Гость
Статьи
Утомляет ребёнок …

Утомляет ребёнок школьник. Проще с маленькими

Школа до часу дня. Утром отвезти к 8-30. В час забрать. В школе вечные поиски варежек, шапки, сменки, Сумки, шарфа, все это в общей куче, раздевалка просто снимают вещи и пошли, без гардеробщика как у нас было. После школы накормить обедом. Усадить за уроки. К 16 на секцию, отвезти, через час забрать. Постоянные разговоры с ним ни о чем, о фигне, кто кого обозвал, толкнул итд. И до вечера до 23 беготня крики вопли по дому, скандалы с уроками, убрать за ним, ещё до сна накормить, выбросить за ним кучу упаковки от йогуртов, по всему дому его вещи, отстирать рубашку от пятен, приготовить на утро вещи, проверить рюкзак. Ребёнок крайне активный, не собраный, до 4 лет не говорил, плохо спал, сейчас нормально, в школе вертится, сидеть не может, постоянно хочет бегать. Летом уходит в 10 утра и в 23 со скандалом заходит (дача). Посоветуйте что нибудь

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

К психологу. Пусть пропишет успокоительные. И активный спорт - сброс энергии.

Капитан Очевидность
#2

В дет дом сдавай)))

Гость.
#3

Когда моих детей надо было забирать из школы и помогать делать уроки они ложились строго в девять часов. Режим для маленьких детей просто необходим.

Гость
#4
Гость.

Когда моих детей надо было забирать из школы и помогать делать уроки они ложились строго в девять часов. Режим для маленьких детей просто необходим.

Как уложить в 21? Он не засыпает. Ему много столько часов сна. Встаёт в 7-40. То есть чтоб проспать положенное ему время он отрубится только в 22-40

Гость
#5

Аборт делать уже поздно. Забейте болт и пусть максимально самообслуживается. Уж банки из-под йогурта выкинуть, чаю налить и тарелку за собой помыть, рюкзак собрать может сам. Пусть не идеально, но может. Забыл половину? Его проблемы, на него наорут. Контролировать только действительно важные предметы, а не всякое природоведение. Отписаться от всех родительских чатов. Тренировать самого в школу ходить (он идёт, вы за ним, но чтобы он не видел). А так вы без сил, а у него энергия прёт.

Гость.
#6

Ну бесполезно говорить, что режим надо соблюдать с рождения. Как быть в в 8-10 лет? К счастью я с этим справилась гораздо раньше. Хотя укладывала спать по часу, был целый ритуал. Книги читали, сказки придумывали, колыбельные пели. Постепенно дети успокаивались. Никаких мультиков на планшете. Перед сном обязательно хотя бы душ, лучше ванна минут на 15. Это расслабляет, успокаивает детей. А вот есть перед сном плохая идея. В течении дня серьезные нагрузки. Дети прямо в школе по два часа после занятий занимались танцами, в десять лет школа олимпийского резерва, плавание и физподготовка по три часа. Уставали.

Гость.
#7

Да, и десять часов сна в таком возрасте, это норма. Вставали в семь.

Ирина
#8

Ребёнок до 4-х лет не говорил. Он ходил в специализированный логопедический сад? Или он дома занимался с логопедом и отдельно с вами? Какой диагноз ставили врачи?

.
#9
Гость

Как уложить в 21? Он не засыпает. Ему много столько часов сна. Встаёт в 7-40. То есть чтоб проспать положенное ему время он отрубится только в 22-40

им спать нужно минимум 10 часов. Не давайте смотреть телевизор перед сном и играть на компе/планшете/телефоне.

Сладкого не давайте много.

Ванна с эфирными маслами, например лаванда перед сном. Книжку почитайте - поговорите перед сном

#10

Жаль вас автор,но все еще впереди...потом будете школу вспоминать и хотеть вернуть время...
А вообще похоже на СДВГшку... будет время посмотрите фильм "звездочки на земле". Вообще всем родителям было бы полезно и особенно педагогам у которых каждый второй хулиган и невоспитанный...

Не автор
#11

Ерунда какая то. Все в одну кучу смешали. И отвести в школу вас напрягает и детские разговоры ни о чем, и помочь с уроками сложно и тд...
Что не говорил до 4х лет и не спал нормально - плохо! Значит есть у вас неврология! К врачу водить надо было и сейчас тоже. Обследрвания. Выяснять.
Держать строгий режим! Я бужу дочку в 7 утра, с 13 до 15 сон ( бужу), в 21 в кровать. Хочет - не хочет. Пусть лежит. Даже если не заснет, должен знать, что надо лежать. Как в саду в тихий час. Не все же спят, но лежать и тихо тебя вести надо уметь.
Приучайте.
Я стала строго держать режим и стало лучше. Но у меня дочке 3 года

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: