Гость
Статьи
Дарить ли айфон …

Дарить ли айфон ребенку на Новый год

Ребенку 12 лет, хочет iphone на новый год. Есть семерка, который покупали 2 года назад, состояние еще отличное. Хочет другой. Не последнюю модель, конечно, но в пределах 60 тыс. Могу купить безболезненно для бюджета, но тут вопрос в другом, надо ли. Не будет ли это баловством? Дайте совет покупать или не нужно. #новыйгод #дети

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Баффи
#1

Автор, один раз живем, исполняйте желания ребенка, если есть возможность!☺️

Гость
#2

Если есть возможность, то конечно купила бы. Темболее семерка уже старый телефон совсем

гинеко ктопв
#3

а почему бы и нет?

#4

Нет!Никогда бы не купила такое ребёнку.Лишние понты,ненужные траты..и слишком жирно,для ребёнка 12 лет

Гость
#5

За 60тыщ это новый? Просто не знаю ваших цен. Вроде маловато для нового, посмотрела обмен. А какую модель можно купить у вас за эти деньги и б/у? Правда, не знаю, если можно ответьте кто-нибудь.

Не автор
#6

Если есть возможность, купите, дочка будет благодарна. Я айфон 3 года просила. Но мне правда новую модель покупали и я была старше уже больше 18 лет :)))

Гость
#7

Я своим не куплю. Пусть учатся быть крутыми без побрякушек.

Немного удивленный
#8

Можно, но он/а должна его заработать. Это не значит, что она должна пойти на подработку, а сделать что-то...книгу прочитать/начать с репетитором заниматься... и т.д. и т.п. Если вы не Потанины, учите ее тому, что цели, от "просто хочу", не реализуются.

Гость
#9

Не купила бы. Тупые понты. Я даже себе такой не беру, хотя есть возможность, а уж тем более ребенку.

Физик
#10

Пока есть возможность-покупайте! Мало ли что будет завтра, этот год показал очень многое

#11

Если бы была возможность - купила бы, но только после того, как ребенок доступно аргументирует почему именно айфон, чем он лучше Самсунга или другой марки, чем например айфон х лучше чем семерка и т.д.
Не нужно создавать ребенку иллюзию, что айфон - тупые понты и уж тем более, что это для него слишком дорогой подарок и т.д. Он должен знать, что родителям не жалко на него денег, что родители прислушиваются к его мнению и желаниям, а не делают исходя из своего мнения.

Поэтому, просите аргументировать покупку (например он знает какая там хорошая камера, знает сколько держит батарея, что есть в этом телефоне, что отличает его от других марок, почему эта моель популярная и т.д.). Если аргументы вас устроят - покупайте, если есть возможность. Ведь дети очень быстро взрослеют и времени их порадовать на самом деле ничтожно мало...

Гость
#12

покупайте, если на бюджете не сильно отразится. Но при условии, что учится в благополучной школе и через пару дней не придет домой в синяках и без телефона.

Гость
#13
Гость

покупайте, если на бюджете не сильно отразится. Но при условии, что учится в благополучной школе и через пару дней не придет домой в синяках и без телефона.

хотя за 60 тыр лучше планшет купить. Пользы будет больше для использования в учебном процессе. А телефон и попроще подойдет.

Гость
#14

Не нужно.

#15

Своим детям яблофон покупать не буду - у детей должно быть всё самое лучшее. У меня даже жена айфон не хочет - когда предлагал чуть не обиделась со словами "я же не тупая блондинка".:)

Гость
#16
AVD

Своим детям яблофон покупать не буду - у детей должно быть всё самое лучшее. У меня даже жена айфон не хочет - когда предлагал чуть не обиделась со словами "я же не тупая блондинка".:)

Почему айфон ассоциируется с "тупыми блондинками" ?

Валерия
#17

я своей 11-летке 8+ на прошлый НГ купила 😂да и не пожалела, правда она успехи показывает мне в учебе и немножечко в спорте, поэтому балую иногда ))) ничего против этого никогда не имела. Если есть возможность, ребенок старается, то покупайте

Гость
#18

а почему нет, действительно) в пределах 60 тыс это айфон XR, у нас с дочкой у обеих такие телефоны, отличный бюджетный вариант для айфона

#19
Гость

Почему айфон ассоциируется с "тупыми блондинками" ?

Потому что очень небольшое количество людей покупает его по необходимости.

#20
AVD

Потому что очень небольшое количество людей покупает его по необходимости.

Тогда по такой логике 80% людей со смартфонами - тупые блондинки по вашему
Так как любой дорогой телефон можно заменить дешевым.

#21
Алла

Тогда по такой логике 80% людей со смартфонами - тупые блондинки по вашему
Так как любой дорогой телефон можно заменить дешевым.

Не любой. Но частенько - да.

Гость
#22
Гость

Я своим не куплю. Пусть учатся быть крутыми без побрякушек.

Я сыну купила айфон 12 , он тоже подросток , учиться отлично и старается по жизни, всегда мне помогает по дому , очень любит .

Гость
#23
Баффи

Автор, один раз живем, исполняйте желания ребенка, если есть возможность!☺️

да

Гость
#24
Софа Мармеладова

Нет!Никогда бы не купила такое ребёнку.Лишние понты,ненужные траты..и слишком жирно,для ребёнка 12 лет

Ну не знаю, я например своей в 11 лет на Новый год думаю 13 подарить, думаю если есть биджет то можно и купить

Гость
#25

да 11 айфон подойдет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: