Гость
Статьи
Как готовите ребенка к …

Как готовите ребенка к школе?

Поделитесь вашим опытом, как именно готовите детей к школе? Что для этого делаете, изучаете, куда водите?

Гость1
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома занимались, прописи, чтение и школа будущего первоклассника. Но только нет, все дети разный например лентяй, глупый или уже слишком умный и ему не интересно. Лучше ничего не делать.

Гость
#2

Читать учили, считать до 10-ти. Остальное общее развитие. Никуда не водили, сам занимался.

Гость
#3

Я сама занимаюсь с ребенком. Если по какой-то теме не шарю (математика например), то обращаюсь к онлайн-ресурсу Тилли, там есть преподаватели грамотные, которые помогут разобраться.

Гость
#4

В садике готовят, ничего особенно делать не нужно, там хорошо развитыми и готовят

Рина
#5

Букварь Жуковой на первом этапе, далее чтение, пересказ, процент усвоеного текста, круги Эйлера, установление причинно следственных связей, логика, слуховое и зрительное восприятие, взаимосвязь системы наук.

Гость
#6
Гость

В садике готовят, ничего особенно делать не нужно, там хорошо развитыми и готовят

Ха-ха-ха! В садике в лучшем случае общее развитие: весна/осень/отличие, квадрат/прямоугольник/, счет до 10, навания деревьев/цветов и т.п.

Гость
#7
Гость

Ха-ха-ха! В садике в лучшем случае общее развитие: весна/осень/отличие, квадрат/прямоугольник/, счет до 10, навания деревьев/цветов и т.п.

А больше им и не надо, он в 4,5 в школу уже пойдёт.

Дама под вуалью
#8

В нашей школе каждое лето организовывают курсы для первоклашек,ведет их будущий классный руководитель и готовит малышей,знакомится с ними

Варвара
#9

Я пробовала заниматься сама, на садик сразу скажу не рассчитывайте особо – если только ребь сам тянется к учебе. Сами знаете, какие сейчас группы… раза в 3 больше чем надо. Даже в частном саду занимаются по остаточному принципу. Водили на развивашки. Потом отвела в серьезный центр с хорошей программой. Но у нас ЗПРР, легкая степень. Обещали - перерастет, но я решила перестраховаться.

Инна
#10
Варвара

Я пробовала заниматься сама, на садик сразу скажу не рассчитывайте особо – если только ребь сам тянется к учебе. Сами знаете, какие сейчас группы… раза в 3 больше чем надо. Даже в частном саду занимаются по остаточному принципу. Водили на развивашки. Потом отвела в серьезный центр с хорошей программой. Но у нас ЗПРР, легкая степень. Обещали - перерастет, но я решила перестраховаться.

и совершенно правильно сделали. Если есть время дома заниматься, это хорошо) если есть способность научить и море терпения – еще лучше. А у меня трое, и старшие УЖЕ в школе. Не понимаю, кто из нас реально учится)) так что мелкого обязательно отдам на хорошие занятия. Знать бы еще где такие есть.

Варвара
#11
Инна

и совершенно правильно сделали. Если есть время дома заниматься, это хорошо) если есть способность научить и море терпения – еще лучше. А у меня трое, и старшие УЖЕ в школе. Не понимаю, кто из нас реально учится)) так что мелкого обязательно отдам на хорошие занятия. Знать бы еще где такие есть.

Если вы в Москве, и если расходы не смущают, то наш центр объективно лучший. Это Выше радуги, район Мытищ. Там занятия индивидуально. Программу составляют под конкретного ребенка, после обследования. Кстати, отдельная песня – я на этой диагностике много и для себя почерпнула. Я конечно своих детей знаю) но диагностика это другой уровень, там все становится ПОНЯТНО. Почему во сне ворочается, какие слова лучше дойдут.

Инна
#12
Варвара

Если вы в Москве, и если расходы не смущают, то наш центр объективно лучший. Это Выше радуги, район Мытищ. Там занятия индивидуально. Программу составляют под конкретного ребенка, после обследования. Кстати, отдельная песня – я на этой диагностике много и для себя почерпнула. Я конечно своих детей знаю) но диагностика это другой уровень, там все становится ПОНЯТНО. Почему во сне ворочается, какие слова лучше дойдут.

2 акк. Я в Подмосковье… подумаю, спасибо. Расходы смотря какие, но больше смущает территориально. Час, а то и полтора добираться. Сначала посмотрю центра поближе, но ваш тоже буду иметь в виду.

Варвара
#13
Инна

2 акк. Я в Подмосковье… подумаю, спасибо. Расходы смотря какие, но больше смущает территориально. Час, а то и полтора добираться. Сначала посмотрю центра поближе, но ваш тоже буду иметь в виду.

Я тоже так рассуждала)) прямо узнаю себя. Мы ездим час с хвостиком. И я считаю, что оно того стоит. В Радуге есть все, чего нет в других местах. И оборудована она роскошно, это я даже рассказывать не буду, надо видеть. Насчет расходов, это зависит от самих занятий. Выше, чем в среднем по городу, но не в разы. О, и забыла – там может быть очередь, нас приняли на диагностику, и только через полтора месяца – на занятия.

#14

У нас нет возможности водить куда-то ребенка. Занимаемся с ним дома, помогает старшая дочь. Читаем и пересказываем, рисуем, решаем примеры и так далее. Также, даем ребенку мишек мультивитамины от эвалар, они хорошо влияют на мозг, так как в составе есть холин и йод, которые улучшает внимание и память. Думаю, что нужно ребенка подготавливать комплексно и морально, и физически.

Предыдущая тема