в школу.С одной стороны,лучше год посидеть дома, окрепнуть, подождать пока уляжется все с коронавирусом и подрастет братик.Да и вообще,может из-за его постоянных болячек не сможет помешать нормально школу.
Но с другой стороны, он год будет сидеть дома и маяться и пойдет почти в 8 лет.И общения почти никакого,т.к.на площадках одни малыши,все сверстники будут в школе.Он очень развит- читает,пишет,считает отлично.
Девочки,что посоветуете,уже голову сломала,не знаю,что делать

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя дочь 1 дек, отдала в 7.9 и ни капли не пожалела, хотя репетитор с 5 лет, ц года подготовка к школе и тд

#2

Я в школу пошла в 7,9 мне прекрасно. В шк пошла в 7,9 тк др в январе, а в 6,9 не захотели отдавать!

Идите в 7,11 если иак хотите. Но ситуация с короной будет еще. Младший брат-это не повод не идти в первый класс. И у ребенка все друзья идут в школу. Пусть и ваш тоже, ребенок будет лучше восприримать школу, меньше стрессов с друзьями и ему спокойнее и интереснее. Идите в этом году.

Гость
#3

Однозначно советую отводить сейчас. Чем раньше, тем легче социализация, и потом раньше окончит, раньше жизнь начнёт. В 8 лет уже очень поздно. У меня в классе был такой мальчик, его все переростком называли и дразнили.

Гость.
#4

Если готов, отдавайте. Была бы девочка, можно было бы год пропустить. А парню заканчивать школу почти в 19 лет, проблем с военкоматом не оберетесь.

Гость
#5

Автор, попросите его нарисовать человека. Или себя. Если нарисует с руками, ногами, глазами, ушами (это важный пункт, он готов слушать)...то есть полный комплект (допускается только отсутствие половых органов), желательно в одежде. То он готов, отдавайте!

Хельга
#6

Если ребенок психологически к школе готов-конечно отдавайте!
При чем здесь корона или младший брат? О самом ребенке подумайте а не о младшем его брате.
Про корону вообще не поняла.С ней что не так?Вы ближайшие лет 5 намерены из дома особо не выходить?

Гость
#7

Вы думаете только о себе, что вам удобно не заниматься вопросами первоклассника, тк родили себе нового ребёнка. Может, вам с родами было повременить и родить, когда пройдёт корона, сын окрепнет и наладится у него школьная жизнь? Вообще, додуматься - запереть развитого ребёнка дома, чтобы он сутками сидел с вами в декрете, и отдать в школу в 8 лет!!!

#8

Ну, из-за братика целый год потерять - это как-то совсем безответственно со стороны родителей.
Надо смотреть на ребёнка (и не на его склонность к ОРВи и тому подобному - тут за год ничто принципиально не изменится). Если ребёнок способен нормально высиживать 4 урока по 45 минут и в принципе подготовлен к школе, отправлять надо обязательно, если даже что-то проболеет - на то Вы и родители, чтобы объяснить дома. В противном случае Вы не просто год для сына потеряете, в более старшем возрасте и "пересидев" свою волну, легко создать сыну серьёзные психологические проблемы разного характера.
Другое дело, если он пока не может высиживать уроки нормально. Тогда, наоборот, не надо заставлять мальчика прыгать выше головы, пусть год дозреет.

Настя
#9
Гость

Автор, попросите его нарисовать человека. Или себя. Если нарисует с руками, ногами, глазами, ушами (это важный пункт, он готов слушать)...то есть полный комплект (допускается только отсутствие половых органов), желательно в одежде. То он готов, отдавайте!

А если нарисуте с половыми органами, то значит уже готов к размножению.

Настя
#10
Настя

А если нарисуте с половыми органами, то значит уже готов к размножению.

Пардон "нарисует"

Гость
#11

Я отдала в 7.11, мой не был готов к школе психологически. Если бы не это, конечно, отдала бы в 6.11, потому что от вирусов не убережешься в любом возрасте

Гость
#12

Ребенок читает, считает как вы пишите, дома сидеть такому нечего. Будет болеть, сами все объясните, 1 класс невелика премудрость. А братик своими делами пусть занимается кушает, спит и гуляет. Причем он вообще. 6,11 почти 7, в школу!

Гость
#13

Тоже думала отдать дочку в 6,7 или в 7,7, отдали в 7,7 и не жалеем, она продолжала ходить в сад и активно готовились к школе, главное логопед занимался, еслиб не проблемы с речью то отдала в 6; хотя она маленького роста. и не сильно отличается от других, думею еслиб не было возможности ходить в сад и логопеду просто сидя дома было б зря потраченое время,

Аннушка
#14
Гость

Моя дочь 1 дек, отдала в 7.9 и ни капли не пожалела, хотя репетитор с 5 лет, ц года подготовка к школе и тд

о, Боги! репетитор с 5 лет))) люди, что вы там всё репетируете с детского сада?))) или кого вы там понарожали, что программу 1 класса не вывозят без репетиторов, пней?

Гость
#15

На вашем месте я отдала бы сейчас.Этот год почти весь будет дистанционка.У меня разница в возрасте у детей такая ,как у вас.Я родила второго 1 сентября,а дочка пошла в первый класс.Она когда болела ОРВИ,сын вообще не заражался,потому что грудью кормила.У вас есть грудн молоко?

Гость
#16

И со старшей,у меня была такая же история,в сад не ходила,постоянные бронхиты.В школе все по другому.Первый класс учатся до 12,не бойтесь.Если зараза пойдет,все позакрывают.И программа в школе в первом классе ни о чем.Если даже заболеет пропустит, ничего не потеряет.

Гость
#17

Я вам даже больше скажу,дочка заболела ветрянкой,а сыну было 11 месяцев,он ещё грудь сосал,так он не заразился, иммунитет от меня был.Если грудью кормите,то вообще не бойтесь.

Лана
#18

Конечно отдавать, чего тут думать. А чтобы с посещением проблем не было, позаботьтесь об укреплении иммунной системы. Наш сын весь первый класс жевал эваларовских мишек с витамином Д3, замечательная вещь для укрепления иммунитета. За год болел всего 1 раз, хотя в садике чуть ли не каждый месяц брали больничный.

Гость
#19

И как вы в итоге пошли или нет? Тоже решаю этот вопрос к сл гтду

Гость
#20

896413

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем