Гость
Статьи
Стричь ли девочку в …

Стричь ли девочку в год

Добрый день!Мамочки дочерей,кто сталкивался с таким вопросом?Моей дочери год исполнился,волосики тоненькие и короткие.Естественно столкнулись с вопросом нужно ли стричь.Я против,не хочу,чтобы дочь лысая была,тем более летом.Но многие приводят примеры,что волос гуще будет.Я конечно считаю,что гены свое дают,но все-равно уже сомневаюсь.В общем, у кого волосики жиденькие и короткие были,как вы поступили?

Мамочка доченьки
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет!Это ложь,россказни советских бабусек.Не стригите.

Elen
#2

Подстричь кончики можно, можно коротко, но ни в коем случае под бритву.
Так один ребёнок надолго лысенький остался((((

Гость
#3

у меня тоже дочке год через месяц.но я стричь не буду. меня мама не стригла,а волосы всю жизнь густючие)) но это у нас у всех женщин в семье. думаю тут от наследия еще много зависит.

Гость
#4

Гуще не будут,наоборот корешки расшатаете у волосиков. Не верьте бабкам.

Гость
#5

от этого волосы лучше не становятся, если у родителей нормальные волосы, то и у ребенка будут нормальные, если у родителей три пера, то и у ребенка шевелюры не будет

Ирочек
#6

Ни в коем случае не брить! Бритва выдерает много неокрепших волосяных луковиц. Если только кончики постричь, не более того. Женщины из поколения в поколение руководствуются советом некой неизвестной бабки и портят волосы ребенка. Я просто уверена, что эта заботливая бабка жила в средневековье, когда голову мыли пару раз в году. А стрижка в год была выходом из ситуации, чтобы от блох избавиться.

Гость
#7

Бритьё вообще опасно в таком возрасте, а стричь не надо, есть примета, что счастье зарезаете.

гость
#8

а мне кажется надо коротко коротко подстричь , потому что волосики неравномерно растут у малышей. По бокам длиннее, на макушке короче! просто чтобы все ровно росло!

Лена
#9
гость

а мне кажется надо коротко коротко подстричь , потому что волосики неравномерно растут у малышей. По бокам длиннее, на макушке короче! просто чтобы все ровно росло!

отрастет,потом подравняем.

опыт
#10

Что за бред :( волосы еще 10 раз поменяются. Просто аккуратно подравняйте и все

Гость
#11

Меня стригли Раза 3 на лысо.
Шикарная грива (ни у кого из родных такой нет)

Злата
#12

Бритье волос никак не повлияет на их густоту в будущем, но и не навредят, никакие луковицы при этом не затрагиваются и это безопасно, тут только с эстетической точки зрения можно рассматривать, для девочки это не очень...) Меня брили, но волосы от этого гуще не стали, у меня и щас тонкие, волнистые волосы, как у ребенка)

Гость
#13
Гость

Меня стригли Раза 3 на лысо. Шикарная грива (ни у кого из родных такой нет)

ну да лучше во младенчестве походить лысым у/-ро/-*дцем - зато потом будет грива

Гость
#14
Злата

Бритье волос никак не повлияет на их густоту в будущем, но и не навредят, никакие луковицы при этом не затрагиваются и это безопасно, тут только с эстетической точки зрения можно рассматривать, для девочки это не очень...) Меня брили, но волосы от этого гуще не стали, у меня и щас тонкие, волнистые волосы, как у ребенка)

блин, ну почему нельзя другой ник выбрать? когда подписываются златой - я вспоминаю девушку ростом 165 весом 49-50, живущую в питере и то ли не могущую забеременеть, то ли беременную на данный момент.

Гость
#15
опыт

Что за бред :( волосы еще 10 раз поменяются. Просто аккуратно подравняйте и все

Ну Вы то все знаете про дочек, у самой две: Иванушка и Левушка;)

Гость
#16
Гость

ну да лучше во младенчестве походить лысым у/-ро/-*дцем - зато потом будет грива

Че это уродцем-то?? Я -в панамке бегала (меня на лето стригли) Отрастали быстро.

Гость
#17

Меня в детстве брили, но волосы всё равно жидкие и тонкие, как у бабушки моей. Всё от ген зависит, а не от бритья)).

Гость
#18

Мы стригли в год и месяц, был октябрь. К лету уже отросли кудряшки.

Злата-2
#19
Гость

блин, ну почему нельзя другой ник выбрать? когда подписываются златой - я вспоминаю девушку ростом 165 весом 49-50, живущую в питере и то ли не могущую забеременеть, то ли беременную на данный момент.

Зачем другой ник и чем вам так не приятна эта девушка?)) Я не знаю в чем дело, но мне часто это пишут, что типа; Это ты Злата из Питера и удалось ли тебе забеременеть? А я все не пойму в чем дело, кто эта Злата, что весь форум за нее переживает?)

гость
#20

Я своей просто более мение коротко подстригла..надо было лучше под 0. на висках волосы тонкие, кучерявятся как детский пушёк, хотя уже взрослая. остальные хорошие

Гость
#21
Злата-2

Зачем другой ник и чем вам так не приятна эта девушка?)) Я не знаю в чем дело, но мне часто это пишут, что типа; Это ты Злата из Питера и удалось ли тебе забеременеть? А я все не пойму в чем дело, кто эта Злата, что весь форум за нее переживает?)

А что тут непонятного?
Человек много лет на форуме, делилась своей историей. Многие старожилы ее знают и потому интересуются.

Гость
#22

По теме - это только в совдепии имеет место эта колхозная традиция стричь детей в год. Это не более, чем миф. Не уродуйте ребенка и шлите всех лесом.

Злата-2
#23
Гость

А что тут непонятного?Человек много лет на форуме, делилась своей историей. Многие старожилы ее знают и потому интересуются.

Понятно, но я пару месяцев тут и не видела той Златы, видимо она пропала с форума, а меня часто с ней путают, поэтому интересно стало, тем более я тоже с Питера, но остальная история не вяжется... Ник изменила)

Гость
#24

я сильно и не верила, но если бы у ребенка в 5 лет были плохие волосы, то потом бы локти кусала, что в год не подстригла. В итоге, я дождалась, когда уже шапки носили не снимая (где-то октябрь) и подстригла ребенка. На светские рауты мы не ходили, гости были у нас очень редкие. К лету уже отросли волосы.
Ну а так да, думаю важнее генетика.

Мамочка доченьки
#25

Спасибо,девочки за ваши советы и отзывы!пап наш пришел с работы и мы подстригли дочь машинкой коротко,но не налысо))))ежик теперь.хоть ровно расти будут!А про гены я согласна!вот только у папы у нашего шикарный волос,у меня был тоже,пока по дурости красить не начала в подростковом возрасте!А что на сет ушек посоветуете?стоит ли колоть?

Гость
#26

Если в вашем окружении проблемы с педикулезом, то надо стричь, а то, вдруг, подхватит вшей.
Эта байка, про густоту после бритья придумали уже в хорошие времена.
На самом деле были времена, когда педикулез гулял по стране и детей брили, чтобы не подхватили заразу.

Гость
#27

не колите уши. Во-первых травмоопасно, бывает дети рвут уши серьгами. И вот мне за 30, проколола уши в 15 лет, мозгов тогда не было. А серьги мне совершенно не идут, а дыры не зарастают. Да и вообще серьги на девочках маленьких, для меня почему то напоминают детей цыган.

Гость
#28

ну вот хоршшо, пусть про густоту волос байка. Но объясните мне, почему побрив волосы на ногах, у меня начинают расти черные, толстые волосы. А до бритья тонкие и еле заметные.

Гость
#29

мне парикмахер сказала, что если брить ребенка бритвой на лысо, то волосяные луковицы можно повредить, и они на 100% не восстановятся. т. е. волосы будут хцже, чем если бы не брили.

Гость
#30
Гость

ну вот хоршшо, пусть про густоту волос байка. Но объясните мне, почему побрив волосы на ногах, у меня начинают расти черные, толстые волосы. А до бритья тонкие и еле заметные.

Это миф). Просто так кажется, потому что когда они начинают расти, действительно такие, но попробуйте отрастить до естественной длины, будут такие как раньше, тонкие. Я не к тому, что не надо брить ноги, а к тому что брить голову не имеет смысла.

гость
#31

корни волос очень близко к коже головы у детей,можно повредить луковицы,ни мальчиков,ни девочек лучше не стрич на лысо,волосы а любом случае будут такими какими должны быть,густоту и рост волос вы ни как не сможете увеличить. ( врач-трихолог)

гость
#32
Гость

Нет!Это ложь,россказни советских бабусек.Не стригите.

++++++++++ Кстати, не всех бабусь, а только тех, кто тупорылыми остались до старости. Многие бабуси категорически против стрижки девочек.
КОНЕЧНО НЕ СТРИЧЬ!!!!!!!!!!

гость
#33
Гость

ну вот хоршшо, пусть про густоту волос байка. Но объясните мне, почему побрив волосы на ногах, у меня начинают расти черные, толстые волосы. А до бритья тонкие и еле заметные.

Ни хрена они у вас толще не растут. Промойте глаза раствором борной кислоты лучше. И не пишите больше бред.

гость
#34
Гость

не колите уши. Во-первых травмоопасно, бывает дети рвут уши серьгами. И вот мне за 30, проколола уши в 15 лет, мозгов тогда не было. А серьги мне совершенно не идут, а дыры не зарастают. Да и вообще серьги на девочках маленьких, для меня почему то напоминают детей цыган.

Прокалывают уши в детстве, чтобы стресс меньше был. Хотя согласна- это жлобство и сильное уродство. Дети цыган хоть миловидные, чего не скажешь о наших. Тем более еще и с короткими стрижками девочки и одеты кое-как частенько.

Мамочка доченьки
#35

ну теперь мои сомнения развеяли вы полностью! с ушками подождем, а то и правда волосиков практически нет,зато уши проколоты, да и травмоопасно! СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!

человек узи
#36

У моей младшей хорошие были , я не стригла. Но если коротенькие и не жалко, то подстригите. Но раньше, в до революции, это делалось как посвящение ребёнка семье. Дети до года не все доживали. И то там не налысо брили. Крестом чуть- чуть. А налысо это после революции стали стричь для профилактики инфекционных заболеваний переносимых вшами.

Гость
#37

не брейте налысо! у меня хорошая знакомая - трихолог, рассказывает сколько неумных родителей бреют, и делают значительно хуже, так как детская кожица на голове нежная, волосяные луковички близко, и они разрушаются при бритье. взрослые тетки путают свои ноги и детские головки, думают что раз на ногах от бритья волосы растут быстрее и жестче, то и на голове детской та же схема )
а про сережки все неоднозначно. моя однокласница дочке старшей в годик пробила, перед "пострижинами" - и ничего, зажило норм. а другой дочке тоже в годик пробила - та умудрилась одну сережечку вырвать из уха, хотя сережки маленькие колечки при самой мочке. как у нее получилось - непонятно... так что тут бабка надвое гадала.
лично мне пробили в 8 лет, обьяснили что и как будет, я сознательно это восприняла, не плакала, ничего, и даже сама по вечерам две недели пробитые мочки спиртиком протирала, и все норм.

оле
#38

Меня не стригли и волос копна. Своих тоже стричь не буду.

