Гость
Статьи
как переехать к папе?

как переехать к папе?

здравствуйте, мне 12 лет, поэтому заранее извиняюсь за возможные орфографические ошибки. мама с папой развелись когда мне и года не было. я на протяжении всей моей жизни с ним виделась, созванивалась, мама была только за, чтобы папа учавствовал в моей жизни. он совсем не злой человек, а хороший. хорошо ко мне относится, покупает что я захочу. мама тоже была такой... была. после моего шестилетия мать познакомилась с отчимом, через 3 года стали жить с ним, тогда то и родился мой младший брат. я понимала, что внимания у иеня будет не так много, как раньше. но когда выяснилось, что братик болеет аутизмом, мама очень изменилась. из-за нервов она начала меня избивать, но это начало происходить год назад, раньше же она просто давила морально, но и это не украшает ситуацию. как-то раз я просто не смогла найти таблетку (1 месяц назад), мама меня обозвала, я обозвала ее в ответ назвав тупой... меня избили. и не просто по мягкому месту. у меня остались царапины, даже один синяк. мать сказала собирать вещи и идти к отцу, но если бы я собрала вещи, то к нему она меня бы не отвела, тк я ей нужна ради помощи. мать не справляется со своими обязанностями, я ей естественно помогаю, но такое ощущение что она меня не любит... у меня есть всё: красивая одежда, вкусная еда, много гаджетов и тд, но для счастливой жизни это никакой роли не играет!!! мне нужна любовь, понимаете? да, я лишилась внимания в 9, пока другие живут без материнского внимания всю жизнь, но помимо дефицита внимания у меня еще и ежедневные нервные срывы, вплоть до выпадения волос. маме я помогаю по дому, братика не обижаю, не матерюсь, так в чем же я провинилась?? мать бесит, когда я плачу. из-за этого, во время избиений я сижу с каменным лицом. я настолько привыкла, что уже стало всё равно. хочу переехать к отцу, тк с этой женщиной жить я не хочу больше. папа не против, но мать не отпустит и закатит истерику... как мне быть? #какпереехать #какбыть #переехатькотцу

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нужно быть не Вам, а папе. Договорились конкретно, в какой день. Пришли из школы, мама на работе, папа забрал чемодан и забрал Вас. Маме оставили записку.

Гость
#3

Вы высказали свое желание отцу. Он взрослый человек и знает, как добиться опеки юридически. Если не рассказывали ему про избиения, расскажите. Может он поторопится. Просто надо принимать во внимание и такой факт, что не все разведенные отцы хотят проживания детей с ними. Быть воскресным папой удобнее. Надеюсь, что это не случай вашего папы, и с ним вам будет жить лучше. Главное вам не совершать всяких глупостей, типа убегания, а то подставите его.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема