Гость
Статьи
Сколько карманных …

Сколько карманных денег необходимо ребёнку?

Здравствуйте. Так получилось что я один воспитываю двоюродную сестру, ей 11 лет. Возник вопрос карманных денег.
Дело в том что я взрослый парень, и я понял что я не обо всех её покупках хочу знать, особенно тех что связаны с личной гигиеной. Женщины у нас в доме нет, кто бы мог помочь. В школу она ходит пешком, кружков пока нет. Как лучше поступить? Есть вариант дать ей дебетовую карту. Сколько туда класть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клади сколько не жалко, не будь жадиной.

Рина
#2

Карманные деньги и деньги на прокладки, гель, салфетки... Это разные деньги! Бедная девочка, не брат...а баран!

Гость
#3

Рублей 200 норм будет, когда-то в один день из этих денег какую-нибудь плюшку купит, а другие 100 отложит на потом и т.д.

Гость
#4

В таком возрасте деньги не нужны.

Гость
#5

1000 рублей в неделю будет более чем достаточно в таком возрасте.

Гость
#6
Гость

В таком возрасте деньги не нужны.

как не нужны? А если например купить себе белье или прокладки с тампонами, что ей делать? Посылать его в магазин?

Мелина
#7

Сделай отдельно ей карту, которая будет привязана к твоему счету, и все) тебе будут приходить оповещания, как только она будет что-то тратить, но ты не будешь знать на что)

Форвард
#8
Гость

В таком возрасте деньги не нужны.

Не говорите ерунду! Девочке 11 лет, значит заканчивает 4-ый класс. Ей обязательно нужны карманные деньги порядка 200 рублей в неделю (сдобные булочки 25р. х 5 дн. = 125р; прочее - 75р.). В 11 лет ездят на кружки, в спортсекции и т.п., нужны деньги на проезд. Девочке на гигиену лучше сразу давать деньги, не каждый же день она чего-то там покупать будет. Я мужчина, дочери не имею, так что не знаю этих женских подробностей, лучше у мам девочек спросить. Я знаю, что уже первоклашкам дают карманные деньги, если они живут неподалеку от школы и их родители не возят на машине. Чем старше школьник, тем больше карманных денег дают им родители. А точно сколько дают, это надо спрашивать у знакомых родителей школьников-одноклассников. Всё ещё зависит на какие цели деньги нужны и от толщины кошельков родителей. Обычно дают на неделю, чтоб ребёнок приучался правильно и рационально расходовать деньги. Дети часто стараются ещё скопить от карманных денег на какую-нибудь себе покупку. Это их право.

Форвард
#9
Гость

как не нужны? А если например купить себе белье или прокладки с тампонами, что ей делать? Посылать его в магазин?

Деньги на бельё и прокладками с тампонами это не карманные расходы, это целевые расходы и их нужно выдавать по отдельной просьбе девочки. Всё же думаю, что с 11-летней лучше вместе ходить в магазин, слишком ребёнок ещё для таких самостоятельных покупок. Неизвестно ещё чего она сама там накупит. Блин, ну что у автора нет гёрлфренд или родственницы, близкой знакомой, чтоб с девочкой в магазин попросить сходить?

Гость
#10
Форвард

Деньги на бельё и прокладками с тампонами это не карманные расходы, это целевые расходы и их нужно выдавать по отдельной просьбе девочки. Всё же думаю, что с 11-летней лучше вместе ходить в магазин, слишком ребёнок ещё для таких самостоятельных покупок. Неизвестно ещё чего она сама там накупит. Блин, ну что у автора нет гёрлфренд или родственницы, близкой знакомой, чтоб с девочкой в магазин попросить сходить?

Ну вот если нет женщин в семье, он один. То что, ей к нему подходить и говорить: "пойдём, купишь мне прокладки" или "Пойдём, купишь мне трусы" ?
Меня папа один воспитывал, карманные деньги мне давал с первого класса и хоть у нас отношения очень доверительные, я не представляю, как бы подходила к нему с просьбой купить прокладки...
Поэтому не несите чушь, как только ребенок становится сознательным - ему нужны личные карманные деньги. Или во сколько их по вашему начинать давать? В 18 лет?

Гость
#11
Форвард

Деньги на бельё и прокладками с тампонами это не карманные расходы, это целевые расходы и их нужно выдавать по отдельной просьбе девочки. Всё же думаю, что с 11-летней лучше вместе ходить в магазин, слишком ребёнок ещё для таких самостоятельных покупок. Неизвестно ещё чего она сама там накупит. Блин, ну что у автора нет гёрлфренд или родственницы, близкой знакомой, чтоб с девочкой в магазин попросить сходить?

Поверьте, она в выборе белья и тампонов достаточно самостоятельная. Тут скорее у меня проблема в том что мне как бы не обязательно знать какие она там тампоны и бельё купила. Мне достаточно знать что оно у неё есть и ей хватает.
И да. В жизни так бывает что парень в 30 лет может быть без отношений с девушками. А до других родственников минимум 500 км. А мама вообще за 2500 живет. Россия большая.

Гость
#12

Неужели так трудно зайти с сестрой в магазин и оплатить всё что ей необходимо для личной гигиены?

Форвард
#13
Гость

Ну вот если нет женщин в семье, он один. То что, ей к нему подходить и говорить: "пойдём, купишь мне прокладки" или "Пойдём, купишь мне трусы" ?
Меня папа один воспитывал, карманные деньги мне давал с первого класса и хоть у нас отношения очень доверительные, я не представляю, как бы подходила к нему с просьбой купить прокладки...
Поэтому не несите чушь, как только ребенок становится сознательным - ему нужны личные карманные деньги. Или во сколько их по вашему начинать давать? В 18 лет?

Это вам не нужно чушь нести! Я что, где-то писал, что ребёнку не нужны карманные деньги??? Я тут отвечал, что ребёнку с первого класса (с 7 лет нужны карманные деньги, даже сумму примерную написал, не знаю каким местом вы читаете только?). Сразу в позу лезете и грубить начинаете. И ещё я писал, что по просьбе девочки (11 л.) надо ей выдавать деньги целевым направлением на бельё и всякие интимные вещи типа прокладок. Нет женщин знакомых и девочка самостоятельная, тогда ей можно и не объяснять подробно, что она хотела бы купить. Может же она сказать дай денег, мне нужно себе бельё и ещё кое что купить. Съезжу сама. И всё! Какие-то вы, некоторые женщины заторможенные, не врубаетесь сразу ни во что, а сразу накидываетесь, как вы на меня "не несите чушь". Какую я чушь нёс? А покультурней нельзя??? ЧСВ выше крыши??? Ну, да, А я такая растакая! Со мной так моя любимая, да и знакомые не разговаривают! Вы, не из маргиналов, случайно??? Не считайте всех дураками, а себя самой умной! А все вопросы с девочкой и её женскими проблемами можно решить ко всеобщему пониманию и удовлетворению. Но, вы вновь ничего не поймёте! Не всем женщинам дано мирно, спокойно, доброжелательно понимать мужчин и договариваться по всем вопросам. Большинство сразу "закусив удилА", "лезут в бутылку". Теперь понимаю простых мужчин, которые матюками охлаждают пыл некоторых зарвавшихся особ с ЧСВ. Ну, да бог с вами! Мне вы и даром не нужны! Мы из разных социальных слоёв!

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 117 тем