Гость
#39

На густоту волос стрижка не влияет. Брить незачем. Кончики подровнять можно, чтобы аккуратнее смотрелись. У нас сын, мы его стригли под машинку просто для аккуратного вида, а не наголо.

Гость
#40
Гость

ну вот хоршшо, пусть про густоту волос байка. Но объясните мне, почему побрив волосы на ногах, у меня начинают расти черные, толстые волосы. А до бритья тонкие и еле заметные.

Это кажется, просто по контрасту с кожей. Короткое и длинное одной толщины всегда воспринимаются по-разному, короткое кажется толще, гуглите иллюзии восприятия.

Штучка
#41

Я стригла дочку в 10 месяцев исключительно для того, чтобы сровнять короткие волосы на затылке с общей массой волос. И никак не наголо.

#42

Гуще не будут,густота это генетика..Я свою не стригла,волос густой и хороший,меня тоже не стригли,волос густой,ниже попы,у мамы тоже волос хороший.Так что если генетика не очень,тут стриги,не стриги не поможет...

#43

волосики у нас такие же, мы ничего не стригли! это старые приметы, предрасудки. у моего мужа, сестру раз 5 стригли, а волос - 3 шт. на голове))))

Гость
#44

Мою сестру брили, меня уже нет, нет в этом смысла как показало время)

Varvar
#45

Я бы подстригла. Волосы гуще не станут. Просто сразятся все и так будет казаться. Не стоит стричь налысо, мы даже сына не стали брить. Но и на такие жиденькие волосики вещать бантики и заколочки вредно и глупо. А для чего еще Вы так хотите жиденькие волоски дочери оставить?

Диана
#46
Гость

Меня в детстве брили, но волосы всё равно жидкие и тонкие, как у бабушки моей. Всё от ген зависит, а не от бритья)).

согласна, от притья ведь луковиц на голове не прибавиться

Гость
#46
гость

Прокалывают уши в детстве, чтобы стресс меньше был. Хотя согласна- это жлобство и сильное уродство. Дети цыган хоть миловидные, чего не скажешь о наших. Тем более еще и с короткими стрижками девочки и одеты кое-как частенько.

Почему сразу уродство? И про каких цыган вообще речь?Вы что по колено серьги что ли одевать будете?Такой бред несёте!!!!!!

Гость
#48
Гость

Почему сразу уродство? И про каких цыган вообще речь?Вы что по колено серьги что ли одевать будете?Такой бред несёте!!!!!!

Вот вот! Я своей ушки проколола в годик, в салоне пистолетом прокололи и гвоздики сразу надели, очень мило смотрится, гвоздики маленькие, она вообще не понимает что у неё что то в ушах есть.

Гость
#49
Гость

не колите уши. Во-первых травмоопасно, бывает дети рвут уши серьгами. И вот мне за 30, проколола уши в 15 лет, мозгов тогда не было. А серьги мне совершенно не идут, а дыры не зарастают. Да и вообще серьги на девочках маленьких, для меня почему то напоминают детей цыган.

Не знаю почему, но от вашего сообщения у меня рвотный рефлекс, фу.
Зачем вы раздаёт советы? То что вы написали, это "строго сугубо ваше мнение"! У вас и сейчас мозгов нет, это видно!
Травмоопасно? Серьёзно? А что не Травмоопасно?! Может ребёнка вообще в бочку посадить и пусть там растёт? Ультрафиолет вредит коже ребёнка (солнечный свет) и что теперь детям не гулять?!
***

Гость
#50
Гость

ну вот хоршшо, пусть про густоту волос байка. Но объясните мне, почему побрив волосы на ногах, у меня начинают расти черные, толстые волосы. А до бритья тонкие и еле заметные.

Потому что вы начали брить волосы в подростковом возрасте. И именно в этом возрасте начинается смена волос на взрослые (окончательные так сказать).
Это иллюзия. Если бы вы не брили ноги, в итоге волосы бы все равно стали чернее, жестче и толще.