Гость
Статьи
Школа. кто отдавал …

Школа. кто отдавал ребенка в 8 лет в школу?

Добрый день мамочки, кто отдавал ребенка в 8 лет в школу? Ребенку на следующий год 24.08 будет 8 лет! Можно ли так? #школа #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем детстве 8-милеток в первом классе обзывали и гнобили, типа тупенький, в 7 лет не пошел в школу, как все. Но это было очень давно, сейчас детки совсем другие.

Рэкэшенька
#2

РКшка отдала своего 8-летнего.

Гость
#3

Ужас, 8 лет, почему Вы хотите в 8 лет отдать? Каковы причины? Есть мед. Показания? Для чего? Чтобы одноклассники насмехались? Чтобы в старших классах в силу возраста думал не об учебе, а о сексе? См тобв, если мальчик, и не получится поступить, сразу в сапоги? Не понимаю. Я из Беларуси, у нас дети идут в школу в шесть, оставить до семи можно только по мед. Показаниям. А тут 8!!! Зачем?

Гость
#4
Гость

Ужас, 8 лет, почему Вы хотите в 8 лет отдать? Каковы причины? Есть мед. Показания? Для чего? Чтобы одноклассники насмехались? Чтобы в старших классах в силу возраста думал не об учебе, а о сексе? См тобв, если мальчик, и не получится поступить, сразу в сапоги? Не понимаю. Я из Беларуси, у нас дети идут в школу в шесть, оставить до семи можно только по мед. Показаниям. А тут 8!!! Зачем?

Причина в том что ребёнок совсем маленький, и есть небольшие логопедические проблемы, вижу что ребенок не готов! Не думаю что будут насмехаться, в России дети часто в 7:10 идут почти 8)

#5
Гость

Ужас, 8 лет, почему Вы хотите в 8 лет отдать? Каковы причины? Есть мед. Показания? Для чего? Чтобы одноклассники насмехались? Чтобы в старших классах в силу возраста думал не об учебе, а о сексе? См тобв, если мальчик, и не получится поступить, сразу в сапоги? Не понимаю. Я из Беларуси, у нас дети идут в школу в шесть, оставить до семи можно только по мед. Показаниям. А тут 8!!! Зачем?

год прос.рали теперь вообще не идти что-ли?

Гость
#6

Отдавали тех, кто рожден в октябре-ноябре-декабре, потому что их не принимали, говорили, что еще маленькие. Но августовских (как ваш) и сентябрьских принимали, в то же время принимали и 6-леток даже.

#7

Да какая разница вообще, хоть в 7, хоть в 8, один год разницы, что это меняет. У нас в классе тоже такое было, да и никто их не гнобил

Гость
#8

Я в 8 лет пошла. И у нас в классе несколько человек было, которые в октябре-декабре рождены и в 8 лет пошли в школу. Учились лучше тех, которые младше были. Но я всегда страдала, что я такая лошадь и старше была одноклассников и в школе, и в колледже, и в институте.

Гость
#9

По закону ребенок должен пойти в школу не раньше 6.5 и не позже 7.5.
Если ваш ребенок родился 24.08, он идет в школу в тот же год в возрасте 7 ми лет.

Гость
#10
Гость

Причина в том что ребёнок совсем маленький, и есть небольшие логопедические проблемы, вижу что ребенок не готов! Не думаю что будут насмехаться, в России дети часто в 7:10 идут почти 8)

Отдавай значит в школу коррекции.

Гость
#11
Гость

В моем детстве 8-милеток в первом классе обзывали и гнобили, типа тупенький, в 7 лет не пошел в школу, как все. Но это было очень давно, сейчас детки совсем другие.

А меня никто не гнобил, пошла в 7.10. и была самой старшей в классе, всю начальную школу была круглой отличницей.

Гость
#12
Гость

По закону ребенок должен пойти в школу не раньше 6.5 и не позже 7.5.
Если ваш ребенок родился 24.08, он идет в школу в тот же год в возрасте 7 ми лет.

Неправда. До 8 можно.

Гость
#13

Самый младший был в классе, главное быть самым сильным, всегда боролся на равных с 8 леткой, и сила прибавляется не тем что позже в школу отдаешь, а тренировкой, в секцию отдай, а то что хилый нечего не значит, главное реакция.

Ольга
#14

Отдала в 8 и 2 месяца ....Перед 1 сент собранием обьявили , что поменяли училку - категорически не пошел ....Опять не подготовку пошли ....Не выше , не больше , не дурее и не тупее одноклассников ......Школа обычная , завуч покривилась , но ничего уговорила ...правда передергалась конкретно ...Воевали 3 дня дома - уговаривали , сдались ....

Гость
#15

У нас половина класса 8 летки (сентябрь, октябрь уже по 8 лет исполнилось ) никто не обращал внимания . Меня с 7.5 отдали (хотя пытались в 6.5 т.к читать , писать умела ) но буква р не нравилась на комиссии .

Гость
#16

И да : сейчас в Спб например с 6 лет берут только после комиссии (по закону с 7 до 8 ребёнок обязан идти ) в 6 лет редко уже берут .

Гость
#17
Гость

Ужас, 8 лет, почему Вы хотите в 8 лет отдать? Каковы причины? Есть мед. Показания? Для чего? Чтобы одноклассники насмехались? Чтобы в старших классах в силу возраста думал не об учебе, а о сексе? См тобв, если мальчик, и не получится поступить, сразу в сапоги? Не понимаю. Я из Беларуси, у нас дети идут в школу в шесть, оставить до семи можно только по мед. Показаниям. А тут 8!!! Зачем?

Вы какие то неадекватные. ! Можно отдавать в 8 лет если вы видите что он не готов. У меня двойняшки и у меня тоже пойдут в 8 лет. ЧТО ТУТ ТАКОГО А????

Гость
#18

Я отдала старшего в ноябре было 8 и ничего не гнобили,был отличник все года. Но до 7 лет был не готов,были проблемы с речью. Дочь отдала до 7 ( октябрь) тяжелее учеба давалась,младшего ( конец сентября д.р.) тоже отдам к 8 ближе. Толку многие отдали до 7 лет знакомые и сами родители попросили оставить ещё раз в первом классе,не потянули программу. Забрали год детства и опять стресс
новый класс и учитель.

Гость
#19
Гость

Ужас, 8 лет, почему Вы хотите в 8 лет отдать? Каковы причины? Есть мед. Показания? Для чего? Чтобы одноклассники насмехались? Чтобы в старших классах в силу возраста думал не об учебе, а о сексе? См тобв, если мальчик, и не получится поступить, сразу в сапоги? Не понимаю. Я из Беларуси, у нас дети идут в школу в шесть, оставить до семи можно только по мед. Показаниям. А тут 8!!! Зачем?

Займитесь самообразованием, чтобы не восклицать в ужасе.

Гость
#20
Гость

По закону ребенок должен пойти в школу не раньше 6.5 и не позже 7.5.
Если ваш ребенок родился 24.08, он идет в школу в тот же год в возрасте 7 ми лет.

Не позже 8.5

Гость
#21
Гость

Ужас, 8 лет, почему Вы хотите в 8 лет отдать? Каковы причины? Есть мед. Показания? Для чего? Чтобы одноклассники насмехались? Чтобы в старших классах в силу возраста думал не об учебе, а о сексе? См тобв, если мальчик, и не получится поступить, сразу в сапоги? Не понимаю. Я из Беларуси, у нас дети идут в школу в шесть, оставить до семи можно только по мед. Показаниям. А тут 8!!! Зачем?

Что за глупые рассуждения???!!!🤦🤣 В России дети идут в школу с 6,5 до 8 лет. Много зависит от месяца рождения ребенка. С 6,5 тоже не все дети могут попасть ,так как морально некоторые ещё не готовы. Средний возраст первоклашек 7-8 лет. И ЭТО НОРМАЛЬНО! многие психологи говорят что в 7 дети ещё не готовы ,а в 8 уже нормально. По примеру моих детей я с этими рассуждениями согласна. Хотя много,конечно, зависит и от самого ребенка (его характер, лень и т.д). Два моих сына пошли в 7,3 и в 7 в школу и до 3 класса это был ад с матюками с домашкой, тройками и двойками. Третий сын родился в январе и пойдет в школу только в этом году ,когда ему исполниться 7,10. В прошлом году я его принципиально не отдавала, ему было бы 6,10. Я посчитала что ему рано, он ещё совсем ребенок по характеру, есть некоторые логопедические проблемы и ему было бы тяжело в том возрасте. Совершенно об этом не жалею и не парюсь. Ваши рассуждения мне кажутся савдеповскими, совершенно не обоснованными и нелепыми. Какая нахрен кому разница сколько лет моему ребенку в первом классе?!! Сейчас детей больше заботит у кого круче телефон и сколько денег в столовку родители дали.... Мое мнение, не стоит ребенку детство и отдавать ещё пораньше в школу. Детства больше не будет: школа, институт, работа, семья . Никакой личной жизни. Так что нечего гнать коней!
Спрашиваете " какая причина для позднего обучения?" Их много у разных людей, но одна из них ,первая, по моему мнению- НЕ ЛИШАЙТЕ ДЕТЕЙ ДЕТСТВА, ЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: