Гость
Статьи
Новые отношения довели …

Новые отношения довели меня до депрессии. Дело во мне или в мужчине?

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной только 2 месяца, но уже у меня такое подавленное настроение. Я знаю его со школы и тут случайно встретились. Он разведен, я тоже. Так у нас все хорошо началось и красиво. Ходили в кино, кафе, дискотека. Он сказал, что я ему всегда нравилась и тут начал говорить о серьезных отношениях.... Я так радовалась, но теперь его отношение разрушает меня.
Стала замечать, что он жмот. Приходит ко мне с пустыми руками. Если спрашивает, что купить, то я говорю йогурт и он его только и купит. На НГ подарил мне пирожные (я расстроилась, так как сама их делаю). К нему домой приезжаю, то там есть нечего. Часто к нему друзья приезжают и с собой все привозят. А мне неудобно так.
Тут я в аварию попала. Сама ездила к кузовщикам и он даже не спросил как и что. Сама общалась там с кучей мужиков.
Если я себе покупаю продукты, то он ходит со мной по магазину и ещё помогает в пакет все складывать, а я оплачиваю. Зачем пошел со мной?
Тут попросила сухариков и остановиться у магазина, он опять со мной пошел.
Беру две пачки, стою на кассе и жду как дура. А он мне "ну ты берешь?" Он смотрит на меня, кассир смотрит на меня.
Блин.
Тут надо было нам добраться до одного места (мы без машин были), я думала сейчас такси вызовем, так он меня на маршрутку потащил и ещё с пересадками ездили. Я замёрзла. Была бы я одна, поехала бы на такси.
Что-то я так не привыкла, что мужчина ничего не делает.
Работа у него есть, машина есть, квартира тоже.

Гость
141 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
А как было в романтический период ваших отношений? Вы оба платили в кафе, кино и дискотеках? Возможно, что у мужчины свои представления о материальных вопросах, скорее всего, он не считает нужным платить за Вас, так тоже бывает. Здесь важно учитывать все остальное, кроме оплаты, судя по Вашему сообщению, в бытовых вопросах, он также не спешит помогать. Если для отношений Вам это важно подарки, помощь в бытовых вопросах, комфорт, тогда самое время обсудить это с мужчиной. Если у вас разные взгляды на такие жизненные вопросы, то создавать отношения будет затруднительно. Вы будете постоянно от него чего-то ожидать, а он не будет понимать, что от него хотите. По каким критериям вообще , Вы оцениваете отношение к Вам? Что сами даете мужчине, как показываете свою заинтересованность и симпатию? Вклады могут быть совершенно разные, однако важно, чтобы по ощущениям у обеих сторон было заметно, что каждый вкладывает достаточно и дает достаточно друг другу, если такого ощущения нет, то всегда будет фоном идти недовольство партнером.
С уважением, Елена

Гость
#1

Он оттуда знает делаешь ты пирожные или нет.
В остальном фиг знает. Вы ж не живете вместе

Гость
#2

Дело в тебе. Как минимум потому, что нет у вас никаких отношений.

Гость
#3

Ох, автор, ну сразу было понятно, что парень жмот, а вам, как вы пишете, нужен щедрый чел, который бы оплачивал все ваши покупки, так на кой вы продолжаете с ним встречаться?

Ljubava
#4
Гость

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной только 2 месяца, но уже у меня такое подавленное настроение. Я знаю его со школы и тут случайно встретились. Он разведен, я тоже. Так у нас все хорошо началось и красиво. Ходили в кино, кафе, дискотека. Он сказал, что я ему всегда нравилась и тут начал говорить о серьезных отношениях.... Я так радовалась, но теперь его отношение разрушает меня.
Стала замечать, что он жмот. Приходит ко мне с пустыми руками. Если спрашивает, что купить, то я говорю йогурт и он его только и купит. На НГ подарил мне пирожные (я расстроилась, так как сама их делаю). К нему домой приезжаю, то там есть нечего. Часто к нему друзья приезжают и с собой все привозят. А мне неудобно так.
Тут я в аварию попала. Сама ездила к кузовщикам и он даже не спросил как и что. Сама общалась там с кучей мужиков.
Если я себе покупаю продукты, то он ходит со мной по магазину и ещё помогает в пакет все складывать, а я оплачиваю. Зачем пошел со мной?
Тут попросила сухариков и остановиться у магазина, он опять со мной пошел.
Беру две пачки, стою на кассе и жду как дура. А он мне "ну ты берешь?" Он смотрит на меня, кассир смотрит на меня.
Блин.
Тут надо было нам добраться до одного места (мы без машин были), я думала сейчас такси вызовем, так он меня на маршрутку потащил и ещё с пересадками ездили. Я замёрзла. Была бы я одна, поехала бы на такси.
Что-то я так не привыкла, что мужчина ничего не делает.
Работа у него есть, машина есть, квартира тоже.

Света
#5
Гость

он меня на маршрутку потащил и ещё с пересадками ездили. Я замёрзла. Была бы я одна, поехала бы на такси.

Так вы и сама жадная, автор, даже для себя, любимой.
Поперлась с пересадками ехать, зато бесплатно)
Я бы тут же вызвала такси и демонстративно села бы одна.

Ljubava
#6

Дело, дорогуша, ВСЕГДА только в тебе:)
Мужик об тебя ноги вытирает. Hу-ну...:)

"...Беру две пачки, стою на кассе и жду как дура. А он мне "ну ты берешь?" Он смотрит на меня, кассир смотрит на меня..." - Я бы открыла пакет и сухарики ему на голову:)

Мэри
#7

Мой вам совет -вам лучше быть без него , чем с ним . Что он вам хорошего делает -даёт ? Если он с вами в отношениях или хотя бы хочет этого , то он должен вас поддерживать во всех ваших проблемах и делах . Я читая ваши слова представила все это и честно такие ситуации конечно неловкие очень ( в плане покупок когда вы вместе идёте ) , и эти все ситуации копятся и давят на вас ..подумайте хорошо. Вам нужен такой мужчина ?

Гость
#8

Да, поведение реального жмота.
Но что поделать - он такой.
Скажу из опыта, некоторых результатов добиться удастся: конкретно ему говорить купи то то и то. Когда едет к вам.
Если вы едете к нему, говорите: я привезу то-то. а ты купи это это и это.
На праздник говорите: хочу такой-то конкретно подарок (и даете например 2-3 разных варианта)
после того как он к этому вот привыкнет))
можете привлекать к покупке вещей: говорите я хочу себе купить такую-то вещь, стоит столько то - ты мне дашт половину? (или треть) ?

и так далее.
Да вот еще - важно: благодарите его искренне за все покупки и подарки. Кажется мелочь но это очень важно!

Вобщем-то в прижимистости есть и много плюсов: не пропьет не проиграет, друзьям не раздаст, на самом деле кто живет с транжирой, игроком - тому ваш жмот брильянтом покажется!

Гость
#9

Конечно, дело в Вас )) Какая разница какой мужчина. Отношения терпите Вы, в ожиданиях, что он станет другой или должен быть другой - находитесь Вы. Не посылаете мужика Вы - значит виноваты и доводите себя Вы сами

Мэри
#10

А дипрессия у вас началась , потому что этот мужчина не отвечает вашим требованиям и ожиданиям , вы присматривались к нему , ждали , но ничего не меняется . Сейчас попробуйте его отдалить от себя , посмотрите как он себя вести будет . Хотя я думаю ничего не поменяется , тк он такой по сути , он вряд ли изменится . Присмотритесь к другим мужчинам . Тк с ним вы теряете просто время !

Гость
#11

Я ему раз сказала. Так он говорит "а что попросить нельзя?". Ппц, в элементарном я не прошу. Да и человек я такой, ни о чем не прошу мужчин. Только говорю о своей проблеме и они сами реагировали.
Многие говорят, что таких мужчин просить надо. Блин, как я буду просить, если он что-то покупает себе и при мне читает в чеке "блин, так дорого и это такое дорогое". Он не нищеброд, но такое поведение бесит.

Гость
#12

Попробуйте сказать ему , милый ты у меня такой заботливый, купи мне пожалуйста цветов апельсинов и мяса, я тебе кое какой сюрприз готовлю . Целую жду
И потихоньку так его приучать

Гость
#13
Гость

Да, поведение реального жмота.
Но что поделать - он такой.
Скажу из опыта, некоторых результатов добиться удастся: конкретно ему говорить купи то то и то. Когда едет к вам.
Если вы едете к нему, говорите: я привезу то-то. а ты купи это это и это.
На праздник говорите: хочу такой-то конкретно подарок (и даете например 2-3 разных варианта)
после того как он к этому вот привыкнет))
можете привлекать к покупке вещей: говорите я хочу себе купить такую-то вещь, стоит столько то - ты мне дашт половину? (или треть) ?

и так далее.
Да вот еще - важно: благодарите его искренне за все покупки и подарки. Кажется мелочь но это очень важно!

Вобщем-то в прижимистости есть и много плюсов: не пропьет не проиграет, друзьям не раздаст, на самом деле кто живет с транжирой, игроком - тому ваш жмот брильянтом покажется!

Давали мне такой совет. А я Копец просить не умею. Вот хочу научиться. Хватит ли мне сил и терпения на все это!?

Кисюнечка11111
#14
Гость

Я ему раз сказала. Так он говорит "а что попросить нельзя?". ***, в элементарном я не прошу. Да и человек я такой, ни о чем не прошу мужчин. Только говорю о своей проблеме и они сами реагировали.
Многие говорят, что таких мужчин просить надо. Блин, как я буду просить, если он что-то покупает себе и при мне читает в чеке "блин, так дорого и это такое дорогое". Он не нищеброд, но такое поведение бесит.

Не нужно ничего просить, этот мужчина рождён жить один!))))) вы для негонепосильная ноша))

Мэри
#15
Гость

Попробуйте сказать ему , милый ты у меня такой заботливый, купи мне пожалуйста цветов апельсинов и мяса, я тебе кое какой сюрприз готовлю . Целую жду
И потихоньку так его приучать

Устанет она приучать ... это на неё давит морально

Мэри
#16
Гость

Давали мне такой совет. А я Копец просить не умею. Вот хочу научиться. Хватит ли мне сил и терпения на все это!?

Думаю вы сами так устанете от этого что уже ни цветов ни апельсинов ни мяса не надо будет

Гость
#17
Гость

Попробуйте сказать ему , милый ты у меня такой заботливый, купи мне пожалуйста цветов апельсинов и мяса, я тебе кое какой сюрприз готовлю . Целую жду
И потихоньку так его приучать

Мама так же говорит мне делать. А я *** другая женщина. Хитрить не умею, просить не умею.

Гость
#18

Его во мне все устраивает. Конечно, у меня все есть.

Гость
#19

Автор, если честно, то скорее всего он просто не очень заинтересован в отношениях с Вами. Даже самый жадный жмот когда влюбляется готов на все ради своей женщины. А здесь он все понимает, и тем более он не бедствует по Вашим словам, просто нет желания тратиться на Вас. У меня просто есть пример из жизни когда мужчина был очень скуп и влюбившись все отдавал своей женщине. Так что делайте вывод пока не поздно.

Гость
#20
Гость

Автор, если честно, то скорее всего он просто не очень заинтересован в отношениях с Вами. Даже самый жадный жмот когда влюбляется готов на все ради своей женщины. А здесь он все понимает, и тем более он не бедствует по Вашим словам, просто нет желания тратиться на Вас. У меня просто есть пример из жизни когда мужчина был очень скуп и влюбившись все отдавал своей женщине. Так что делайте вывод пока не поздно.

Я тоже так думала. Хотя он постоянно в любви признается, говорит, что искал то, что хотел. И много лет следил за мной в соцсетях.... Но мне кажется это не любовь. Вы правы. Даже жмот выложится.

Гость
#21
Света

Так вы и сама жадная, автор, даже для себя, любимой.
Поперлась с пересадками ехать, зато бесплатно)
Я бы тут же вызвала такси и демонстративно села бы одна.

Я сама платила за проезд.

Гость
#22
Гость

Я тоже так думала. Хотя он постоянно в любви признается, говорит, что искал то, что хотел. И много лет следил за мной в соцсетях.... Но мне кажется это не любовь. Вы правы. Даже жмот выложится.

Много лет следил... Ну-ну... Вы в соцсетях вся из себя, вот он и присел вам на уши. Тщеславие ваше против вас и сработало.

Гость
#23
Гость

Много лет следил... Ну-ну... Вы в соцсетях вся из себя, вот он и присел вам на уши. Тщеславие ваше против вас и сработало.

Получается, я накосячила?

Гость
#24
Гость

Да, поведение реального жмота.
Но что поделать - он такой.
Скажу из опыта, некоторых результатов добиться удастся: конкретно ему говорить купи то то и то. Когда едет к вам.
Если вы едете к нему, говорите: я привезу то-то. а ты купи это это и это.
На праздник говорите: хочу такой-то конкретно подарок (и даете например 2-3 разных варианта)
после того как он к этому вот привыкнет))
можете привлекать к покупке вещей: говорите я хочу себе купить такую-то вещь, стоит столько то - ты мне дашт половину? (или треть) ?

и так далее.
Да вот еще - важно: благодарите его искренне за все покупки и подарки. Кажется мелочь но это очень важно!

Вобщем-то в прижимистости есть и много плюсов: не пропьет не проиграет, друзьям не раздаст, на самом деле кто живет с транжирой, игроком - тому ваш жмот брильянтом покажется!

автор этому мч никто, схуяли он должен ей что-то покупать споловины? это фантазии бытовых проститу.ток.

Гость
#25
Гость

Мама так же говорит мне делать. А я *** другая женщина. Хитрить не умею, просить не умею.

автор, а вы случайно не из бабьей ямы?

Гость
#26
Гость

автор, а вы случайно не из бабьей ямы?

Что значит??

#27

не по пути с таким мужчиной, не надо ему ничего объяснять и конкретно говорить, что необходимо купить, помимо того, что он жмот, он еще и даун.

Гость
#28
Гость

Что значит??

мама ваша не ***?

Гость
#29
Гость

мама ваша не ***?

Что это?

Гость
#30

Он вам кто, автор?

Гость
#31
Гость

Он вам кто, автор?

Он со мной хочет серьезных отношений. Даже хотели уже вместе начать жить, но я поссорилась с ним.
Из-за того, что он попросил помочь купить его дочери подарок на ДР. Я купила, он приехал, ни спасибо и даже денег не переводил за это. Терпела терпела весь вечер. Только смс, когда отправила, что за подарок 3тыс. После этого перевел. Ещё и сказал, что ты думала я не отдам.

Гость
#32
Гость

Он со мной хочет серьезных отношений. Даже хотели уже вместе начать жить, но я поссорилась с ним. Из-за того, что он попросил помочь купить его дочери подарок на ДР. Я купила, он приехал, ни спасибо и даже денег не переводил за это. Терпела терпела весь вечер. Только смс, когда отправила, что за подарок 3тыс. После этого перевел. Ещё и сказал, что ты думала я не отдам.

Он не альфонс, не? Все признаки налицо👿

Гость
#33

Обычно альфонсы выбирают яркую обеспеченную женщину, которая якобы мучается от женского одиночества, и искусно пользуются их достоинствами - телом и деньгами. Взамен от него у вас шикарный секс, надеюсь, есть?

Гость
#34
Гость

Он не альфонс, не? Все признаки налицо👿

Не знаю. Я охреневаю от его отношения. На первом свидании и цветы подарил и в кафе сводил, в кино. Потом началось. Может просто я не для него. Просто отдушина. Но я пыталась раза три расстаться с ним, но он названивал. Потом просил подумать, нужен ли он мне такой. Я его во всем устраиваю.

Гость
#35
Гость

Обычно альфонсы выбирают яркую обеспеченную женщину, которая якобы мучается от женского одиночества, и искусно пользуются их достоинствами - телом и деньгами. Взамен от него у вас шикарный секс, надеюсь, есть?

Мне не нужен альфонс.

Кисюнечка11111
#36
Гость

Он со мной хочет серьезных отношений. Даже хотели уже вместе начать жить, но я поссорилась с ним.
Из-за того, что он попросил помочь купить его дочери подарок на ДР. Я купила, он приехал, ни спасибо и даже денег не переводил за это. Терпела терпела весь вечер. Только смс, когда отправила, что за подарок 3тыс. После этого перевел. Ещё и сказал, что ты думала я не отдам.

Нужно былонаписать, да! Я именно так и думаю, твои действия говорят об этом

Гость
#37
Кисюнечка11111

Нужно былонаписать, да! Я именно так и думаю, твои действия говорят об этом

Я ему по тлф сказала, когда он позвонил. Я думала, что ты не отдашь деньги за подарок. Он сразу "Я оказывается такое *** для тебя".

Статистика
#38

Ну в чём-то значит вас устраивает, раз терпите и раздумываете. Это ваша жизнь, и вы её автор. Всё зависит от нас самих, это как шахматы, надо наперёд просчитывать прежде чем встречаться, пусть бы подольше побегал за вами в конфетно-букетный период, а вы бы получше поняли для себя ваше или нет и ему голову бы не морочали, а так он думает, что вас всё устраивает, мужчины намёки не всегда понимают))

Гость
#39
Статистика

Ну в чём-то значит вас устраивает, раз терпите и раздумываете. Это ваша жизнь, и вы её автор. Всё зависит от нас самих, это как шахматы, надо наперёд просчитывать прежде чем встречаться, пусть бы подольше побегал за вами в конфетно-букетный период, а вы бы получше поняли для себя ваше или нет и ему голову бы не морочали, а так он думает, что вас всё устраивает, мужчины намёки не всегда понимают))

Согласна с Вами. Я сама виновата, что близко подпустила его к себе. А сейчас что делать? Расстаться или взять паузу?

Гость
#40

Только от вас и слышно "не могу", "не умею". 3000 сумели за подарок вернуть? Вот так же и со всем остальным. Купи мне, плиз, сухарики, 2 пакета. Нет, вызови, пожалуйста такси, я не хочу ехать на маршрутке. Помоги мне, будь добр, с кузовщиками. Принеси к ужину вот такие-то продукты. И так далее, и так далее. Или расставайтесь с ним, раз он вас не устраивает. Все просто.

мими
#41
Света

Так вы и сама жадная, автор, даже для себя, любимой.
Поперлась с пересадками ехать, зато бесплатно)
Я бы тут же вызвала такси и демонстративно села бы одна.

Тут согласна, автор, зачем прогибаетесь? говорите словами ему,как для вас приемлемо. Приезжает без всего,так говорите ему что вам нужно конкретно, в магазине берите что нрпвится и просите купить, если будет отказываться,спросите прямо,почему он не хочет тратить на вас деньги. узнаете его ответ. Зачем жить и гадать,ожидать от него, говорите прямо всегда ваши желания. Скажет ничего не должен-ну пусть идет тогда следующую дуру бесплатную ищет, не велика потеря, лучше сразу изобличить.жмота,чем после 5лет и двоих детей удивляться,что ни за что не платит.

б-ка
#42

Дело всегда в тебе. Это ты не умеешь формулировать свои пожелания ("просить"), не умеешь вызвать у него удовольствие не просто от помощи тебе, а от самого желания тебе помогать. Мужики сообразительные в целом, дрессируемся просто прекрасно, но ведь этой дрессировкой нужно заниматься, а не просто надувать губы - "ты должен"+угадывание мыслей. Да быть Женщиной - это целая работа, сложная, многоплановая, но результат многократно окупает старания. Если за короткое время не видишь в мужике должных подвижек на твои старания - либо старания не правилььные, либо мужик настолько проблемный, что с ним малополезно иметь дело.

Лена
#43

Ой, автор, ну мужик иппаться хочет и *** вас по старой памяти, госсспади, а вы трат от него ждете.
Диагноз: дурра))

Статистика
#44
Гость

Согласна с Вами. Я сама виновата, что близко подпустила его к себе. А сейчас что делать? Расстаться или взять паузу?

Возьмите паузу, что бы не жалели потом, что с плеча рубанули. А сами со стороны понаблюдайте, как поведёт себя, может вообще загуляет. Но люди редко меняются, горбатого, как говорится... так что учтите647738 это

мими
#45
Гость

Я тоже так думала. Хотя он постоянно в любви признается, говорит, что искал то, что хотел. И много лет следил за мной в соцсетях.... Но мне кажется это не любовь. Вы правы. Даже жмот выложится.

он так говорит,потому что в вас ничего вкладывать не надо. ничего не просите,он и рад ,что бесплатно. а если и красивая,то вообще вцепится клещами.

Гость
#46
Гость

Я ему по тлф сказала, когда он позвонил. Я думала, что ты не отдашь деньги за подарок. Он сразу "Я оказывается такое *** для тебя".

То есть, сказать гадость человеку вы можете, а простую просьбу или желание озвучить не в состоянии? Очень странно.

Статистика
#47
Лена

Ой, автор, ну мужик иппаться хочет и *** вас по старой памяти, госсспади, а вы трат от него ждете.
Диагноз: дурра))

Ну не знаю, у меня не мало знакомых самодостаточных мужчин было, которые даже если только поипаца, то не с какойнибудь ш. А с девушками, которые себя тоже уважают, за которыми поухаживать ещё как следует надо, что бы она так же просто погуляла с ним без планов на продолжение

Гость
#48
б-ка

Дело всегда в тебе. Это ты не умеешь формулировать свои пожелания ("просить"), не умеешь вызвать у него удовольствие не просто от помощи тебе, а от самого желания тебе помогать. Мужики сообразительные в целом, дрессируемся просто прекрасно, но ведь этой дрессировкой нужно заниматься, а не просто надувать губы - "ты должен"+угадывание мыслей. Да быть Женщиной - это целая работа, сложная, многоплановая, но результат многократно окупает старания. Если за короткое время не видишь в мужике должных подвижек на твои старания - либо старания не правилььные, либо мужик настолько проблемный, что с ним малополезно иметь дело.

Золотые слова )

Статистика
#49
Статистика

Ну не знаю, у меня не мало знакомых самодостаточных мужчин было, которые даже если только поипаца, то не с какойнибудь ш. А с девушками, которые себя тоже уважают, за которыми поухаживать ещё как следует надо, что бы она так же просто погуляла с ним без планов на продолжение

У каждого своя жизнь и своя философия. Нетолько мужчина видет выгоду в наше время просто поипаца, без обязательств. Есть и женщины такие. Кому-то целомудрие и семья, а кому-то гульки. Каждый сам решает для себе. И если ваши взгляды расхожи, то отношения обречены, их и не будет