Гость
Статьи
Взять под опеку …

Взять под опеку племянника.

Всем добрый день!
Может быть кто-то сталкивался, подскажет, как можно взять под опеку племянника от глупых родителей?
Брат и его жена постоянно ругаются, брат пьет и громит квартиру. Восьмилетний племянник очень меня любит и рвется жить у меня.
Какие у меня шансы взять его себе?
Наверное, вряд ли тут лишение род.прав. Скорее, определение места жительства племянника со мной. Реально ли?
Спасибо всем.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

практически никаких шансов. чтобы опеку получить, надо жилье, доход, медсправки и школу приемных родителей пройти. и даже после этого всего тебя просто поставят в очередь опекунов далеко не на первое место.

#2
Гость

практически никаких шансов. чтобы опеку получить, надо жилье, доход, медсправки и школу приемных родителей пройти. и даже после этого всего тебя просто поставят в очередь опекунов далеко не на первое место.

согласна, можно попробовать договориться с родителями племянника или "похитить"(забрать ребенка к себе самостоятельно)

Автор
#3
Гость

практически никаких шансов. чтобы опеку получить, надо жилье, доход, медсправки и школу приемных родителей пройти. и даже после этого всего тебя просто поставят в очередь опекунов далеко не на первое место.

ШПР пройдена давно. Планировала опеку над ребенком каким-нибудь из детдома. Но в итоге отказалась.
Жилье свое - свой дом. Какие медсправки нужны?
И причем тут очередь? Если сам племянник рвется жить ко мне.

Гость
#4
Автор

ШПР пройдена давно. Планировала опеку над ребенком каким-нибудь из детдома. Но в итоге отказалась.
Жилье свое - свой дом. Какие медсправки нужны?
И причем тут очередь? Если сам племянник рвется жить ко мне.

ему 8, его не спрашивают еще (ващет должна быть в курсе, если школу проемных родителей проходила).
не проще ли родить себе ребенка, и не лезть в семью сестры?

Гость
#5

ужас какой, никогда б никаких детей не взяла к себе. у меня свои есть, зачем нужны чужие?

Гость
#6
he.lis

согласна, можно попробовать договориться с родителями племянника или "похитить"(забрать ребенка к себе самостоятельно)

Это очень, ооочень жырно и независимо.

Автор
#7
Гость

ему 8, его не спрашивают еще (ващет должна быть в курсе, если школу проемных родителей проходила).
не проще ли родить себе ребенка, и не лезть в семью сестры?

у меня нет сестры. Это сын брата.
Как не лезть? если дите САМО звонит мне в слезах?

Автор
#8
Гость

ужас какой, никогда б никаких детей не взяла к себе. у меня свои есть, зачем нужны чужие?

у меня, во-первых, нет своих.
Во-вторых, племянника очень люблю. Он же меня абажает.

Гость
#9
Гость

ужас какой, никогда б никаких детей не взяла к себе. у меня свои есть, зачем нужны чужие?

Тоже не понимаю ,некуда ресурсы свои деть что ли ,у родных детей отбирать хлеб

Гость
#10
Автор

у меня, во-первых, нет своих.
Во-вторых, племянника очень люблю. Он же меня абажает.

ага, ну раз Абажает, тогда бери, конечно. жыыырная разводка

Автор
#11
Гость

ему 8, его не спрашивают еще (ващет должна быть в курсе, если школу проемных родителей проходила).
не проще ли родить себе ребенка, и не лезть в семью сестры?

ШПР - дууурь полная. Чисто проформа для галочки. ОДИН раз всего из опеки приходила тетенька, которая азы объясняла. Кучу всего недопоняли мы - и нам сказали - идите на консультацию в опеку и там допонимайте.
Смотрю "дела семейные" - шоу по тв - понимаю, что шоу, но вроде как там все на реальных делах. Дак там мальчик сбежал из "семьи" в полицию - и все ок - отняли его у мамы и отчима - потому что дите само сбежало. Хоть ему 10 лет и не было.

Автор
#12
Гость

ага, ну раз Абажает, тогда бери, конечно. жыыырная разводка

в чем разводка?
вы думаете, нет родителей таких? есть, увы ((

Гость
#13
Автор

в чем разводка?
вы думаете, нет родителей таких? есть, увы ((

раз у тебя нет своих, то тебе не понять, как это-взять не своего кровного ребенка. возьмёшь этого-своего не родишь

Гость
#14

это как из детдома брать, гнилуюгенетику. он вырастит,и будет таким же маргиналом, как и его кровные родичи. Гены пальцем не паздавишь

Автор
#15
Гость

раз у тебя нет своих, то тебе не понять, как это-взять не своего кровного ребенка. возьмёшь этого-своего не родишь

пфффф... какую-то ерунду несете.
Племянника знаю с рождения. Очень люблю. Безусловно. Кстати, второго сына брата - младшего - не люблю. А старший меня абажает. Сам как-то сказала бабушке, что хотел бы уехать жить к тете. Лет на пять.

Гость
#16
Автор

пфффф... какую-то ерунду несете.
Племянника знаю с рождения. Очень люблю. Безусловно. Кстати, второго сына брата - младшего - не люблю. А старший меня абажает. Сам как-то сказала бабушке, что хотел бы уехать жить к тете. Лет на пять.

Попробуйте договориться с родителями, чтоб хотя бы племянник выходные у вас проводил.Брат и невестка пьют?Если да, подавайте в суд на них, собрав доказательства и свидетелей.Но даже при этом, суд может не лишить их прав, а Вас не назначить опекуном!Поэтому, договаривайтесь полюбовно, чтоб племянник мог проживать у вас, хотя бы эпизодически.

Автор
#17
Гость

Попробуйте договориться с родителями, чтоб хотя бы племянник выходные у вас проводил.Брат и невестка пьют?Если да, подавайте в суд на них, собрав доказательства и свидетелей.Но даже при этом, суд может не лишить их прав, а Вас не назначить опекуном!Поэтому, договаривайтесь полюбовно, чтоб племянник мог проживать у вас, хотя бы эпизодически.

Они категорически против. Пьет брат. невестка не очень мать - детьми почти не занимается.
Я и не думаю лишать их прав. Просто, посмотрела "дела семейные" - там легко определили место жительства девочки с бывшим отчимом. Хотя родная мама орала, что онажемать. Но судья сказала "а как вы себе представляете это? девочка все равно будет убегать к отчиму".
Понимаю, что это шоу, но все же щас о правах детей стали больше заботиться.

Гость
#18
Гость

Попробуйте договориться с родителями, чтоб хотя бы племянник выходные у вас проводил.Брат и невестка пьют?Если да, подавайте в суд на них, собрав доказательства и свидетелей.Но даже при этом, суд может не лишить их прав, а Вас не назначить опекуном!Поэтому, договаривайтесь полюбовно, чтоб племянник мог проживать у вас, хотя бы эпизодически.

Ты хто?!

Гость
#19
Автор

Они категорически против. Пьет брат. невестка не очень мать - детьми почти не занимается.
Я и не думаю лишать их прав. Просто, посмотрела "дела семейные" - там легко определили место жительства девочки с бывшим отчимом. Хотя родная мама орала, что онажемать. Но судья сказала "а как вы себе представляете это? девочка все равно будет убегать к отчиму".
Понимаю, что это шоу, но все же щас о правах детей стали больше заботиться.

Не дадут вам тугосерю. Вы саморазвитая.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем