Гость
Статьи
Дочка смотрит …

Дочка смотрит аниме,что делать?

У меня дочка 10 лет.Девочка хорошая была,но начала смотреть аниме..
Это какой-то УЖАС😩Она изменилась в поведении,и даже спрашивает "можно-ли мне поесть?".Это просто ...... !!!
Каждый день рисует своих чудовищ.Смотрит она какого то "Наруто",ладно подумала я,мультик какой то корейский.Но нет.
Она начала говорить мне про какого то Хидана,рассказала мне про то где он состоит,это банда "Акатсуки".Почитала я в Яндексе кто они такие и просто ужаснулась!!Они убивают людей,а этот Хидан вообще какой то жрец бога крови!Я промолчала,но потом она начала мне говорить что хочет какую то "Тульпу",рассказала что это,и рассказала правду,вооброжаемый друг которого ты придумываешь.Я ей разрешила,но пока не спрашивала как у неё дела с этим делом.Дальше она захотела "шивтинг" и сказала что это всего лишь "осознанный сон".Я разрешила,но насторожилась.У неё не получилось.
Дальше пошёл какой то "касплэй",я разрешила,но сказала что не обещаю его купить.Я решила посмотреть что это такое,это были просто переодевашки в персонажей.Я подумала что нечего страшного в этом нет и можно купить ей этот касплэй.Распросила её о том какой именно она хочет.Она сказала про какую то Хинату Хьюгу,посмотрели мы с ней кто она такая,это была красивая девочка,правда зрачков не было и глаза белые.
Потом она попросила прореагировать на персонажей этого аниме.Все были страшные.Мне только понравился какой то "Сасори" и девушка "Куранай".
Но аниме она не забывает,хотя может быть это просто увлечёность.Я это аниме просто ненавижу,потому что считаю это просто глупыми мультиками и тратой времени.
Пожалуйста скажите как сделать так чтобы это аниме она не смотрела!

12 ответов
Последний — Перейти
Изеракль
#1

хаха, ну да мать запомнит имена всех этих хуранаи и бабайкай, тема развод

#2

Конечно вы всегда правы и лучше знаете чем должна увлекаться ваша дочь до самой её старости. Так?
Вы сами то как? Чем в молодости увлекались "Баффи", "Зачарованными", ваша мама не была в шоке о глупых персонажах со слабыми моральными устоями? Или это были фильмы типа "курьер", где идет пересечение поколений и их интересов?
В каждом времени предыдущее поколение считает интересы их молодости достойными, а интересы их потомков тупыми.
Тем не менее все вырастают нормальными и заводят семьи.

Ваша дочь переболеет к 16 годам, а от тех её увлечений ничего не останется. Смиритесь и дайте ей свободу. Это не наркота и пиво.

весёлый мужчина
#3

пусть смотрит, вообще почти любое аниме учит моральным ценностям и прочим полезным вещам, полезно для детей я считаю, хотя для девочки 10 лет я бы сказал что оно тяжеловатое, обычно пишется возрастное ограничение из за сцен жестокости с убийствами, межполовых отношений, секса и прочих, интересуйтесь своим ребёнком и чем он увлекается и попытайтесь быть с ним на одной волне, я думаю этого хотели все когда были детьми, чтобы родитель поддержал их и принимал их увлечения

Мариса
#4

А вы пробовали вообще что-то вместе смотреть? Пусть то же аниме, но именно вместе - посмотреть, обсудить? Предложить ей посмотреть что-то другое тоже вместе? Тут возглавить надо процесс!) Мы с моей 10-леткой много чего смотрим именно вместе, разговариваем. На Ералаш ее подсадила) Сейчас новые выпуски как раз ждем
https://www.7ya.ru/trends/Eralash-vypuskaet-novye-syuzhety-s-lyubimymi-akterami/
Добрая, хорошая детская передача, в самый раз по возрасту. Понятно, что детки разные, но и в 10 лет их ее направлять надо, а не пускать на самотек.

Гость
#5

Тульпа и осознанный сон это не аниме.
Я видела блогера который снимал полнометражки про это. Он явно не является анимешником

Гость
#6

Не знаю насчёт тульпы, но осознанный сон - это лучшее. Серьезно.

Гость
#7

Добрый день. Я тоже смотрю аниме. В этом нет ничего странного. Но главное не препятствовать увлечениям вашей дочери. У всех же интересы разные, а аниме это тоже своего рода увлечение. Там также как и у нас в наших сериалах разные жанры бывают. И романтика и доаументалки и боевики. Я думаю что вы не должны препятсятвовать и оскорблять увлечения дочери. Со временем пройжёт. А если не пройдёт, то она нашла себе увлечение.

Гость
#8

Наверняка вы с дочерью читали Гарри Поттера.Вспомните сколько персонажей в этой книге умерло! Ребёнок должен знать что такое событие как смерть человека существует.Это нормально!

Гость
#9

Встречала фанаток Хидана, хорошие адекватные девочки. А Акацуки так вообще крайне интересная организация с печальной историей, ахах

Настя
#10

Вы, мамаша, сидите и смотрите с ней, а то следующее аниме она будет смотреть уже с тульпой)))

Настя
#11
Гость

Тульпа и осознанный сон это не аниме.
Я видела блогера который снимал полнометражки про это. Он явно не является анимешником

Это не Полмихан случайно? Он настолько же тульпа, как я - балерина)

Гость
#12

Успокойтесь.Аниме-это просто анимация.Она не несет чего-то плохого.А насчет того что дочь спрашивает разрешение на то,что-бы поесть,советую посмотреть в себе,а не в анимации

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем