Гость
Статьи
Сын дружит только с …

Сын дружит только с девочками

Сыну 7 лет. В детском саду играл со всеми одинаково, были и подружки и друзья-мальчики. Но так получилось, что у всех моих подруг, первые дети, (примерные ровесники сына) это девочки. Все лето с ними и пробегал во дворе. Сейчас смотрю, мальчишки играют во дворе футбол от мала до велика. Иди говорю, подойти, познакомься, поиграй с ребятам. Вроде и хочет подойти, но стесняется. Зато девочек не стесняется легко общий язык находит. Что это неуверенность в себе? При этом в каких то "женских закидонах" замечен не был. Увлекается машинами, на платья и косметику не тянет, нравятся девочки, вот буквально весной в садике понравившейся девочке брошь и заколку подарил. Сейчас пошел в первый класс и та же история мальчик с класса поздоровался с ним на улице, улыбнулся, а сын как будто не слышит, общается только со знакомой девочкой из класса. Стоит ли переживать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи, ребенку всего 7 лет, ему просто нравится играть больше с девочками, зачем сразу тревогу бить?)))

#2

Здравствуйте, мне кажется мальчику нужна помощь психолога. По вашему описанию он не уверен в себе, стесняется ведь за лето отвык от друзей - мальчиков. Желаю удачи!

Гость
#3

правильно, он все лето с девочками протусил поэтому они ему ближе. сойдется еще и с мальчиками. не переживайте.

Гость
#4
Капелька

Здравствуйте, мне кажется мальчику нужна помощь психолога. По вашему описанию он не уверен в себе, стесняется ведь за лето отвык от друзей - мальчиков. Желаю удачи!

смеетесь чтоли?) если нет, то своих детей лучше вам не заводить

Серёга
#5

Зато потом он их всех оприходует а те так и будут шишку в кулаке гонять

Гость
#6

Это нормально что ваш сын дружит только с девочками