Гость
Статьи
Мою дочь зовут Лада

Мою дочь зовут Лада

Здравствуйте! Мою дочь зовут Лада, ей 6 лет. Сейчас некоторые мальчишки начали дразнить лада калина. Дочь переживает. А впереди школа.... Сменить имя? Но нам оно нравится. Когда называли, даже в мыслях не было ассоциации с автопромом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лада-калина, не обидно. Даже красиво. Подразнят, да перестанут.

#2

У меня тоже своеобразное имя, прям славянское. В школе издевались, даже в колледже преподаватели! Хотела менять раньше, потом болт забила. Меня назвали в честь бабушкиной бабушки, я должна гордиться своими корнями. Зато я говорю своим знакомым, мол, девушки с таким именем не будет у вас больше точно))) Да, Ваша дочь наслушается, но звали б её Марина, Александра или Настя, то нашли б повод ещё поиздеваться!!! Все в школе над чем-то да издеваются. Просто учите дочь отпор давать. И не смейте имя менять, красивое))

Гость
#3

Хорошее имя. А дети все равно повод найдут.

Гость
#4

В школе просто будет кличка Калина или какая-нибудь Приора, а там уже куда уйдёт воображение и ассоциации у самого авторитетного ученика в классе, который всем уже навяжет такое обращение.

В принципе, ничего ужасного.

Была у нас в классе "ослиная моча", думаю это было пообиднее лады калины.

Гость
#5

Имя Лада красивое.

Гость
#6

У меня тоже сразу ассоциации с калиной возникли) Но менять имя глупо. Я бы не стала. На многие имена можно придумать обидные прозвища. Да и на фамилии тоже. Вопрос, как к этому относится. Если она будет переживать и стесняться, то так и будут дразнить. А если не реагировать или, напротив, с гордостью или с юмором сказать "Ну да, калина. А тебе завидно?" то подразнят и станет неинтересно. Я заметила, что в детских коллективах кто как себя поставит, так к нему и относятся. У меня много примеров, когда детей со смешными фамилиями никто не дразнил, так как их уважали. А имя Лада нормальное)

Игнат
#7

Для мальчек техника лучший подарок,хотя у меня дочь , гоняет на скутере не хуже мальчишек

Гость
#8

В классе была девочка, Полина Чулкова. Однажды сдавали рисунки для конкурса и она подписала: Полина Ч. Фамилии стеснялась. Учительница спрашивает: Что за Полина Че? Что это за Че Полина? Так и звали ее Чиполлино до конца школы.

Гость
#9
Гость

У меня тоже сразу ассоциации с калиной возникли) Но менять имя глупо. Я бы не стала. На многие имена можно придумать обидные прозвища. Да и на фамилии тоже. Вопрос, как к этому относится. Если она будет переживать и стесняться, то так и будут дразнить. А если не реагировать или, напротив, с гордостью или с юмором сказать "Ну да, калина. А тебе завидно?" то подразнят и станет неинтересно. Я заметила, что в детских коллективах кто как себя поставит, так к нему и относятся. У меня много примеров, когда детей со смешными фамилиями никто не дразнил, так как их уважали. А имя Лада нормальное)

Вот и мы её настраиваем не давать реакции и им будет не интересно дразнить. С нормальными детьми у неё хорошие отношения, но ведь вокруг очень много дураков, нужно как то защищать себя. Может это только мои переживания. Я почему то это принимаю ближе, чем дочь.

#10

девятка десятка таз поджопник автоваз
иди на то
иди в автосервис десятка
у нас в классе есть одна калина опущенная
сразу видно сделала в россии
а ты только х а ч е й можешь прокатить

Гость
#11

Не надо имя менять.
Дети жестоки, они часто привязываются то к имени, то к фамилии, то ещё к какому- нибудь косяк.

#12

поменяйте имя на Мерседес

14
#13
Ирина

поменяйте имя на Мерседес

Чтобы звали девочку "Бенцем"? "Калина" - лучше и красиво :)))

#14
Гость

Лада-калина, не обидно. Даже красиво. Подразнят, да перестанут.

ага особенно " лада седан баклажан "