Гость
Статьи
Мамочки, у кого деток …

Мамочки, у кого деток укачивает, помогите !

Сыну полтора года-укачивает. Как боротся?? В аптеках все с трех лет! Предстоит поездка дальняя (((

Сигмачка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше в эндемичных по холере регионах хорошо шёл олететрин, с 2 месяцев, и от кохлеарного неврита и от холеры, но сейчас не производят, вроде.

Гость
#2

Рвотный мешок вам в помощ.

Гость
#3

ребенка до двух тож сильно тошнило в танспорте. потом прошло. кресло в машине поставила по центру, чтоб пред глазами была не задняя спинка кресла, а окно, где видно движение, после этого тошнота в машине сразу прошла
тож самое в автобусах, на первое сиденье, или у окна, чтоб перед глазами было движение. в самолете на взлете и посадке давала пить
ну и блев пакет всегда под рукой. лекарствами не пичкала никогда

Гость
#4

качайте на качелях, каруселях, чтобы вестибулярный аппарат развивался. Мы ставили кресло за пассажирское сиденье и спинку у него опускали, ребенок видел дорогу, лучше переносилось. До поездки попробуйте возить ребенка в недальние поездки, чтобы привыкал. У нас случайно совпало так, то до магазина 10 км проедем, ребенка укачивало немного, но уже и приехать успевали.

Евгения
#5

Попробуйте народный метод: на место, где пупок, наклейте 2 полоски лейкопластыря крест на крест (+). Звучит конечно странно, да и объяснения этому явлению нет, но все, кто пробовал, в один голос говорят, что детей так не тошнит и не укачивает.

Гость
#6

Таблетки Драмина, помогают хорошо, с 1 года можно давать....

Гость
#7

Драмина говорят помогает, я на не далекие расстояния на высохший уже ароматизатор капала масло лимона и апельсина или на салфетку и засовывала в отверстия откуда кондиционер дует. Но эфирными маслами испортила пластмассу там. Помогало. И еще делали остановки через 1,5-2 часа

А
#8

драмина и браслет от укачивания на руку плюс мульты на планшете.помогло,ездили в очень долгую поездку,до этого могло вырвать от простой поездки по городу

гость
#9

Есть какие то гомеапатические дорожные браслеты. мне про них знакомая рассказывала. говорит жмет на запястье на определенные точки успокаивает и противодействует появлению тошноты. хочу в этом году попробывать. драмина через раз помогает дочке. когда она сильно волнуется рвет все равно.

гость
#10

К предыдущему браслеты можно приобрести в аптеке

Гость
#11

Моего тоже сильно укачивало. Могу утешить, что чем старше будет, тем симптомы будут меньше и меньше, потом пройдёт. А на данный момент могу посоветовать вам купить в аптеке аккупунктурные браслеты от укачивания (они продаются по два в упаковке). Смысл тот же, что с заклеиванием пупка -фиг знает как, но действует)) Стоит рублей 400, но они многоразовые и срок годности не ограничен. Одеваете на ручки ребёнка на время поездки.

злая гостюша
#12

Я драмину давала, но я не помню со скольки лет её можно принимать.

Гость
#13

драмина спасла мою жизнь. год назад первый раз спокойно поехала путешествовать без единого намека на тошноту, теперь постоянно в сумочке лежит. 1 таблетки хватает на 6 часов, иногда дольше. можно пить от 1 года. из побочек лично меня сильно клонит в сон первые 1-2 часа, надо это время поспать, спустя это время наступает бодрость. длительные поездки в каааааааайф!!!

Сигмачка
#14

девочки,драмина теперь с трех лет(((((((((( и браслеты с трех((( в этом и проблема. много аптек обьездила (((

Сигмачка
#15

всем спасибо за ответы. схожу завтра к врачц, может что посоветует. с сыном когда просто по городу ездием нормально все. а вот если больше часа ехать, то укачивает(((

Гость
#16

От укачивания хорошо помогает имбирь и препараты на его основе, но не знаю, можно ли их маленьким детям. Может имбирное печенье самим испечь или компот с имбирем и лимоном давать.

Гость
#17
Гость

Моего тоже сильно укачивало. Могу утешить, что чем старше будет, тем симптомы будут меньше и меньше, потом пройдёт. .

это с чего Вы взяли такой бред?))) меня с раннего детства укачивало, сейчас мне 28 лет и ничего не прошло. Маме моей 49 лет - ее укачивает с детства и до сих пор

Гость
#18

Обоих детей укачивало в возрасте 1,5-2,5 лет, потом прошло, вообще ничего молочного за пару часов перед поездкой не давайте.

Гость
#19

Ребенка перед поездкой не кормить! Но по поводу дальних поездок думаю всех детей укачивает, да и взрослых тоже,особенно если несколько часов в пробке простоять, это нормально.Пакет можно и не брать, все равно ребенок вашу руку будет отпихивать, да вы и не успеете этот пакет поднести когда его вырвет.Если есть возможность останавливайте периодически машину, погуляйте с ребенком, чтоб ребенок воздухом подышал несколько минут.

kohenruby2
#20

Домперидон в малых дозах можно дать ребенку. А вообще, ребенка нужно тренировать.

Ромашка
#21

Я коккулин даю, но он тоже с трёх лет идёт, к сожалению(

Гость
#22
Ромашка

Я коккулин даю, но он тоже с трёх лет идёт, к сожалению(

Плюсую, для меня это лучшее средство.
Автор, попробуйте у врача про коккулин спросить, это же гомеопатия, он безопасен. Да и от него неот никаких побочек, даже сонливости. Есть смысл спросить у грамотного врача.

Гость
#23

Еще можете садить ребенка впереди, чтобы смотрел на дорогу, я так в детстве отвлекалась и переставало укачивать.

Ромашка
#24
Гость

Плюсую, для меня это лучшее средство.Автор, попробуйте у врача про коккулин спросить, это же гомеопатия, он безопасен. Да и от него неот никаких побочек, даже сонливости. Есть смысл спросить у грамотного врача.

Я бы не рисковала, хоть и гомеопатия. Хотя, честно говоря, не слышала, чтобы таких маленьких деток укачивало. а вот нам помогает просто на ура, да и вкус у него приятный, так что сын с удовольствием соглашается его принимать.

Ника
#25

Правильный совет насчет положения детского кресла между передними в машине, ребенок обязательно должен смотреть вперед. Можно даже на переднее детское кресло поставить, только отключить подушку безопасности. Лекарства действительно почти все с трех лет, а драмина еще и как снотворное действует. Добавлю еще - не давать кушать и пить что-то сладкое непосредственно перед поездкой, побольше воздуха в машину, выключаем кондиционер и открываем окна, это 100 проц.естественно чтобы не продуло. Лучше совместить поездку больше 1 часа со сном по режиму. Катайте больше на каруселях в разные стороны и основательно подготовьтесь на случай тошноты. Чем лучше подготовитесь, тем меньше вероятность тошноты у ребенка, это объяснить трудно, как и пластырь на пупок, но работает)))

Маруська
#26

Меня саму укачивает везде, кроме водительского кресла, и дочку укачивает, и маму - опыт большой))) По своему опыту, пока ребенок сам себя контролировать не научится - только таблетки помогут. Драмина может хоть небольшую дозу можно? мы ещё "авиаморе" какие-то пробовали. Но я давала, не глядя на возраст. Хотя, если честно, думаю, что неизбежно будет тошнить. Тут главное - не пугайте ребенка этим процессом с самого начала (как меня в детстве). Ну стошнило и стошнило - дело житейское - можно посмеяться над этим вместе с дитем. Тогда намного легче будет учить контролировать себя и управлять собой (а то я эту науку освоила только лет в 16-17 и сама). Будет немного постарше - года 3 - учите чувствовать себя. Когда подступает тошнота - глубоко дышать, в пути - петь песенки. Нам с дочкой это помогает. ВИдимо, чисто физически - легкие "задавливают" желудок обратно. С дочкой привыкли, что трагедии нет, она и сама может пакетик достать, и заранее предупредить. Хотя, если честно, сейчас это уже и актуальность потеряло - её сейчас 14, а не тошнит её уже года 4.

Мисс Шери
#27

почитайте, вдруг поможет https://vk.com/babycode?w=wall-181870301_994

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем