Гость
Статьи
Помощь младшему брату

Помощь младшему брату

Сейчас мне 23 года. Раньше жила в одном доме с папой, мачехой и младшим братом 11лет(мама умерла давно) Я при первой возможности убежала жить на съемную квартиру так как не могла выносить алкоголизм и постоянные драки отца с мачехой. Сейчас я живу отдельно и у меня все прекрасно, но мой младший брат остался с ними. Постоянно звонит мне в слезах говорит что они ругаются. Мачеха очень груба с моим братом, папа на это закрывает глаза. Я не могу забрать брата так как живу с парнем в однушке. Очень переживаю за состояние брата, так как вижу что он страдает. Чем я могу ему помочь?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Елочка
#1

По сути вам не обязательно помогать брату всю жизнь,помогите ему перекинуться хотя бы до лет 15-16,если он не дрыщ,то сможет "успокаивать" предков во время разборок.И вас , автор,можно понять,вы сами не встали на ноги,но и мальчика жалко очень.Он совсем ребенок,ему кажется что ввесь мир против него,не бросайте его, умоляю.Заодно и проверка парня вашего.Поговорите с отцом.

Гость
#2

Мне 25
Брату 12
Тоже всегда 😭 жалко его
Стараюсь баловать его
Покупать ему хорошие вещи кроссовки всякие
Телефон купили с мужем ему
каждые выходные забираю в кафе ходим пиццу роллы
Ребёнок не заслужил такое детство
Обажаю его
Но у нас хорошие родители
И то мне хочется его побаловать потому что в детстве с финансами всегда были проблемы 😔

Гость
#3
Елочка

По сути вам не обязательно помогать брату всю жизнь,помогите ему перекинуться хотя бы до лет 15-16,если он не дрыщ,то сможет "успокаивать" предков во время разборок.И вас , автор,можно понять,вы сами не встали на ноги,но и мальчика жалко очень.Он совсем ребенок,ему кажется что ввесь мир против него,не бросайте его, умоляю.Заодно и проверка парня вашего.Поговорите с отцом.

Согласна с автором
Не бросайте ребёнка
Будьте для него родным и близким человеком
Ой прям сердце захододится

Елочка
#4

Я не понимаю, если мачеха не родная брату вашему,то почему ваш отец не выгонит ее?

#5

В вашей ситуации я предлагаю поговорить с отцом, договориться с отцом о встрече и поговорить о брате, об его новой чёрствой жене, можно даже слезу пустить.Если он хороший отец, то обязательно поговорит с женой.Второй вариант(если первый не сработает):у вас есть родственники, которые могут и желают оформить опекунство над ним?Но это достаточно трудоёмкий процесс, документы, суд, все дела.Если готовы-дерзайте😉А если нет, то прийдётся забрать к себе, не обязательно сейчас, но где-то через 4 месяца точно, если не сделать этого раньше, то у ребёнка будет сорвана психика и здоровье.Потому что раньше вы были в доме и негативная энергия отца и мачехи была сосредоточена на вас двоих.Сейчас её количество не изменилось(если не увеличилось), но теперь она целиком и полностью сосредоточена на брате, на 11-летнем ребёнке😢Я всё понимаю, мало денег, однушка, но задумайтесь, это ваш РОДНОЙ брат, ваша кровиночка.И будет всё хорошо, со временем купите хорошую квартиру, будете там жить, а главное ребёнок будет расти в любви, счастье и гармонии!И станет хорошим, добрым человеком✨Удачи!

Гость
#6

Заберите ребёнка из этого ада
Господи
Аж слёзы так жалко пацана
За что ему это

Гость
#7

Пусть ходит в школу и на секции, чтобы дома меньше бывать. Домой только ночевать приходит. Во всяком случае, лучше если свободное время инвестирует в себя ... Ещё лет 6, а там и сам уйдет из дома, как совершеннолетний. Пусть чему-то учиться. Запишите его на какие нибудь курсы. Типа массаж, стрижки или что-то подобное. Будут знания, будет и возможность на первое время чем заработать ... Как осмелиться уйти из дома на совсем

#8
Гость

Заберите ребёнка из этого ада
Господи
Аж слёзы так жалко пацана
За что ему это

Я тоже всплакнула, слёзы невольно появились на ресницах, когда прочитала😢Так жалко🥺😢

Гость
#9

Или иностранный язык пусть учит. Чем то надо отвлечь и с пользой на будущее. Может потом и репетиром быть

Карлос Апельсинов
#10
Елочка

Я не понимаю, если мачеха не родная брату вашему,то почему ваш отец не выгонит ее?

тычо, она женщина
а потом она тут напишет, как пьяница муж выгнал её и все вы будете пи-до-ра-си-ть этого мужчину

Гость
#11
Карлос Апельсинов

тычо, она женщина
а потом она тут напишет, как пьяница муж выгнал её и все вы будете пи-до-ра-си-ть этого мужчину

не платите ему 100 р за пост

Катя
#12

Так отец алкаш сам провоцирует скандалы, поэтому ему и пофиг на сына. Дело-то не мачехе! Попробуйте оформить опеку, там будут какие-то деньги, и снимать двушку.

Карлос Апельсинов
#13
Катя

Так отец алкаш сам провоцирует скандалы, поэтому ему и пофиг на сына. Дело-то не мачехе! Попробуйте оформить опеку, там будут какие-то деньги, и снимать двушку.

да да отец конечно алкаш
а мачеха страдает и бухает от горя

Гость
#14
Карлос Апельсинов

да да отец конечно алкаш
а мачеха страдает и бухает от горя

не платите ему 100 р за пост

Гость
#15

А Вы попробуйте полечить папу без его ведома. Купите брату флакончик мидзо и расскажите как правильно давать эти капли. Мне нормально помогли уменьшить пьянку мужа.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: