Гость
Статьи
Дочь рассказала тайну …

Дочь рассказала тайну своей подруги

Дочери 12 лет ,много лет дружит с девочкой ,я ее знаю ,приходила к нам не раз в гости ,даже ночевала .
Дочка пришла и рассказала что Маша по большому секрету сказала что отчим к ней пристает ,уже много лет ,маме она боиться рассказать и что мама не поверит .У этого отчима и у мамы есть общий маленький ребенок ,что пока мама возиться с ним ,отчим ложиться в кровать к девочке и трогает ее везде ....
Я не знаю может ли эта девочка врать или придумывать ,но незнаю что делать .
Как поступить ? Такая шекотливая тема ,муж сказал написать заявления в подицию и пусть их проверяют ,но а вдруг это не правда ?
Подруга дочке рассказала это очень нервно ,плакала ,моя дочь точно такое придумывать не будет .

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше что то сделать чем нет , к сржалениб такое бывает часто , мою подпугу в 12 лет износиловал отчим. И поломал ей этим очень психику, рассказала мне она это только после наших 20лет.... до этого молчала

Гость
#2

Вам надо поговорить с матерью этой девочки пока не поздно.

Гость
#3

А если ложь? Дети могут и соврать очень легко
Это клеймо на семью, отвратительное положение дел и все такое
Максимум это сказать маме этой девочки, сходив в полицию 100% сделаете хуже, а они ещё могут и не заняться этим делом

Гость
#4
Гость

А если ложь? Дети могут и соврать очень легко
Это клеймо на семью, отвратительное положение дел и все такое
Максимум это сказать маме этой девочки, сходив в полицию 100% сделаете хуже, а они ещё могут и не заняться этим делом

А если не ложь?

Гость
#5

Лучше перестраховаться и сказать,спасти мир от очередного педофила.

МордА
#6

А может маме тот уже надоел? осталось только общественое мнения? ето так для размышления!
Но в любом случаи не только матери, но и обезательно!!!! правохранительные органы уведомить об даной ситуации, а там уже их проблемы, ето не хихоньки и не хахоньки!!!!

Очередное подтверджения с *** ничего не может быть. И тут не важко кто виноват. Тут факт с *** ничего не выйшло!

Анастасия
#7

Мчаться в полицию!
Объяснить ситуацию.
Пояснить, откуда информация, что источник не достоверный и тд.
Но бдительность проявить необходимо.
Там, возможно, погибает ребенок.
Лучше перебдеть, чем недобдеть в этой ситуации.

У знакомых, в дом к которым я была вхожа, вскрылись страшные обстоятельства.
Родной папа наси ловал дочь ~ 7 лет.
Не трогал, а именно совершал половой акт.
После, когда отца осудили и приговорили к 11 годам лишения свободы, мы в семье недоумевали, как же ребенок с 6 до 13 лет не проговорился.
Оказывается, девочка говорила, и странные игры были с соседскими детьми, и взрослые это замечали.
Просто никто не придал этому значения. 7 лет ребенок жил в аду...

Вам решать. Но я бы пошла в полицию или опеку.

Агата
#8

В 90% случаев мамочки в таких семьях либо закрывают глаза на происходящие, либо яростно отрицают и не верят своим дочерям. Сказать её маме- скорее всего ничего не измениться. Может стоит найти общий язык с девочкой вам, чтобы она начала доверять, чтобы вы поняли правда ли это, или к психологу школьному сводить её,посоветоваться.

Мисс Пигги
#9

Если вы подозреваете, что подружка наговаривает, то что хуже: ошибиться и повергнуть отчима неприятной проверке или спасти девочку от этого ужаса? Я выбираю "спасти девочку" и даже не подумала бы, что она оговорила отчима.

Анастасия
#10

с этой информацией точно надо что-то делать!!!!!!! другой вопрос, как и кому это сказать. не думаю, что ребенок врал бы об этом!!!
дети, которые были жертвами изнасилований в семье в большинстве своем заканчивали наркотиками, алкоголем и суицидом. и если бы вы знали, с каким полным списком психичесский переживаний сталкиваются эти дети... никому не пожелаешь... я считаю, это крик о помощи, но надо прощупать почву, доверяет ли мама ребенку, или же она на все ради отчима готова(( дети о таком не врут, и у нее нету мотива врать. здесь все зависит от матери, к сожалению. некоторые знают, но ничего не предпринемают, что бы мужчина не ушел... (много кто беременнел от отчимов бррррр). спасайте ребенка как можете

14
#11

Для начала Вам надо поговорить с мамой девочки и объяснить ей реальность такой ситуации, особенно - что дочь боится её недоверия.

Затем маме надо говорить с девочкой и построить детальный план, как лучше всего отчима застукать (а это совершенно не трудно).

И после того, как мама своими глазами во всём убедится, уже можно будет подключать полицию и прочее. Иначе, педофил может вывернуться, слова ребёнка - недоказуемы.

Анастасия
#12
14

Для начала Вам надо поговорить с мамой девочки и объяснить ей реальность такой ситуации, особенно - что дочь боится её недоверия.

Затем маме надо говорить с девочкой и построить детальный план, как лучше всего отчима застукать (а это совершенно не трудно).

И после того, как мама своими глазами во всём убедится, уже можно будет подключать полицию и прочее. Иначе, педофил может вывернуться, слова ребёнка - недоказуемы.

объкетивно - хороший план!!

можно еще скрытую камеру поставить

Lola
#13

Такое не придумывают, действуйте

#14

Если судить по грамотности, то вам самой лет 12. Сидите там с одноклассницей прикалываетесь. Нехорошо придумывать такие разводки.

14
#15
Анастасия

объкетивно - хороший план!!

можно еще скрытую камеру поставить

Совершенно верно, записать на камеру было бы идеально.
Но надо осторожно - не рисковать, чтобы отчим этого не заметил.

Тут главное, чтобы мама девочки оказалась порядочной.
Это будет сразу видно при общении Автора с ней.

ЗмейкА
#16

Я вам приведу пример который знаю что правда на 100%!!!!!!
Девочка от другой девочки узнала такую же историю. При этом узнала она и все жёсткие последствия этого! Папе дали семь лет.
Через несколько лет, девочка которая внимательно слушала эту историю, решила таким образом "выбить" уже из своего папы деньги на поступление в ВУЗ. Она сначала пригрозила ему что расскажет про это всем, а если он откажет, то напишет заявление в полицию. Но девочка плохо учила "право" и плохо представляла весь механизм расследования подобных случаев. А папа отнёсся к подобному "даже и не думал о том что дочь может такое сделать", поскольку он то точно знал что это просто болтовня и ничего "такого" он с дочерью не делал. А доченька сначала "убедила" в правдоподобности своего наговора дальних родственников и своего парня, а потом этот парень выступил в качестве "свидетеля" в подписи в ее заявлении в полицию.
РЕЗУЛЬТАТ : !
Когда она писала заявление в полицию то ей уже исполнилось 18лет. То есть родители уже были не обязаны ее содержать! А ее оговор папы(к ее удивлению) расследование доказало "на раз". Она насмотрелась "ящик" и думала что полиция поверит ей на слово и на слово ее парня! Когда закрывали "дело", полицейский объяснил ей какую глупость в жизни она сделала!
Так оно и получилось - родители не простили ей такую выходку и отказались от нее! А те кто поверил ее словам сразу самоустранились. И она в 18лет - без образования, без родителей, без профессии, без работы!
P.S. Что то те кто подначивал ее так поступить(дальние родственники) не хотят ей помочь МАТЕРИАЛЬНО!!

Виктория Т.
#17

Надо обратиться в частное детективное агентство, всё рассказать а те установят скрытую камеру и будут рядом наблюдать и записывать происходящее. Короче, детектив сам решит как подловить педофила. И уже имея доказательства, написать заявление в полицию.

Гость
#18

Вот поэтому я считаю, что если есть дочь от прошлых отношений, то нельзя женщине в дом приводить постороннего мужика. Никогда не знаешь, кто кроется под маской хорошего добропорядочного мужика. Лучше заранее огородить свою дочку от такого. А то мужики думают ,что *** прям ищут к кому бы пристроиться со своим прицепом. Нет уж, спасибо. Лучше одной с дочерью. А потом вырастет, и можно своей жизнью заняться. Мы в ответе за своих детей.

Гость
#19

Обратитесь в полицию и соц.службу, пусть проверяют. Знаете что говорят американцы, когда критикуют их несовершенную правовую систему? "Мы не боимся посадить невиновных, пусть лучше будет погрешность в эту сторону, чем в обратную и преступники будут на свободе"

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: