Гость
Статьи
У ребенка должно быть …

У ребенка должно быть много игрушек?как было у вас в детстве?

Как вы считаете у ребенка должно быть много игрушек?или это лишнее и его не нужно баловать? как у вас было в детстве? и как сейчас у ваших детей? Тема навеяно случаем из жизни, я недавно у подруги просматривала старый фотоальбом,она показала свои детские фото. На одной из них она сидит и рядом несколько игрушек. К этому фото она сказала "А это я и игрушки все мои из детства". Я сначала подумала,что она шутит и просто там самые любимые игрушки,даже переспросила. А она подтвердила,что там правда всё что у нее было. Если честно,то я очень удивилась. На том фото штук 6 мягких игрушек,набор животных типа ферма, 2 барби,пазл и 2 видеокассеты с мультиками. И всё! Она говорит, что родители не покупали больше просто потому что считали это лишним. Ей хотелось и других игрушек,но не покупали. Она жалела об этом,но говорит что своему ребенку покупала бы больше. И у нее, и у меня родители средне обеспечены,даже в сторону низшего,но у меня в детстве было в десятки раз больше игрушек: одних мягких было штук 40, видеокассет с детскими фильмами и мультфильмами тоже штук 50 было,ну и т.д. Может у меня и перебор был,но и у подруги как-то мало...я бы своему ребенку покупала больше...или это баловство? как вы относитесь к игрушкам для детей?много ли покупаете ребенку?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда много игрушек, от них радость меньше, интерес пропадает, скучно становится.

Гость
#2

У меня, может быть, еще слишком маленький ребенок, 11 месяцев. Но смотрю я на нее, и понимаю, что игрушек много не надо. По крайней мере сейчас. Поскольку игрушки ей интересны минут 10, ну максимум пару дней может поиграть, если что-то особо заинтересует. Оказывается, лучше всяких игрушек - крышки, коробки, ложки, кастрюльки и т.п. Это не надоедает.

#3

В детстве любой фитюльке радовалась, а дочери хочу покупать всё самое лучшее и побольше )))

Гость
#4

Много игрушек не нужно.

Гость
#5

Когда ребенка заваливают игрушками, то пропадает радость новизны и ощущение ожидания желаемого. У меня дети играют одновременно двумя-тремя игрушками, когда теряют к ним интерес, выдаю новые, старые убираю. Потом меняются опять игрушки.

Граф
#6

у меня было много игрушек)

Гость
#7

игрушки должны быть информативными, они должны развивать представления о быте, обычаях, традициях. Много их или мало зависит от цели. Мало просто купить кучу игрушек и положить их ребенку в комнате. У меня игрушки появлялись постепенно. Была у меня кухня с кастрюлями и раковиной, в которой лилась настоящая вода и маленький тазик с прищепками - мама мне показывала как стирать кукольную одежду, был набор для уборки с метелкой и совочком, и т. д., посудки всякие. В общем самое главное, чтоб вы играли вместе с ребенком и через игру приучали детей к труду и отвественности.

Гость
#8

Игрушек было море, сыну тоже покупала много, внуку тоже много игрушек покупают его родители. Игры, игрушки развивают ребенка. Конечно они накапливаются в доме в большом количестве, ведь каждому возрасту соответствуют свои, что-то устаревает, ребенок переростает их, но это не повод, что б обходиться шестью игрушками.

Гость
#9

Игрушек должно быть сколько, сколькими играет ребенок. Игрушки не просто покупаются и выдаются, в них нужно учить играть, показывать, вместе развивать фантазию. Игрушками нужно учить пользоваться.

Если ребенку нужно 40 мягких игрушек, и во все он играет, пусть эти игрушки будут! а если просто пинает по полу, и родитель не помогает построить сказочный мир, тогда пожалуй не надо....

Не количество игрушек портит ребенка, а неумение в это количество играть.

#10

у меня норм было, не казалось, что мало.

ЖЛМ
#11

Много игрушек это ужас полный. Мы буквально на прошлой неделе переезжали, я с ужасом обнаружила, что из нас троих больше всего вещей и 3ех летней дочки - один ее кукольный домик чего стоит. Сейчас вроде все разобрала, кое-какие игрушки спрятала на чердак(те, что для малышей совсем - 2 большие коробки) Все равно остались два обромных ящика и целый шкаф кукол. Играет она в основном кукольной кухней и посудой. Сейчас перед новых годом с ужасом думаю о новом потоке подарков со всех сторонсами игрушки специально не покупаем, только на НГ/ДР и то стараюсь не большие), но не запретишь же ребенку подарки дарить...

Икса
#12

Очень сильно все зависит от возраста ребенка. В разном возрасте игрушки должны соответствовать этому возрасту. Если ребенок игрушками не играет, значит он или их уже перерос или еще не дорос. Количество тоже в разном возрасте нужно разное. Плюс ребенку нужен партнер для игры. Вначале это родитель, потом ровесник. Плюс ребенку нужно развивающее внимание от родителей без игрушек, когда ему что-то в окружающем мире показывают, объясняют на что-то обращают его внимание - этого игрушками не заменишь. Если вы будете четко понимать, что именно в данный момент развития вашему ребенку нужно, то проблем с игрушками у вас не будет.

#13
Гость

Когда ребенка заваливают игрушками, то пропадает радость новизны и ощущение ожидания желаемого. У меня дети играют одновременно двумя-тремя игрушками, когда теряют к ним интерес, выдаю новые, старые убираю. Потом меняются опять игрушки.

Ну есть же старая технология. Вся груда игрушек делится на две(лучше три) части, одна выдается, другие прячутся. Через пару месяцев выдается следующая, а та прячется. И по кругу

Поленька
#14

У меня много было)) барби особенно, их дома, кухни, ванны и даже туалет был)).Мама всегда кукол покупала и посудку, а папа "умные" игрушки - домино с животными, головоломки, мозайки, машинки, самолетики и лего (сам в них больше играл)). Думаю большее кол-во игрушек меня не развратило)

#15
Гриб

Ну есть же старая технология. Вся груда игрушек делится на две(лучше три) части, одна выдается, другие прячутся. Через пару месяцев выдается следующая, а та прячется. И по кругу

Та же методика! Очень полезно, и игрушек не надо постоянно докупать, и при каждой "смене караула" ребенку радость.

А в лего я сама играю, и пазлы вместе собираем, лепим тоже вместе.

Гость
#16
Гость

игрушки должны быть информативными, они должны развивать представления о быте, обычаях, традициях. Много их или мало зависит от цели. Мало просто купить кучу игрушек и положить их ребенку в комнате. У меня игрушки появлялись постепенно. Была у меня кухня с кастрюлями и раковиной, в которой лилась настоящая вода и маленький тазик с прищепками - мама мне показывала как стирать кукольную одежду, был набор для уборки с метелкой и совочком, и т. д., посудки всякие. В общем самое главное, чтоб вы играли вместе с ребенком и через игру приучали детей к труду и отвественности.

Золотые слова!

Юлия
#17

У меня в детстве было 18 кукол, мягких игрушек штук 10, кассет тогда и в помине не было, коляска, мяч, велосипед, скакалка, битка (из крышек, для классиков), а о чуть не забыла, посудка.

А у сына, я даже не знаю сколько (их не посчитать) у него машинок, пистолетов, автоматов, конструкторов, мячей было штук 15, 4 велосипеда и многое другое. Я иногда в детдома отдаю, в школе собирают.Про диски с мультиками я вообще молчу их 203. Я считаю у ребенка должно быть по максимуму.

Без Башни
#18

У меня много было - переезжали потом - несколько ящиков выбросили. Часто покупали разные механические, на батарейках. Я и сейчас иногда покупаю, просто так.)))

Гость
#19

у меня было много игрушек, правда не те, которые мне хотелось...:)) Мне нравились конструкторы, мозаики, машинки и маленькие куколки, а мне дарили огромных разнообразных кукол, бесполезных мягких зверей, наборы посуды, детскую швейную машинку и т.д... А, еще мне нравилось оружие и музыкальные инструменты:)) Кстати, вот не любила я в куклы играть, так выросла и детей не завела... Хотя внешне абсолютно женственный тип.

Рината
#20

разделение игрушек на группы и выдача по очереди работает только на совсем маленьких. Дальше уже фиг обманешь:))

У меня с игрушками в детстве напряга не было, правда я очень рано в них перестала играть- не знаю развратили ли они меня:))

Своей дочери покупаем много. Я бы даже сказала- слишком много. Радость кратковременная. Но все равно приятно эту радость доставлять, даже на два дня. Сейчас столько всего для детей, интересного, яркого, развивающего. Период игрушек такой короткий в жизни человека, не вижу особого воспитательного эффекта в "или играй этим медведем или не играй вообще"

ль
#21

Если в детстве у вас не было велосипеда, а теперь есть и велик и яхта и вертолет, ТО В ДЕТСТВЕ У ВАС ВСЕ-РАВНО НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА,

Катюшка
#22

А вот у нас есть знакомые, у которых ребенку 1год2мес. Их игрушки можно по пальцам пересчитать. У них ребенок до 11 мес играл погремушками, и то которые подарили. Из резиновых Хрюша конца 80-х. А из развивающих игрушек пирамидка. В год!!! ребенок увидел машинку, мяч, развивающий куб. Книжку кто-то отдал, которыя когда-то была с глазками, теперь только с одним. Мамаша с такой гордостью говорит: Смотри-смотри, он машинку катает, мяч и т.д Да ребенок это уже в 7-9 месяцев должен начинать делать. Причем доход у нас примерно одинаковый, а у нашего есть и кубики, и пирамидка, и стаканчики-матрешка, и мячи, и книжки, и мягкие игрушки, и всякие нажималки и т.д. Думаю ладно, жалко им денег на ребенка, дала ссылку на развивающие мультики для детей (смотрели у нас ее ребенок в восторге) так она их только спустя две недели включила. Малыш ее когда у нас бывает весь трястись начинает, все ему хочется. Это он пока не понимает, что его, а что чужое, а постарше станет замучается с такими родаками. Постричь ребенка не могут!!! Ходит лохматый страсть! Точнее не ходит, а еще ползает. Ходить-то родители не научили.

К тому же ребенок в вообщем оч сильно отстает в развитии,я думаю если были бы игрушки, такого бы не было.

Гость
#23

У меня в детстве не было ни одной игрушки. И нас 3 детей. Родители не баловали. Мы рады были , чтобы нас просто не ругали и не били. Только в 12 лет мама мне купила пупсика. Я берегла и играла.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем