Гость
Статьи
Нормально ли сильно …

Нормально ли сильно опекать ребёнка?

У моей сестры сыну уже 12 лет. Они с мужем до сих пор его чуть ли не за ручку водят до школы и обратно, на кружки, везде вместе с ним. Гуляет он только во дворе и каждые полчаса они ему названивают. Мне даже жалко племянника, никакого личного времени у него нет, с мальчишками нигде не носится, ведь детства никакого нет. Они оправдывают это тем, что сейчас время опасное, что если надо, они его до самого института будут так сопровождать. Но такая опека ведь ненормальная со стороны родителей? Кем мальчик то вырастет

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально. Но вам лезть к ним с этой темой категорически не советую!

warlord
#2

В каждой избушке свои погремушки... Для себя делайте выводы, что такой алгоритм воспитания ребёнка вам не подходит... А к ним не лезьте... Если повзрослевший парень приведёт хорошую девочку, то они и её няньчить будут, свекровь кормить и убирать, а свекр и трусы всем им стирать....

Гость
#3

Закон жизни. Когда девочек слишком сильно опекают, вырастают оторвы. Когда мальчиков-корзинки. Такие, что сами картошку сварить не могут, не умеют записываться к врачу и не знают, что в мороз надо надевать шарф. Что примечательно, сами от этого страдают: как правило, не пользуются уважением у сверстников, ими не интересуются девушки, да и с карьерой не ахти. Живут себе 40-летние девственники с мамой, лучший друг-тоже мама, из интересов-компьютерные игры или еще какая лабуда.

Гость
#4

Это не только НЕ нормально - это противопоказано! Кого они хотят вырастить - овоща, который будет не способный сам посрать? Королеву? Как такой ребёнок будет жить дальше, что светит этому тепличному овощу?

Гость
#5
warlord

В каждой избушке свои погремушки... Для себя делайте выводы, что такой алгоритм воспитания ребёнка вам не подходит... А к ним не лезьте... Если повзрослевший парень приведёт хорошую девочку, то они и её няньчить будут, свекровь кормить и убирать, а свекр и трусы всем им стирать....

Ваш муж стирает трусы вашей невестке? Высокие. Высокие отношения.

warlord
#6
Гость

Ваш муж стирает трусы вашей невестке? Высокие. Высокие отношения.

В роддоме вас уронили??

Гость
#7
warlord

В каждой избушке свои погремушки... Для себя делайте выводы, что такой алгоритм воспитания ребёнка вам не подходит... А к ним не лезьте... Если повзрослевший парень приведёт хорошую девочку, то они и её няньчить будут, свекровь кормить и убирать, а свекр и трусы всем им стирать....

Он не приведет девочку. И родители ему не дадут

Гость
#8
Гость

Закон жизни. Когда девочек слишком сильно опекают, вырастают оторвы. Когда мальчиков-корзинки. Такие, что сами картошку сварить не могут, не умеют записываться к врачу и не знают, что в мороз надо надевать шарф. Что примечательно, сами от этого страдают: как правило, не пользуются уважением у сверстников, ими не интересуются девушки, да и с карьерой не ахти. Живут себе 40-летние девственники с мамой, лучший друг-тоже мама, из интересов-компьютерные игры или еще какая лабуда.

Бред. Из таких же малышей, которых не научили самостоятельности вырастают вдруг оторвы, а не социофобы, ага

warlord
#9
Гость

Он не приведет девочку. И родители ему не дадут

Дадут. Родители подобного плана имеют чёткое представление, как правильно. В их "правильно" женитьба сынАчки входит.

Гость
#10

Правильно делают .
Вы автор о педофилах ничего не слышали , не ?! Что детей иногда воруют, т.к. вокруг много неодыкватных людей и психо- садистов детей , а так же самостоятельные уличные подростки наркоманы , так же бездомные агресивные собаки ......
Вы автор с какой планеты , розовые пони !?

Гость
#11
warlord

В роддоме вас уронили??

А, так вы пьяная. Что же сразу не сказали. Закусывайте, что ли.

warlord
#12
Гость

А, так вы пьяная. Что же сразу не сказали. Закусывайте, что ли.

Разведенка? Рогулиха из недогосударства? Либерастня?

Я только их гоняю. Где- то тебе на хвост наступила?

Гость
#13
warlord

Разведенка? Рогулиха из недогосударства? Либерастня?

Я только их гоняю. Где- то тебе на хвост наступила?

Эм, а по-русски можно? Кого вы там гоняете, кроме белки, конечно? Впрочем, это ваше дело. Я, собственно, по поводу потрясающего воображение коммента №2. Свекр, говорите, будет всем, включая хорошую невестку, трусы стирать. Мдэ. Так ваш муж НЕ стирает трусы вашей невестке? Нипанятна, уточните.

warlord
#14
Гость

Эм, а по-русски можно? Кого вы там гоняете, кроме белки, конечно? Впрочем, это ваше дело. Я, собственно, по поводу потрясающего воображение коммента №2. Свекр, говорите, будет всем, включая хорошую невестку, трусы стирать. Мдэ. Так ваш муж НЕ стирает трусы вашей невестке? Нипанятна, уточните.

Легко!
Уточняю. Пошла ты вон, и пока по маршруту, где ещё не полетели кирпичи...

Гость
#15
warlord

Легко!
Уточняю. Пошла ты вон, и пока по маршруту, где ещё не полетели кирпичи...

О боже, да закусывайте же, вы же уже лыка не вяжете. Да и вообще завязывайте пить и по пьянке растрепывать на весь форум свои грязные сексуальные фантазии, айяйяй. Да еще такие радикальные. Здесь же и дети сидят тоже. Фу-фу-фу.

warlord
#16
Гость

О боже, да закусывайте же, вы же уже лыка не вяжете. Да и вообще завязывайте пить и по пьянке растрепывать на весь форум свои грязные сексуальные фантазии, айяйяй. Да еще такие радикальные. Здесь же и дети сидят тоже. Фу-фу-фу.

Вот точно щеневмерлица--как прилипнут жвачкой к джоппе- ничем не ототрешь.. Фу-фу-фу!
Ну, скачи!

Гость
#17
warlord

Вот точно щеневмерлица--как прилипнут жвачкой к джоппе- ничем не ототрешь.. Фу-фу-фу!
Ну, скачи!

Ааа, я поняла. Ваш муж пока НЕ стирает трусы вашей невестки, а вам этого так хочется, что вы уже не можете держать язык за зубами и проговариваетесь, но не знаете, как ему об этом сказать? О, мадам знает толк в извращениях! (с). Честное слово, первый раз такое вижу. Свекровь мечтает о хорошей девочке для сына и чтобы непременно свекр ей стирал трусы. Право, вы выходите в передовые клоунессы форума))))) Вот умора-то))) Короче, меняйте ник. Этот сломался. Теперь на форуме так и будут говорить - warlord? А, это та, которая хочет, чтобы ее муж стирал трусы ее невесток))))) уххаха)))

warlord
#18
Гость

Ааа, я поняла. Ваш муж пока НЕ стирает трусы вашей невестки, а вам этого так хочется, что вы уже не можете держать язык за зубами и проговариваетесь, но не знаете, как ему об этом сказать? О, мадам знает толк в извращениях! (с). Честное слово, первый раз такое вижу. Свекровь мечтает о хорошей девочке для сына и чтобы непременно свекр ей стирал трусы. Право, вы выходите в передовые клоунессы форума))))) Вот умора-то))) Короче, меняйте ник. Этот сломался. Теперь на форуме так и будут говорить - warlord? А, это та, которая хочет, чтобы ее муж стирал трусы ее невесток))))) уххаха)))

А у тебя есть, чем понимать???
Подай все таки иск на роддом....

Гость
#19
warlord

А у тебя есть, чем понимать???
Подай все таки иск на роддом....

А вы подайте иск к производителям настойки боярышника))) Надо же, какая шалунья)))

Гость
#20
Гость

Правильно делают .
Вы автор о педофилах ничего не слышали , не ?! Что детей иногда воруют, т.к. вокруг много неодыкватных людей и психо- садистов детей , а так же самостоятельные уличные подростки наркоманы , так же бездомные агресивные собаки ......
Вы автор с какой планеты , розовые пони !?

Тогда можно из дома вообще не выходить, вдруг бабка возле подъезда наркоманом обзовет, а это психологическая травма. А в наших 90х я с 6 лет с подружками во дворе гуляла, правда со двора не выходила-не разрешали, а мама с сестрой няньчилась, только и бегала на балкон меня высматривать. А еще мы жили возле рощи и школа там же была, со второго класса сама в неё ходила. И каждый год нам обьявляли на род. Собрании, что маньяк в роще, домой не всегда родители провожали- работали, шли всей гурьбой, что б не страшно было. И никто не помер. А дебилов, педифилов и всяких тому подобных хватит на все времена, так можно дитятю из дома и не выпускать. Хотя, думаю, если бы девчонка была, так бы не носились.