Гость
Статьи
Лишать ли ребенка …

Лишать ли ребенка игрушек?

Девушки, женщины, а ваши дочери играют в куклы? Заходила сегодня соседка с дочкой, ей 9 лет, достала ей пакет игрушек и слово за слово, соседка говорит : а я все игрушки раздала, не нужны они ей! Какие могут быть куклы, когда учеба началась?! Надо об учебе думать! Я посмотрела на ее дочь, она с удовольствием играла в куклы. Как можно лишать ребенка игрушек? Я спросила : а чем она занимается в свободное время? Соседка: только учебой, Иногда выходит гулять во двор. Хотя ранее она говорила мне, что дочь вообще не играет в игрушки. Оно и видно, ага

Юльбас
3 ответа
Последний — Перейти
Кексик
#1

Нет, так нельзя. Когда ребенок будет готов расстаться с игрушками, он сам об этом скажет, мб сам и сделает. А эта мамаша злыдня какая-то. Что почувствует ребенок, когда его игрушки, вещи, без его согласия отдадут или выкинут? Да ничего хорошего.

Гость
#2

Я любила играть всю начальную школу. Не понимаю, зачем выбрасывать игрушки, если ребенок играет. Можно играть и после выполнения дз, и на каникулах. Почему нет? Так и в депрессию загнать можно, если заставлять ребенка делать только то, что надо, то, что он делать не хочет. И убрать всякое удовольствие от жизни. Ну в теории то оно хорошо звучит, но на деле...никакого поощрения даже нет.

Кейт
#3

У меня дочери 10 лет, игрушками не играется вообще, оставили только 3 самые красивые игрушки для украшения комнаты, остальные в коробке в гараже лежат. Но она отдыхает очень много, обожает рисовать и раскрашивать, я ей купила специальную расскраску для взрослых от Джоаны Босфорд дочь днями сидит над ней) из бисера и бусинок что-то плетет иногда. Конечно смотрит мультики, играет с подружкой когда та к нам приходит, бывает вечером смотрим вдвоём Орел и решку или Мир на изнанку, ей очень нравится.
Но игрушки она даже не трогает, просто не интересно ей...