Гость
Статьи
обязательно ли стричь …

обязательно ли стричь ребенка в год?

А у вас как было?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем это надо?! Я не брила и не стригла.

Гость
#2

Я подстригла в 8 месяцев,чёлка лезла в глаза.

Гость
#3

Нет,стричь не нужно.Может раньше и стригли,и даже брили по советам глупых бабок,думая,что волосы вырастут гуще,а тем самым наоборот расшатывали луковицы,волосы ещё хуже вырастали,пример знаю. Так что стригите чёлочку и над ушками ,если мешают,очень аккуратно,а вообще в два года можно стрижечку сделать.( работаю просто в парикмахерской,насмотрелась на этот идиотизм,как детей приводят брить наголо)))

гость
#4

я стригла, но не брила налысо. Сын родился с длинными волосиками уже (см 2), к году сильно оброс. Дочку тоже стригла. На качестве никак не отразилось, у нее шевелюра та еще, густая и кудрявая

Гость
#5

Обязательно, особенно если это девочка - годовалая лысая девочка, это так красиво. А если еще и волосы плохо растут и жиденькие -просто супер! Да и лысые мальчики тоже обаятельны.

Наталия
#6

У меня сын до года вообще практически лысый был, очень плохо росли волосы, неоднородно, побрили машинкой, за месяц выросли более жесткие волосы, намного гуще,уже сантиметра два.Сама долго сомневалась, если бы густые волосы были, не стала бы стричь.А так реально помогло бритье.

#7

Ой, мы в год побрили сына налысо... Я вообще не хотела, но муж настоял, мол, волосы гуще будут. Если б дочка была, я бы костьми легла, но брить не дала) В общем, волосы растут такие же, как и до бритья, не лучше, не хуже. А вот нервы мои не восстановятся от воспоминаний моего бедного лысого ребенка. Не стоит этого делать)

Гость
#8
Кошачья мята

Ой, мы в год побрили сына налысо... Я вообще не хотела, но муж настоял, мол, волосы гуще будут. Если б дочка была, я бы костьми легла, но брить не дала) В общем, волосы растут такие же, как и до бритья, не лучше, не хуже. А вот нервы мои не восстановятся от воспоминаний моего бедного лысого ребенка. Не стоит этого делать)

ваш муж плохо в школе учился, это еще там в разделе "генетика" изучают. Стриги- не стриги, что заложено генетически, то и вырастет.

гость
#9
Гость

Обязательно, особенно если это девочка - годовалая лысая девочка, это так красиво. А если еще и волосы плохо растут и жиденькие -просто супер! Да и лысые мальчики тоже обаятельны.

Автор, вот такие вот ***** посты пропускайте! Не стричь, не брить не нужно.

гость
#10
Гость

ваш муж плохо в школе учился, это еще там в разделе "генетика" изучают. Стриги- не стриги, что заложено генетически, то и вырастет.

++++++++++++++++++++++++++++++

гость
#11
Наталия

У меня сын до года вообще практически лысый был, очень плохо росли волосы, неоднородно, побрили машинкой, за месяц выросли более жесткие волосы, намного гуще,уже сантиметра два.Сама долго сомневалась, если бы густые волосы были, не стала бы стричь.А так реально помогло бритье.

Бред полный. Не врите. У вас в голове опилки. Сами себе навнушали ***

#12
Гость

ваш муж плохо в школе учился, это еще там в разделе "генетика" изучают. Стриги- не стриги, что заложено генетически, то и вырастет.

При чем здесь школа? Мой муж один в приметы верит что-ли?

#13
гость

Бред полный. Не врите. У вас в голове опилки. Сами себе навнушали ***

Не поняла? А в чем я соврала то?)

#14

Ой, сори. Ошиблась.

шелест
#15

Я брила налысо в год дочь.у нее сзади плешинка была.волосы росли погуще и потолще,чем были.но вернуться бы назад,не стала бы брить.

Гость
#16

Что за *****...

Гость
#17

Мы сына никогда не стригли налысо, в полтора просто подровняли челку и над ушками и все. Волосы густые, на зависть маме-) Дочку тем более стричь не буду.

Гость
#18

Я свою дочь стричь не разрешила. Прибежали бабушки и пробабушки и началикудахтать "как так стричь не будешь, девочка же, волосы же плохие будут"и муж тоже туда же. Но я сказала ,чтоб шли по своим делам, тк я видела в поликлинике лысых детей и это было страшно, будто в онкоцентр зашли

Гость
#19

бедные дети, страдают от глупости и тупости родителей... в выходной только были на др у дочки знакомой (двоюродная сестра мужа), девочке годик исполнился, когда пришли я в шоке была - побрили на лысо... и на эту лысую голову водрузили повязку с бантом, ну реально как из анекдота - как прибили так и держится... Бедный ребенок :(((( а родители еще видео показывали всем где они процесс бриться запечатлели.

Гость
#20

***** ***** .

Гость
#21

не стригли обоих детей,давно известно стричь в год это предрассудки.

Гость
#22

Нет,автор,это бабкины байки.

Злата
#24

Ой делайте, как хотите- бритье ни на что не влияет! Меня вот брили на лысо в год и не раз, а волосы всё равно не очень, в генетику верю больше, чем в приметы!)

гость
#25

Не брила, просто подстригла, но где-то в полтора года. Мама моя мне мозг конопатила на предмет необходимости бритья, чем доводила меня практически до истерики. У сына очень густые волосы. А вот меня брили до !5 лет, последний раз я отчётливо помню, я сильно плакала и просила не делать этого. Как же, надо же было , чтобы волосы густыми росли. Как было три пера, так, естественно, и осталось. Зато травма на всю жизнь. В год то травмы никакой не будет, но и смысла эта процедура не имеет.

Гость
#26

Я не стригла старшего,только локон отрезала на память,и младшего не буду,он блондин- очаровашка,тоже локон собираюсь отрезать и на этом все.

Гость
#27

Мы месяцев в 10 постригли машинкой, т.к. волосы на голове торчали как попало, как ирокез)) а в год уже не стригли и не брили, т.к. еще не отросли настолько после того. Позже еще в год с чем-то подстригали тоже, по необходимости, чтобы вид был аккуратный. В приметы не верю. Ни на что это не влияет.

Зубная фея
#28

Я первый раз немного подстригла месяцев в 6, тк у сына очень густые волосы, была шапка на голове, постоянно потел. Так что я его с 6 месяцев немного "подкрамсывала" :)

Гость
#29

Папа отвел пред 2ым днем рождения в мужскую парикмахерскую, сказал никаких детских. Сын вел себя спокойно с карамелькой за щекою))) Прямо как большой.

Рина
#30

Из за пухлявых волос, сыночка в годик оболванили, но под машинку с насадкой(около сантиметра волосы остались). Дочка родилась с такими локонами, что грех было в салон вести. Да и если бы у сына, волосы сильно не путались, то и речи бы не шло... Вторая стрижка уже была ножницами, волосы у детей хорошие, но это только генетика и полноценное питание. Посмотрю, какого качества будут волосы у младшей дочери, но думаю что каре в год или полтора сделаю.

Гость
#31

Я не стригла,но на лобике у дочки были залысинки по бокам и стльный вихор,точь в точь как у меня.Всю жизнь из-за этого волосы фигово укладываются впереди.Вот эти залысинки с вихром я и побрила,чисто позырить,можно ли генетику изменить.Вихор так и остался,а залысинки заросли точно также как и у меня,не сильно густо.

Гость
#32
гость

Бред полный. Не врите. У вас в голове опилки. Сами себе навнушали ***

Это точно,бритье просто помогает младенчиским пушковым волосам быстрее сменится на нормальныеволосики,поэтому и кажется сразу толще-гуще.Все тоже самое у ребенка вылезло бы,но попозже

Дашка
#33
Гость

Обязательно, особенно если это девочка - годовалая лысая девочка, это так красиво. А если еще и волосы плохо растут и жиденькие -просто супер! Да и лысые мальчики тоже обаятельны.

Во-во! Так и меня в годик изуродовали. Такие кудри остригли. Ляпота. Платьице,сережки и лысая башка.

Гость
#34

А меня в 5 лет обрили наголо из-за болезни. Вот уж ляпота была, ходить лысой девочке и голову мазать всякими ядреными мазями! Ничего, вылечилась, волосы отросли и в 1 класс уже шла с полноценно завязанными бантами! А в год меня не брили. Мои родители тоже не верят в эту чушь.

Анна
#35

Детей всегда налысо стригли в год - это народная мудрость. Я свою в год отвела в парикмахерскую, она орала как резаная, стыдно было ужасно, что ребенок не слушается и не могу утихомирить. Волосы нормальные выросли. Еще в 6 лет ее налысо побрили перед школой и в 10 лет брили, когда вши завелись. Каждый раз волосы хорошо отрастали и не секлись.

Гость
#36
Анна

Детей всегда налысо стригли в год - это народная мудрость. Я свою в год отвела в парикмахерскую, она орала как резаная, стыдно было ужасно, что ребенок не слушается и не могу утихомирить. Волосы нормальные выросли. Еще в 6 лет ее налысо побрили перед школой и в 10 лет брили, когда вши завелись. Каждый раз волосы хорошо отрастали и не секлись.

Вы и в правду больная!

Гость
#37
Анна

Детей всегда налысо стригли в год - это народная мудрость. Я свою в год отвела в парикмахерскую, она орала как резаная, стыдно было ужасно, что ребенок не слушается и не могу утихомирить. Волосы нормальные выросли. Еще в 6 лет ее налысо побрили перед школой и в 10 лет брили, когда вши завелись. Каждый раз волосы хорошо отрастали и не секлись.

Розгами-то высечь не забыли? Троллишко вы наш

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем