Гость
Статьи
Сестре 12 лет начила …

Сестре 12 лет начила курить

Посоветуйте мне пожалуйста как поступить? Моей сестре 12 лет начила курить сигареты , но часто замечаю что она курит вместе с мамой. По пол пачки в день. Мама ей разрешила курить и покупает сигареты.Я ей говорил о вреде курении но ей бесполезно. Я как старший брат переживаю о ней. Кстати я не курю, и не разу не пробовал. Как её отучить курить?

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Главное что б не забеременила.

Гость
#2

Тут матери мозги бы вправить нужно. В своем она уме?? Ну в 16-17 подросток закурил, да, уже запретами не исправить. Но в 12, да ещё и курить вместе со своим ребенком? Я до сих пор при маме курить стесняюсь, хотя свои дети большие уже. И при детях не курим ни я ни муж, хотя есть эта поганая привычка, но объясняли всегда что это гадость, чем именно вредно, и что нам самим стыдно что бросить не можем. С сестрой говорите обязательно, не орите и не запрещайте. Она девочка, уже хочется быть красивой, вот на это упор и делайте, найдите гадкие видео про курильщиков. Говорите что будет плохая кожа, зубы, волосы, низкий рост, что от нее уже воняет и всегда если будет курить будет вонять. Что это не модно. Пообещайте что-то о чем мечтает если бросит. Но мать у вас конечно да... (((

Гость
#3

Трэш какой-то. Особенно поведение матери. Я сама в 14 начала, но от мамы где-то до 19 пряталась. Даже не знаю, что и посоветовать, в этом возрасте кажется, что курение это круто, а меры надо принимать немедленно, иначе втянется и бросить будет чрезвычайно тяжело, по себе знаю.

Василиса
#4

Дай по морде им всем - *** понимает только это, несколько раз полученные люли решают такие проблемы.