Гость
Статьи
ребенка в школу в 5 …

ребенка в школу в 5 лет?

Ребенку исполнилось 5 лет в феврале, сильно хочет пойти в школу (лучший друг идет в первый класс в 6.10 в этом году). Но с другой стороны, мне кажется рановато и лучше пойти в полные 7 лет (то есть в 7,6 лет). Не уверена, что психологически он будет готов даже в 6,6. С другом он может общаться и вне школы. Но ребенок просится в школу. Как бы вы поступили?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

просится и успевает на уровне остальных это разные вещи. да и вообще надо все вовремя делать. а не на 2 года раньше

Гость
#2

Не возьмут.

Рина
#3

Сегодня хочет в школу, завтра хочет лего и т.д.по списку.
Автор, вам просто поговорить хочется?)

Марина
#4

Если раньше 6,5 лет, то нужно справки собирать, доказывать, что ребенок готов. Смотреть нужно по развитию ребенка. Есть дети в 3-3,5 читают сказки, считают в уме что-то. А есть те, кто к 5-6 буквы только выучил. Тогда смысла нет идти раньше. Но и 7,6 поздновато.

Гость
#5

жалко ребенка.

Гость
#6

Во-первых, по закону нельзя. Во-вторых, это было бы издевательством над ребенком, который еще не готов ни физически, ни психически. В армию его еще с 5 лет отдайте.

Гость
#7
Гость

Не возьмут.

Возьмут! У моего сына в классе учится девочка Оля,которой было 5 лет,когда она пошла в школу,только в январе следущего ей 6 исполнилось. Моложе всех на год-два и учится прекрасно! Отличница. Ей сейчас 9 лет,будет учиться в пятом классе,мы тоже удивлялись,как могли взять такую маленькую,учительница сказала,что через комиссию. Я,конечно,бы не стала отдавать даже в 6 девочку,пусть бы ещё в куклы поиграла,но родителям виднее

Гость
#8

Наш вот так пошел рано в школу, учился прекрасно, проблема была только в ВУЗе на военной кафедре, т.к. он не стоял еще на учете по возрасту. Но все решили.

Гость
#9
Гость

Не возьмут.

Могут взять. У нас в классе был пацан на два года младше нас. Читать умел, вот мать и считала его гением. Но остался жутким инфантилом до самого выпуска.
Кстати, я сама научилась читать в 4 года, меня отдали в 7. Учительница заставляла читать меня по слогам, чтобы остальные успевали следить по букварю. Время было давнее, советское).

Гость
#10

Мамаша! Не отнимайте у ребенка 2 года детства ! при чём тут его друг,думайте о своем ребенке..

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем