Гость
Статьи
Сын связался с плохой …

Сын связался с плохой компанией

Мамочки, выручайте. Сыну всего 10 лет, но уже начал общаться с не очень хорошими ребятами. Я как-то слышала, что они и матеряться, надеюсь только что не курят! Объясняли с мужем, что важно, чтобы были хорошие люди, что окружение очень влияет на нас, а он ни в какую не хочет даже меня слушать. Обижается. Я что-то не поняла, это у нас так подростковый возраст все ниже и ниже начал спускаться??? И проблемы уже начинаются в 10 лет?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хорошо воспитан, ничего ему не сделается от плохой компании. Пусть уж лучше сейчас пройдет этот этап, чем в 17 или 25. Маленькие детки _ маленькие бедки

#2

Так и не понятно,чем компания плохая...

#3

А где он их нашел?

Автор
#4
Satan

Так и не понятно,чем компания плохая...

а то, что они ругаются матом - это норма?

Гость
#5
Автор

а то, что они ругаются матом - это норма?

С детского сада дети матом ругаются

#6
Автор

а то, что они ругаются матом - это норма?

Открою вам тайну, в дет саду дет саду еще и пиписьки показывали и козявками кидались.А в школе так вообще дедовщина армейская. Все еще впереди

#7

Запишите его в дополнительные развивающие центры, где будут умненькие дети. А вообще еще зависит от школы. У нас частная и там только дети состоявшихся родителей, и такого поведения нет. Может сменить школу нужно? Пересмотрите этот вариант.

#8

Отличный вариант как мне кажется, это не только чтобы была веселая хорошая компания, но еще и чтобы там развивались дети. Я хочу попробоваь, чтобы ребенок прошел в детскую компанию директоров. Я думаю там будут умненькие детишки, и мой там окажется.

#9

Я был в разных компаниях, но от этого пить курить не начал, хотя пробовал, баловался по молодости. Скажу сугубо своё мнение Вам, предоставьте свободу ребенку на столько, что бы он сам с вами советовался. Он пройдет через то что ему суждено пройти, не навязывайте своего мнения у него есть своё считайтесь с этим. Поделились своим мнением, выбор предоставьте ему. Набьет шишки, закалиться, на ошибках учатся, не на чужих так на своих. Всю жизнь с ним рядом не будете, с детства закаляйте характер. Для него компания авторитетней чем родители потому и слушать не хочет. Запрещаете ещё больше хотеться будет, выстройте линию на ровне с ребенком, будьте для него авторитетом. Вода камень точит, постепенно будет вас прислушиваться. Тяжело смотреть как родная кровь делает ошибки, но эти ошибки в жизни его заколять будут. Сколько людей столько и мнений, не призываю ни к чему вам решать.

#10
valeriastrigankova

Отличный вариант как мне кажется, это не только чтобы была веселая хорошая компания, но еще и чтобы там развивались дети. Я хочу попробоваь, чтобы ребенок прошел в детскую компанию директоров. Я думаю там будут умненькие детишки, и мой там окажется.

Так а чего пробовать?) Нужно делать, тем более правила довольно таки просты. Конкурс уже идет))

#11
petrichenkoannie

Так а чего пробовать?) Нужно делать, тем более правила довольно таки просты. Конкурс уже идет))

Ой, я думала, что позже начнется. Нет, я даже еще не читала правила никакие. Что нужно сделать?

#12
Баф

Я был в разных компаниях, но от этого пить курить не начал, хотя пробовал, баловался по молодости. Скажу сугубо своё мнение Вам, предоставьте свободу ребенку на столько, что бы он сам с вами советовался. Он пройдет через то что ему суждено пройти, не навязывайте своего мнения у него есть своё считайтесь с этим. Поделились своим мнением, выбор предоставьте ему. Набьет шишки, закалиться, на ошибках учатся, не на чужих так на своих. Всю жизнь с ним рядом не будете, с детства закаляйте характер. Для него компания авторитетней чем родители потому и слушать не хочет. Запрещаете ещё больше хотеться будет, выстройте линию на ровне с ребенком, будьте для него авторитетом. Вода камень точит, постепенно будет вас прислушиваться. Тяжело смотреть как родная кровь делает ошибки, но эти ошибки в жизни его заколять будут. Сколько людей столько и мнений, не призываю ни к чему вам решать.

Согласен.Но для этого ребенок должен родителям доверять,чтобы рассказать что-то,совета спросить. Родителям сложно быть другом ребенку.Он от них пинка будет ожидать скорее.А разговаривать о личном со сверстниками будет. Надо к себе ребенка уметь расположить

#13
valeriastrigankova

Ой, я думала, что позже начнется. Нет, я даже еще не читала правила никакие. Что нужно сделать?

Вы прочитайте правила на их сайте основном https://yummy-united.ru/ и выберетк для себя нужный конкурс) И уже от этого можете отталкиваться и читать правила) Удачи!

Гость
#14

В подростковом возрасте мальчик попробует все - курить, пить алкоголь, материться, конечно же, это нормально. Вот что дальше будет, зависит от того, отрастит он свой собственный мозг или нет.

Гость
#15

Без папани пропал ребёнок! На маму она плюнет скоро окончательно.

Гость
#18
Гость

Без папани пропал ребёнок! На маму она плюнет скоро окончательно.

Согласна, отец для вида только!

Гость
#20

Выпороть хорошим тонким ремешком по голой заднице, сами увидите как будет визжать что всё понял и больше этого не повторится.

Гость
#21
Гость

Выпороть хорошим тонким ремешком по голой заднице, сами увидите как будет визжать что всё понял и больше этого не повторится.

Наказывать должен отец, голову между ног себе, ремешок повыше поднимать и по голым ягодицам. Повизжит поскачет ножками поорёт. Отца и мать почитать будет. Он просто не видит где у него родители? есть ли они вообще?

Хозяин
#22
Автор

а то, что они ругаются матом - это норма?

автор то что матом ругаются для россии это норма. в россии матом не ругаются, им говорят. главное что б не было как у Жириновского, его первый секс.опыт когда его мальчик завел в сарай и подрочил ему а потом попросил Жириновского отсосать.
Хотя быть педерастом и ненавидеть *** для россии тоже норма.
так что не переживайте мамочка)))

Гость
#24
Гость

Без папани пропал ребёнок! На маму она плюнет скоро окончательно.

и правильно сделает!

Воздушная
#26

Выход один, не ругать и не говорить об этой компании, то есть вообще не обсуждать ситуацию, а маме увольняться и водить сына за руку по кружкам. Он за пару лет втянеться, у парня появиться новый круг друзей заинтересованных и целеустремленных и он станет таким же. Тут говорить мало, тут надо действиями показывать что есть другой "мир" в котором модно быть умным, не курящим и целеустремленным.

Гость
#27
Гость

Выпороть хорошим тонким ремешком по голой заднице, сами увидите как будет визжать что всё понял и больше этого не повторится.

Ребёнку ремень нужен, видимо не разу не пороли!

Гость
#28

Когда мы учились за поведение дома был отдельный разговор. И всегда это был отец. Я уже не говорю про матерки. Звонок учителя отцу - это наводило на нас ужас. Ремнём всем троим попадало.

Гость
#29

В 10 лет они еще дети, лет с 12 начинается конкретный подростковый период. Какие к черту компании? Они его старше что ли? Что за батос у ребенка? Он не может поговорить с пацаном? Иметь мужа и пищать на Вумане - девочки, помогите!?

Гость
#30

Если так пойдёт дело сынуля мамке лет в 13 по морде наваляет.

Гость
#31
Гость

Если так пойдёт дело сынуля мамке лет в 13 по морде наваляет.

Пороть однозначьно, по голой заднице.

Гость
#32

А в чём заключается то, что они "плохие"? Если говорят "плохие" слова или не хотят "учиться" - то и на здоровье. А если воруют/издеваются над животными/употребляют всякие вещества - тогда и надо объяснить ему, ПОЧЕМУ это плохо. И ненавязчиво подружить с другими. Как это сделать? Самый простой вариант - перевести в другую школу/отвезти в деревню к родственникам.

КиндерСюрприз
#33

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

Гость
#35
Баф

Я был в разных компаниях, но от этого пить курить не начал, хотя пробовал, баловался по молодости. Скажу сугубо своё мнение Вам, предоставьте свободу ребенку на столько, что бы он сам с вами советовался. Он пройдет через то что ему суждено пройти, не навязывайте своего мнения у него есть своё считайтесь с этим. Поделились своим мнением, выбор предоставьте ему. Набьет шишки, закалиться, на ошибках учатся, не на чужих так на своих. Всю жизнь с ним рядом не будете, с детства закаляйте характер. Для него компания авторитетней чем родители потому и слушать не хочет. Запрещаете ещё больше хотеться будет, выстройте линию на ровне с ребенком, будьте для него авторитетом. Вода камень точит, постепенно будет вас прислушиваться. Тяжело смотреть как родная кровь делает ошибки, но эти ошибки в жизни его заколять будут. Сколько людей столько и мнений, не призываю ни к чему вам решать.

Добрый день. У меня тоже такая ситяситят

Гость
#36

Добрый день. У меня тоже такая ситуация 11 лет сыну, связался с плохой компанией (курят, ругаются матом). Ему это всё тоже нравится, забросил спорт и школу. Вот здоровы вы советуете, отпустить ситуацию, и предоставить ему выбор. Может если дети такие самостоятельные рано становятся, может сразу на работу пойдут и будут себя обеспечивать. Все равно на всё интересное и нужное время не находят. Может тогда у них и время будет меньше на безделье!

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы