Гость
Статьи
Много ли игрушек у …

Много ли игрушек у вашего ребенка?

Балуете ли вы ребенка большим количеством игрушек? Сыну год и восемь месяцев, все свои игрушки,и не только игрушки, любит кидать с размаху, еще и в окно может вышвырнуть в тот момент, когда я на минуту отвернусь. Поймала себя на том,что стала жалеть деньги на покупку того, что будет через несколько дней сломано или выкинуто. Также никогда не куплю игрушку дороже 300 рублей, просто до ужаса жаль денег на это((( Моя мама говорит,что это неправильно, ребенку обязательно нужны игрушки, мол,все дети ломают и т. и т.п.. Стало интересно, а что, без игрушек ребенок вырастет каким-то не таким?К слову, у моего мужа была очень бедная семья, и ему вообще не покупали игрушки, буквально никогда, вроде как вырос обычным человеком))) Жду ваши мнения.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

В окно кинуть это сильно. Вы б окошки то не открывали. дети из них сами могут вылететь. Это опасно. если жаль денег на игрушки, не поскупитесь на защиту для окон.

Гость
#2

не очень много,тк часто или ломаются или облезлые становятся-я все это выкидываю. покупаю каждый месяц примерно на 1000-или одну подороже,или несколько подешевле,как он захочет. но моему сейчас почти 5 лет-чаще выбирает всякие лото,развивающие карточки,настольные игры и тд.времена тысяч машинок уже прошли. а раньше ломал да ,очень часто ,с балкона выбрасывал. на день рождения покупаем более основательные игрушки-маленький совсем был-качалка,горка домашняя,постарше-электромобиль,шведская стенка(очень просил).недавно бибикар купили-забавная вещица

Гость
#3

Может и много, но я считаю , что не достаточно.Мне всегда мало будет, я им весь Детский мир скуплю и будет мало.

Гость
#4
Автор

Балуете ли вы ребенка большим количеством игрушек? Сыну год и восемь месяцев, все свои игрушки,и не только игрушки, любит кидать с размаху, еще и в окно может вышвырнуть в тот момент, когда я на минуту отвернусь. Поймала себя на том,что стала жалеть деньги на покупку того, что будет через несколько дней сломано или выкинуто. Также никогда не куплю игрушку дороже 300 рублей, просто до ужаса жаль денег на это((( Моя мама говорит,что это неправильно, ребенку обязательно нужны игрушки, мол,все дети ломают и т. и т.п.. Стало интересно, а что, без игрушек ребенок вырастет каким-то не таким?К слову, у моего мужа была очень бедная семья, и ему вообще не покупали игрушки, буквально никогда, вроде как вырос обычным человеком))) Жду ваши мнения.

У нас очень много игрушек. Просто вся квартира ими завалена. И все дорогие. Не скажу что мы очень богаты. Уже стала ругать мужа и запретила ему их покупать. Не из-за денег. А просто уже дом ими завален. Да и он от такого количества уже ничему не радуется. Нам 2,3. Ломаем мы тоже быстро все. И все эти 3-4 тысячи тоже мне жалко. Дорогие игрушки раньше прятали и давали только под присмотром. Но теперь он него уже ничего не спрячешь. Стараемся объяснять , чтобы он их не ломал.

Галина
#5

Я покупаю раз в месяц, но у меня ребенок не ломает особо и точно не чего не выбрасывает. А вообще хороша мамаша игрушки ребенку зажать.

Гость
#6

У моей дочки много игрушек, покупала раньше часто, сейчас гораздо реже (4 года). Игрушки не ломает, а если случайно ломается, то расстраивается. Многие говорят, что надо убирать игрушки и потом доставать и типа новые, но моя реально играет всеми игрушками и не известно, что завтра ей понадобится. Учу прибирать игрушки вечером, но не всегда получается. Конечно они не валяются, а сложены в контейнеры или на полки. Игры, пазлы, конструкторы лежал аккуратно и достаем, когда хочет поиграть. Никогда игрушки не выбрасывала, могла отдать если ей не нравится, но это редко, тк я знаю что ей нужно.

Talia
#7

А у моего сына(11) игрушки с каждым годом все дороже. Последней (новый год) была Sony play station 4, но одно дело приставка другое дело, что каждая игра стоит 70-80€ каждая. Выбирает игры самые новые и через 2 недели уже другую просит.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

много игрушек, покупаю без графика + дарят

но теперь и на вещи смотрю иначе, поэтому в активном ходу старые компакт диски, коробки из под них, да и вообще любые коробки вызывают восторг
у прабабушек взяла старые дисковые и кнопочные телефоны, клавиатура от компьютера,
в пустые 5 литровые канистры кидаю карандаши и другую мелочовку, туго закрываю крышкой и тоже очень весело)
да и много чего другого

хехе
#9

На парах по педагогике говорили, что роль игрушки в жизни ребёнка немного преувеличена. Основной УНИСЕКС набор: игрушечный самолётик или машинка, мягкая кукла, мячик, кубики, плюшевый мишка или зайка, деревянный конструктор, матрёшка, лошадка-качалка, пирамидка, ведерко с совочком, лейка, заводная игрушка (например, курочка или робот), кораблик для ванной, погремушка и юла. Всё! Этого достаточно для малыша! Конечно, сейчас полно прикольных развивающих игрушек, но вот покупать одинаковые мягкие игрушки или машинки — ерунда!

Кор Кароли
#10

Много игрушек не нужно вовсе. Не нужно прежде всего самому ребенку. Вы этим количеством портите вкус, балуете и формируете потребительское отношение. Тем более, зачем, действительно, куча мягких игрушек и куча машинок? Они же по сути все однотипные. Я за то чтобы на праздники дарить много хороших игрушек, а между праздниками - мелочевку типа киндер сюрпризов. Лучше эти деньги на детские книжки потратьте.
Что касается качества и интересности игрушек. Довольно неплохие игрушки продаются в магазине iq toy.

Гость
#11

у старшей дочери было очень много,выкидывала большими пакетами надоевшие, раз в два месяца,она ничего не портила,просто много дарили родственники.Младшему 2 года,дешевые игрушки не покупаю вообще,лучше машинку покрепче за 1000р,чем одноразовую за 300р.Считаю что все зависит от ребенка,есть дети которые много играют в игрушки,мне кажется они интроверты в будущем,а есть дети, которым не нужны игрушки,а побегать на улице с другими малышами.

Гость
#12

По поводу однотипных игрушек: у нас есть куча мягких собак разных пород. И это отряд щенков ))) в общем то мягкие игрушки естт практически вме животные, разве что кроме летучей мыши.Интерактивные игрушки тоже есть и не мало. Кукол почти нет ( штуки 3-4 пупсы и 1 барбм подаренная). Много игрушечной еды, посуды, бытовой техники детской. Пластмассовые игрушки: животные Африки, птицы, пауки, жуки, бабочки, домашние животные, животные на ферме и сама ферма. Машинок не много, но хватает поиграть в полицию и выписать штрафы)))
Это не считая конструкторов, игр, лего, пазлов, наборов для лепки и творчества, красок, спортивных принадлежностей, книг и прочего.

Много? Может быть, но все нужное и не выкинуть ничего. Игрушки разные по цене. Есть и за 6 тыс, а есть и за 50 руб.

Гость
#13

К посту 12: и это совсем не мешает кататься на велике, роликах, бегать на улице с друзьями, ходить в бассейн и на гимнастику, играть в песочнице и Гулять с собакой с папой.

Гость
#14

У нас гора игрушек. Ребятенок ими не играет. Вернее, будет играть, если с ним в эти игрушки сидеть и играть, а так предпочитает играть в любые попавшиеся вещи в доме. Игрушки среднего ценового диапазона. Подороже беру то, во что можно будет играть несколько лет, н-р, конструкторы. Большое количество игрушек нам родственники расплодили. Я сама изначально абсолютный минимум покупала, т.к. видела, что ребенку интересней играть с какими-то баночками-коробочками-фигнюшками, но нас завалили игрушками. Сейчас трудно избавляться от них, т.к. у сына отличная память на них и пропажа чего-либо выясняется им долго и нудно.

Гость
#15

Как можно выкинуть мягкую игрушку или куклу? У них же глазки, они смотрят на тебя как живые.
Я храню все свои детские игрушки, пусть они и не пригодятся, их много и все любимые.

Гость
#16

ой много. комп игры, PS4, радиоуправляемые машинки, вертолеты. жуки всякие бегающие с дистанционным управлением, электрогитара, синтезатор. ребенку 31 годик, 5 лет женаты

#17

я в детстве ничего не ломала, игрушек моих сейчас ооочень много :) все сложены окуратно, так их люблю! время от времени пересматриваю

Жизель
#18

Ой, в год и 8 сложно ожидать от ребенка трепетного и аккуратного обращения с игрушками. Во-первых, возраст такой, когда все раскидывают. А во-вторых, когда ребенок все ломает - это способ познания мира. Даже психологи пишут, что для ребенка это именно потребность и один из важных этапов в развитии.
Кстати, именно поэтому деткам полезно играть с конструкторами, когда можно что-то собрать и потом РАЗОБРАТЬ (то есть по сути "сломать"). Купите ребенку лего дупло. Пусть учится и строить и разрушать, пустите энергию в мирное русло! )))

Рина
#20

Автор, игрушки это норма жизни для ребёнка, а не баловство. Вы просто скупердяйка, да и плевать вам на качество игрушек. Сами поди слаще морковки не ели.

Ира
#21

У моих полно игрушек. Сейчас в магазинах такой выбор, что аж голова кружится. Вот не давно, сыну купили, целую подводную лодку http://www.stall.com.ua/1277-igrushechnaya-mini-podvodnaya-lodka-na-pulte-upravleniya.html

Гость
#22
Автор

Балуете ли вы ребенка большим количеством игрушек? Сыну год и восемь месяцев, все свои игрушки,и не только игрушки, любит кидать с размаху, еще и в окно может вышвырнуть в тот момент, когда я на минуту отвернусь. Поймала себя на том,что стала жалеть деньги на покупку того, что будет через несколько дней сломано или выкинуто. Также никогда не куплю игрушку дороже 300 рублей, просто до ужаса жаль денег на это((( Моя мама говорит,что это неправильно, ребенку обязательно нужны игрушки, мол,все дети ломают и т. и т.п.. Стало интересно, а что, без игрушек ребенок вырастет каким-то не таким?К слову, у моего мужа была очень бедная семья, и ему вообще не покупали игрушки, буквально никогда, вроде как вырос обычным человеком))) Жду ваши мнения.

Мало, все на авито закупили и все, считаю это пустыми бесполезными тратами

Гость
#24

Морду тебе набьют, если ты игрушку не купишь и не будут ухаживать за тобой в старости! Я ТАК ОТОМСТИЛА! ХАХАХАГАГАГА

Гость
#25
Гость

Мало, все на авито закупили и все, считаю это пустыми бесполезными тратами

Будешь ты бесполезная в старости хахахаха гагагага

Гость
#26
Pe

я в детстве ничего не ломала, игрушек моих сейчас ооочень много :) все сложены окуратно, так их люблю! время от времени пересматриваю

И не выбросили их вместо вас? Офигеть!

Гость
#27
Гость

Мало, все на авито закупили и все, считаю это пустыми бесполезными тратами

Вот я теперь в 30 лет должна чесать в магазин игрушек, покупать себе барби и машинки, песочницу и сидеть играться!!! Ужас! Вы ужасные родители! Что обо мне теперь подумают?!

Гость
#28
Гость

Может и много, но я считаю , что не достаточно.Мне всегда мало будет, я им весь Детский мир скуплю и будет мало.

Вот и очень жаль, что вы мешаете своим детям полноценно развиваться (научно доказано: чем больше у ребёнка игрушек, тем хуже он развивается).

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: