Гость
Статьи
Хочу подстричься под …

Хочу подстричься под мальчика и носить одежду как у мальчиков

Всем привет, мне 12 лет и я учусь в 6 классе. Хочу подстричься под мальчика (меня где-то в апреле подстригли под карэ, и за это время волосы успели подрости до плеч что ли? Ну я считаю это карэ , только подлиннее), но мама не разрешает, когда я говорю: Мам, как думаешь мне пойдёт стрижка под мальчика? Она же: Ты что хочешь стать пацаном? (Да нет *** если я хочу подстричься под мальчика, то это не значит, что я хочу быть пацаном!) И вот ещё: вот станешь постарше делай всё что хочешь. И вот ещё случай, я сказала (это было давно) что хочу стать томбоем (что-то вроде пацанки, вести себя как мальчик, одеваться как мальчик) но что в ответ: Вот будут парни думать что ты мальчик! (Да пусть думают, мне то что?). И я хочу одеваться как мальчик, ведь у мальчиков такие крутые футболки, толстовки, да вся одежда в конце концов, не то что у девочек, всё скучное... Хочу уговорить маму чтобы, я сама покупала себе одежду по моему вкусу как мне нравиться, типо то что она будет давать мне деньги на одежду, а я буду покупать всё сама, но не знаю как сказать...

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу в этом ничего страшного. Одевайтесь как хотите, главное не во вред здоровью. Походите с короткой стрижкой, потом захотите длинные волосы отрастить. Менять свой облик в этом возрасте прикольно.

Гость
#2

Да, правильно, ты хочешь быть томбоем - будь им! Это больше вообще ничье дело, только твоё! Твоя мама не имеет права диктовать тебе как одеваться, ТЫ РЕШАЕШЬ, потому что это ТВОЁ ТЕЛО и ТВОЯ ЖИЗНЬ. Это очень важный момент самоидентичности. Моя мать всю жизнь доставала меня с длиной волос, взращивала этот сад на моей голове! А мне просто нужна была короткая мужская стрижка! Мне удобно, мне идёт, мне единственно комфортно и правильно - минимальная длина. Одежда. Это отдельная тема. Довожу до твоего сведения, а так же всех, что в мире не существует хорошей женской одежды. Есть человеческая одежда, качественно скроеная из хороших материалов, она вся продается в мужском отделе. И есть то дешевое г°вно, которое ВСЕГДА в разы хуже, скроено отвратительно и вообще сшито не для жизнедеятельности, а для каких-то безвкусных фотосессий. Женская одежда - отражает в целом отношение к женщине в патриархальном мире - она кукла. Девочки, не унижайтесь, не носите это г°вно из женских отделов, покупайте себе то, что *** сшило для себя любимых!

Гость
#3

Хочешь это-делай это!

Форум: Дети
Всего: 48 024 темы
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы