Гость
Статьи
А ваши дети матерятся …

А ваши дети матерятся ?

Сын 10 лет материться, как говорит учитель . Не на уроке , на перемене , с мальчишками. Учителя какие то его услышали и привели к нашему учителю . Дома не материться . Но я думаю во дворе с мальчиками материться . Учитывая то, что на улице я много раз слышала как мальчики и девочки матеряться мама не горюй .
Мы дома можем материться только когда нервы сдают. Просто в обычной речи не материмся. Это настолько сильная проблема ? У вас как? Насколько знаю все мужчины матеряться. Рано или поздно они это будут делать . Когда вырастут . Все же в обществе живут .

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Что-то ребенок стал материться... Толи на улице услышал, толи в школе научили - хххууй знает(.

#4

Не матерятся.
Сама я услышала мат впервые, будучи уже студенткой. Ни дома, ни в школе, ни от соседей не слышала.
Может, раньше и матерились меньше).

Гость
#5

Поговорите с сыном, чтобы при учителях не матерился. А на улице, типо можно, если не на всю улицу конечно. Моего сына всегда на собраниях хвалили, что в саду, что в школе. Все дети матерятся, а мой сама культура. Хотя он с трех лет пятиэтажным мог загнуть, в семье его отца, все изощренно матерились. Просто объяснила ему, где можно, а где нет. Раз уж знает эти слова, как их забудешь...

Гость
#6
Михаил

Не люблю истерично сжатый анус, люблю приоткрытый и разработанный. Распробуйте со анал - выбор страстной, зрелой женщины!

Прям с утра и займемся. Дел больше нет..

Гость
#7

ну чему вы удивляетесь, если у вас нервы сдают? он продукт вашей культуры, точнее отсутствия ее. У нас вот в семье принцип - мы никогда при детях не материмся ни в каком состоянии. и они растут без таких проблем. разумеется, со своими ровесниками они выражаются, я не обольщаюсь, что они не знают мата. но у них четкое понимание что можно только там, и не при посторонних.

Сокилур
#8

Мат это естественная часть языка, поэтому ничего плохого в нем нет. Просто есть ситуации когда он неприемлем. Вот это и нужно объяснять ребенку.

Гость
#9
Сокилур

Мат это естественная часть языка, поэтому ничего плохого в нем нет. Просто есть ситуации когда он неприемлем. Вот это и нужно объяснять ребенку.

Ну я же говорю , при нас я не слышала особо от него матов , в обычно речи не материться . Но точно знаю что с друзьями материться , в принципе и его друзья тоже матеряться .
В школе он не на уроке это делал . Они выходили из раздевалки уже домой , и между собой видимо матерились . Их случайно услышала учительница

Мумя
#10

Хорошие учителя , наши вообще делают вид что не слышат мата .

Сокилур
#11
Гость

Ну я же говорю , при нас я не слышала особо от него матов , в обычно речи не материться . Но точно знаю что с друзьями материться , в принципе и его друзья тоже матеряться .
В школе он не на уроке это делал . Они выходили из раздевалки уже домой , и между собой видимо матерились . Их случайно услышала учительница

Значит она подслушала приватный разговор, который ей не предназначался, все нормально.

Гость
#12
Сокилур

Значит она подслушала приватный разговор, который ей не предназначался, все нормально.

шизик. ты уже экспертом выступаешь?
прими таблетки и не лезь к людям

Гость
#13
Сокилур

Значит она подслушала приватный разговор, который ей не предназначался, все нормально.

Я думала они просто это делали громко )))

Гость
#14

Я думаю, что некоторые дети матерятся, а некоторые нет, все зависит от характера и воспитания ребенка. Ещё важно окружение, дети могут материться только потому, что другие рядом с ними матерятся и что бы быть на одном уровне, казаться взрослее, быть как другие. По этому ещё в компаниях начинают и курить и пить и т.д.

Гость
#15

Да много кто матеряться. А на улице как! Они отрываются по полной, когда дома паиньки, то на улице вообще ужас что твориться! Хотят казаться крутыми, а уж как теперь со взрослыми разговаривают, качают свои права, чуть что так сразу : а мы еще дети!
Туда же некоторые пробуют курить и выпивать алко, боевой раскрас, открытая одежда, что они все такие взрослые.

Гость
#16

Те кто говорят : мои дети не могут материться, не обижают, не ломают. не видели своих детей на улице или без взрослых, что вытворяют на едине со сверстинками.
Это из тех мамаш которые своих преступников детей выгораживают - он не мог, его подставили.
Хоть бужет даже видеозапись. Все будут виноваты ,но не их ребенок.

Гость
#17
тучка

Не матерятся.
Сама я услышала мат впервые, будучи уже студенткой. Ни дома, ни в школе, ни от соседей не слышала.
Может, раньше и матерились меньше).

У нас в школе со 2-3 класса все поголовно матерились, особенно мальчики.
Вы где живёте, в каком выдуманном мире? Можно мне туда?)))

Гость
#18

Мне 14 лет. С 3-4 класса 90% одноклассников матерятся. Сейчас в 8, и нет ни одного человека в школе, кто бы не матерился. Причём из них я уверена, никто дома в жизни при родителях не матерился, все дома невинные и пушистые дети.

Гость
#19

Школота сейчас матерится так, что ушки сворачиваются. Я в школе тоже материлась исключительно в кругу одноклассников и друзей. При взрослых никогда. Не вижу проблемы, окружение предполагает такое поведение, главное- задать границы где это уместно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: