Гость
Статьи
родная и приемная …

родная и приемная дочь... Рассказать приемной, что она не родная.

Мы с мужем долго не могли родить ребенка. Через 8 лет брака взяли из роддома девочку, усыновили, у нас тайна усыновления, никто не знает, что не родная.
А через 3 года так получилось, что я забеременела, родилась наша родная дочь. Воспитывали мы одинаково девочек, приемную не ущемляли.
Но сейчас девочки выросли, обе замуж выходят. Честно я конечно люблю родную больше чем неродную. И сейчас когда они выросли уже речь идет о крупных суммах, а не о лишнем платье и шоколадке.
Я лично не готова неродной оплатить свадьбу (нормальная свадьба от 1 млн в Москве), купить квартиру, машину, оставить половину наследства в будущем.
Может быть ей рассказать правду, чтобы она понимала мою мотивацию, чтобы не было у нее вечного вопроса "Почему?" и чувства несправедливости?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Гость
#2

Автор вы *****;(

Гость
#3

Однозначно разводка. Даже теоретически не хочется комментировать!

Гость
#4

Очень надеюсь, что это разводка.

Радуга
#6

ужас конечно

Гость
#7

Не удивлюсь, что это правда. Я и не такие истории знаю. Если это правда, то лучше рассказать. Что бы когда родная кровинушка вам плюнет в душу и сдаст в дом престарелых или, не дай бог, с ней вообще что-то не хорошее случится, вы пожалела о том как обидели приёмную, т.к. откажется от вас.
К тому же вы сами лишили ребенка жилья, т.к. хотели тайны и что бы все думали, что ребенок ваш.

Гость
#8

Не верьте разводка жирнющая!!!

Гость
#9

Ну почему разводка? Здесь каждый день истории читаем, как родных детей ущемляют в наследстве и помощи.

Гость
#15

Либо разделяйте им наследство и имущество, либо вообще ничего не оставляйте! А ещё есть третий вариант - покупаете обеим и квартиры, и машины, и свадьбы оплачиваете.

Дочь у вас не маргинал, как я поняла. Вас считает родными. Так что не выдумывайте бред.

Гость
#16
Гость

Либо разделяйте им наследство и имущество, либо вообще ничего не оставляйте! А ещё есть третий вариант - покупаете обеим и квартиры, и машины, и свадьбы оплачиваете.
Дочь у вас не маргинал, как я поняла. Вас считает родными. Так что не выдумывайте бред.

Разделять наследство и имущество - это значит пополам.

Гость
#17

Кстати, автор, вы ещё не знаете как сложится жизнь в будущем. Может приемная дочь вам в старости помогать будет. Знаю подобные случаи. Или же гения родит.

An
#18
Гость

Гори в аду! Надеюсь тебе это аукнется. Жаль что ты вообще разродилась. Чтоб тебе бумерангам все бы вернулось!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь познаешь что такое боль и несчастье!!!!!!

. +++++ все вернётся бумерангом, правда ***** ! Вот никогда не писала таких отзывов , лучше промолчать и не реагировать , но эта история просто Ад (((( мда . Слов нет .

An
#19
An

. +++++ все вернётся бумерангом, правда ***** ! Вот никогда не писала таких отзывов , лучше промолчать и не реагировать , но эта история просто Ад (((( мда . Слов нет .

. И да , ещё добавлю свои 5 копеек ! Купи девушке квартиру , которой лишила Ее !!!! ***** !!!!

Гость
#20

Я бы и родной дочери свадьбу не стала оплачивать. У меня все есть. И только потому, что меня никто не финансировал.

Гость
#21
An


Гори в аду! Надеюсь тебе это аукнется. Жаль что ты вообще разродилась. Чтоб тебе бумерангам все бы вернулось!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь познаешь что такое боль и несчастье!!!!!!

. +++++ все вернётся бумерангом, правда ***** ! Вот никогда не писала таких отзывов , лучше промолчать и не реагировать , но эта история просто Ад (((( мда . Слов нет .

Я никогда не писала такие комментарии, но меня аж расперло от злобы !!!

Гость
#22

т.к. вы её будете обделять, то надо рассказать о своей нелюбви, чтобы девушка сделала правильный вывод, что её приёмные - животные, а не она в чем-то виновата

Гость
#23

Автор, можно в какой-то степени понять Ваш соблпзн. Родных-то детей родители часто любят в разной мере, кого-то больше, кого-то меньше. Конечно, любимого ребенка иногда хочется наделить большим. Но надо все-таки поступать по совести. Осознайте, что старшая девочка не виновата в том, что ее удочерили именно вы, вы сами ее избрали, она скрашивала ваше бездетное бытие до Вашей беременности родной дочерью. Если бы не вы с мужем, ее бы могла удочертить другая, реально бездетная семья, и она была бы единственной и любимой.

Гость
#24

А что реально принято свадьбы оплачивать и машины покупать? Я наивно думала, что кто женится, тот и платит, а остальные помогают, если хотят. Или вы ее взамуж после школы сразу сплавляете?
А наследство - ну не делите. Пусть они после вашей смерти судятся, им же делать больше нечего.
Кстати, я приемная, хотя мы родственники. Меня тоже не любили, как приемный отец умер, так вообще оставили без всего. Вечно мать в пользу пьющего сына все старалась.То квартиру ему, то машину. Но тут бац - и сын умер. А мать недееспособна, я - ее опекун. Затейливая эта жизнь, хочу вам сказать. Думайте, автор, думайте) Я свою простила, Бог с ней, а вас простят ли потом - это еще вопрос

Гость
#25

даже представить не могу, как так можно... взяли, поиграли , а теперь тратиться неохота.. даже с собакой так поступить бессовестно, не то, что с человеком..не устраивайте свадьбы обеим дочерям, или даите половину, остальное пусть сами зарабатывают. Знает, ведь часто бывает, что бездетным бог дает ребенка после усыновления, явно не за тем, чтобы первого забыли, очень надеюсь, что это разводка

Мрия
#26

Вы думаете это страшно? Страшно когда так поступают к родным детям, родственникам.

Гость
#27

Наследство пополам. А свадьбы пусть оплачивают женихи.

нуся
#28

Бог вас наградил своей дочерью за приемного ребенка. Не удочерили не было бы и родной.

#29

И после этого, автор, вы будете утверждать, что ни в чем приемного ребенка не ущемляли?!
Да, похоже, она у вас вместо няньки была.

Гость
#30
автор

Мы с мужем долго не могли родить ребенка. Через 8 лет брака взяли из роддома девочку, усыновили, у нас тайна усыновления, никто не знает, что не родная.
А через 3 года так получилось, что я забеременела, родилась наша родная дочь. Воспитывали мы одинаково девочек, приемную не ущемляли.
Но сейчас девочки выросли, обе замуж выходят. Честно я конечно люблю родную больше чем неродную. И сейчас когда они выросли уже речь идет о крупных суммах, а не о лишнем платье и шоколадке.
Я лично не готова неродной оплатить свадьбу (нормальная свадьба от 1 млн в Москве), купить квартиру, машину, оставить половину наследства в будущем.
Может быть ей рассказать правду, чтобы она понимала мою мотивацию, чтобы не было у нее вечного вопроса "Почему?" и чувства несправедливости?

Не говорите. Это ваши 2 родные дочки. Пусть так и будет!

Маргарита
#31

Если Ваша родная дочь адекватная и любит сестру, то она не даст Вам обделить неродную дочь. У моей мамы 3 родные дочери, я и 2 старшие сестры. Я от второго брака, сестры от первого неудачного. Мама их отца ненавидит и, к сожалению, на сестер перенесла это отношение Меня мама всегда любила больше, может еще и потому что родила меня в 44 года. Но если вдруг мама захочет все отдать мне, а обделить сестер, я не позволю ей этого делать. Как это мои сестренки останутся ни с чем? У меня есть хороший отец, который все для меня делает, у них никого кроме мамы нет.

Гость
#32
Гость

Ну почему разводка? Здесь каждый день истории читаем, как родных детей ущемляют в наследстве и помощи.

это тоже разводки), вы тут недавно что ль?Так знайте, все темы про неродных детей, купленные им квартиры, про толстых и худых, про тещ и свекровей ЖИРНОЕ РАЗВОДИЛОВО, народ отвечает чтобы просто поржать

lightofstar@yandex.ru
#33

Господи, какой ужас... Автор, я надеюсь это масленечные блины на ваш мозг так подействовали... Протрезвейте и прочитайте еще раз, какую мерзость понаписали.

Saladus
#34

Лучше всего молчать и смотреть как они будут стараться ... И уже в глубокой старости решить кто достойнее и писать свои завещания ..

Гость
#35
Гость

Ну почему разводка? Здесь каждый день истории читаем, как родных детей ущемляют в наследстве и помощи.

это тоже разводки), вы тут недавно что ль?Так знайте, все темы про неродных детей, купленные им квартиры, про толстых и худых, про тещ и свекровей ЖИРНОЕ РАЗВОДИЛОВО, народ отвечает чтобы просто поржатьНу почему про худых разводилово? Я вот всю жизнь мало вешу и не поравляюсь, конституция тела такая) так же и все остальное)

Гость
#36
Гость

это тоже разводки), вы тут недавно что ль?Так знайте, все темы про неродных детей, купленные им квартиры, про толстых и худых, про тещ и свекровей ЖИРНОЕ РАЗВОДИЛОВО, народ отвечает чтобы просто поржатьНу почему про худых разводилово? Я вот всю жизнь мало вешу и не поравляюсь, конституция тела такая) так же и все остальное)

имею ввиду темы-срачи спец.созданные

шальная молекула
#37

автор, я конечно же в диком негодовании от прочитанного. Если хотите сказать дочери,что она приемная - говорите. Но не с материальным подтекстом,просто она имеет право знать эту тайну. А как вам такой вариант если на то уж пошлО - сделать одинаковые свадьбы, пусть дешевенькие, а оставшиеся деньги дать родной? только потихому, не разбивайте старшей сердце.

Гость
#38
Гость

это тоже разводки), вы тут недавно что ль?Так знайте, все темы про неродных детей, купленные им квартиры, про толстых и худых, про тещ и свекровей ЖИРНОЕ РАЗВОДИЛОВО, народ отвечает чтобы просто поржать

+++++++++++++++++++++

Гость
#39

Вот будет ржачно АВТОР, если ты кинешь приемную дочь. А потом родная тебя сдаст в дом престарелых и ты ей нафик не будешь нужна. Поползешь к приемной дочери на коленях? ААААА нееее ты приемной дочери припомнишь о ее долге к тебе, что мол мы же на тебя деньги тратили то, давай плати.

Зачем Бог такой как ты дал детей? Лучше бы ты дальше бездетной ходила. Удачи тебе в аду. Душу свою не отмолишь. АХАХХАААА

An
#40

[quote="Гость"]
Вот будет ржачно АВТОР, если ты кинешь приемную дочь. А потом родная тебя сдаст в дом престарелых и ты ей нафик не будешь нужна. Поползешь к приемной дочери на коленях? ААААА нееее ты приемной дочери припомнишь о ее долге к тебе, что мол мы же на тебя деньги тратили то, давай плати.
Зачем Бог такой как ты дал детей? Лучше бы ты дальше бездетной ходила. Удачи тебе в аду. Душу свою не отмолишь. АХАХХАААА [/ 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Я согласна с вами . И настаиваю на том , чтобы вы собрали дочерей за круглым столом и выдали свою дибелую речь ! Можете прям с этого форума перечитать без прикрас и мягко подобранных слов ! Чтобы неродная немедленно прекратила общение! И не надо входить в положение этой ***** и давать ей добрые советы ! Могу сказать одно ! Если вы сделаете как задумали ваша жизнь перевернётся и одни несчастья будут сыпаться за другими на вашу тупую голову ! Хотя так вам и надо ! Я за то , чтобы ваша история попала на тв и в СМИ . Чтобы вас протащили на всю страну ! И не смей ничего требовать от приемной дочери ***** ! Покупай ей квартиру и исчезни из Ее жизни ! Счастья обеим девушкам , они не виноваты что вы ошибка природы .

Гость
#41

Три раза дура

Гость
#42
автор

Мы с мужем долго не могли родить ребенка. Через 8 лет брака взяли из роддома девочку, усыновили, у нас тайна усыновления, никто не знает, что не родная.
А через 3 года так получилось, что я забеременела, родилась наша родная дочь. Воспитывали мы одинаково девочек, приемную не ущемляли.
Но сейчас девочки выросли, обе замуж выходят. Честно я конечно люблю родную больше чем неродную. И сейчас когда они выросли уже речь идет о крупных суммах, а не о лишнем платье и шоколадке.
Я лично не готова неродной оплатить свадьбу (нормальная свадьба от 1 млн в Москве), купить квартиру, машину, оставить половину наследства в будущем.
Может быть ей рассказать правду, чтобы она понимала мою мотивацию, чтобы не было у нее вечного вопроса "Почему?" и чувства несправедливости?

больше другую тему не могла придумать

Гость
#43

Вы приёмную дочь лишили квартиры от государства, сейчас выпускников д/д приличными квартирами обеспечивают и подъёмные дают. Теперь понятно почему вы не могли долго родить. Вы имеете свою дочь, только потому, что удочерили приёмную, вы не понимаете, как это работает, но это так и есть. Но вы как были душевным инвалидом, так и остались и у вас ещё всё впереди, придёт время собирать камни и если не вы их соберёте, то ваша кровная дочь или внуки.

Гость
#44
нуся

Бог вас наградил своей дочерью за приемного ребенка. Не удочерили не было бы и родной.

Кстати да, очень часто беременность у бесплодных наступает именно после усыновления - но немало и тварей, которые тогда пытаются вернуть приемных детей в детдом, типо нам уже не надо, кровиночку вот бог послал

Елена
#45

Приемная дочь ни в чем не виновата, не обижайте ее и не жалейте ей ничего она ведь вас любит.

Гость
#46

Врачи знают такую ситуацию. Вроде бы оба супруга здоровы, а вот ребеночек никак не получается. Проблема решалась просто. Супруги брали приемного ребенка ну или как заменитель - собаку. Женщина психологически входила в режим материнства. Организм у неё успокаивался и она беременела. Автор, вы понимаете, что ваша дочка родилась только потому что вы первую приёмную взяли?

Anonim
#47

Если уж вы жадина,то не делайте свадьбу своей доче,а на эти деньги купите обоим однушки. Девочка в чем виновата? Сейчас устроите ей стресс,срыв и суицид не дай Бог! Ваша родная тут же станет ее ущемлять сто пудов(не без этого). А с христианской точки зрения будет так- вы не могли забеременнеть,вас проверили(а вы молили Бога скорее всего),надоумили взять дочь приемную,вы рады и растите ее как свою родную,и тут на вас смотрят сверху и видят "ну вот! Они достойны!",даруют вам дитя и вы тут же плюете Господу в лицо и уже меньше любите первенца вашего. Ну ка же так? Разве вы не обдумывали этот вариант,что возможно вы все ровно сможете родить своего и что тогда будет с приемным? Вы женщина вроде,логика есть. Почему ума-то нет? Подумайте мноооооого раз еще,колечить девочке жизнь или нет и делать из второй тирана или нет. Интересно,а если вдруг сейчас сынок появится? Его боььше любить будете,внуков тоже поделите родные не родные? Малыши не поймут! А накажут вас скорее всего в старости. Я не думала ,что женщины на столько бестолковые и за какие-то деньги жизнь ребенку могут поломать.Жизнь ведь не стоит этих миллионов или вы думаете ,что она вам ответит-"Да,мамочка я поняла и не буду ничего просить" . Совесть поимейте в какую-нибудь дырочку. Хотя при ссоре в порыве гнева наговорите и расскажете все,а раз надумали,то это не за горами. А с другой стороны лучше правда чем лицемерие и надобыло это говорить раньше тогда.

Гость
#48

Купите обеим по одинаковой квартире (ну как вариант если деньги есть). А завещание на родную пишите как вам заблагорассудится. Как там они разосрутся после вашей смерти вам уже все равно будет. Мёртвые сраму не имут!

#49

Вы что??? Как так можно?! Вы несправедливая! Зачем тогда брали её из дет. дома?! То есть Вы пишете "Ни хочу ей ничего давать, она неродная, я её без всего оставлю, нужна она мне, пусть сама себя обеспечивает!" Так что ли???

наташа
#50

бред а не тема !!