Гость
Статьи
Не хочет стричься

Не хочет стричься

У меня 2 сына - 12 и 6 лет. Старший сын некоторое время назад стал отказываться стричься, волосы уже до плеч. Вслед за ним отказался и младший. Волосы у обоих густые, вьющиеся. Уговоры не помогают, их уже несколько раз за девочек в магазине приняли, и все равно не хотят стричься. В садике воспитательница просит постричь младшего, трудно расчесывать его. А он при одном только упоминании стрижки закатывает истерику, валяется на полу, рыдает, говорит, хочет быть как брат, а старший упорно не хочет стричься. Не знаю, возраст у него что ли такой, или еще что-то, но выхода я не вижу кроме как постричь младшего насильно, хотя и понимаю, что это неправильно. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобным?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочек ей тоже "трудно расчесывать"? Это если что надуманная причина у воспиталки. А касательно мальчишек, поговорите, пусть сходят в парикмахерскую и сделают какую-то интересную причёску с длинными волосами, не обязательно же их брить как в армию.

Гость
#2

Вот вы странная, пусть носят длинные волосы, что за стереотипы дурацкие. мальчишка с длинными волосами выглядит классно, особенно с вьющимися.

Капитан Очевидность
#3

Есть ли у сыновей отец? Почему не может повлиять на ребёнка? Почему это волнует тебя?

Гость
#4

Мальчикам часто делают бритвой всякие узоры на волосах

Гость
#5

Гоголь. Жги их напалмом