Гость
Статьи
А ваши дети моют …

А ваши дети моют посуду и моют полы?

Привет всем! Мне 12, я живу в общежитие в одной комнате с семьёй. Моя мама вместо еня быстренько моет полы. И посуду тоже. Я мою полы и посуду только летом в деревне. В деревне так много мыть: 2 комнаты, кухня, чулан и крыльцо! А ваши дети моют полы? Только без оскорблений пожалуйста!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, когда я отдыхаю, готовлю завтрак , приношу в постель.
Мало ли какие сложности приготовила им жизнь.

Яночка
#2

Я начала мыть полы и посуду класса со второго, естественно без энтузиазма )).
Родители заставляли , так сказать )
Считаю это абсолютно нормальной практикой , помогайте родителям

Алка
#3

В детстве мыли и полы, и посуду, и вообще помогали родителям - были обязанности по дому. Ребёнок (ей 2 года) тоже уже носится по дому со шваброй о тряпку в ведре полощет, но после этой "уборки" ещё дольше убирать надо))))

Гость
#4

Лет с 6-7 уже были «дежурства» на кухне и по дому. Мыть посуду и полы было моей с сестрой обязанностью. И если мама придёт с работы и увидит грязь - вставит дюлей)))

Гость
#5

Я ничего не любила дома делать, потому что тебя носом натыкают, что нужно делать, а потом все равно раскритикуют. Все равно ты не так посуду помыл, как ее величесьво самая умная мамзель.
И был бунт и конфликты.
Я делаю все по-своему или никак.

Гость
#6

А наши дети, они совсем другие, в другой эпохе живут, и выносить им мозг бытовухой, чтобы ее возненавидели с детства🤷‍♀️

Гость
#7

Посиоянно просит: поцелуй меня в щечку.
Значит все хорошо, мама не злая, не недовольная, и у нее все хорошо автоматически.
А если мама недовольная пришла с работы, она начинает суетиться: таак что я не так сделала😥, надо пойти прибраться,.)

Без слов, без ругани)
Мы не ругаемся вообще.
А я стараюсь не приносить негатив домой.

Гость
#8

С 12 лет точно помню себя - убиралась в бабушкином небольшом домике, и в 2-комнатной квартире, где мы жили с родителями. Мой ребенок (дошкольник) вытирает дома пыль, раскладывает ложки-вилки по секциям ящика. Если подметено хорошо, протирает пол на кухне. ....Автор, помогайте, как можете: и родителям легче, и Вам плюс к самоорганизации.

Гость
#9

Милый автор! Вам всего 12 лет. Вы что забыли на этом форуме?
Моей дочери тоже 12 лет. Моет посуду, полы, гладит полотенца, кормит рыбок, свинку морскую, поливает цветы ( это все с недавнего времени, как я вышла на работу) НО!!! она не сидит на взрослых форумах, а читает книги, гуляет, ходит на танцы и на рисование.

Гость
#10

Да, мои дети полностью убирают каждый свою комнату: на столе убрать, в шкафу разобрать, пыль вытереть, цветы полить зеркала протореть, полы помыть, ковры пропылесосить. Посуду моют за собой, поел -помыл. Детям меньше чем вам.

Гость
#11
Гость

Да, мои дети полностью убирают каждый свою комнату: на столе убрать, в шкафу разобрать, пыль вытереть, цветы полить зеркала протореть, полы помыть, ковры пропылесосить. Посуду моют за собой, поел -помыл. Детям меньше чем вам.

Ну ладно! Молодцы!

Елена
#12

Моют. И пылесосят и посуду моют.

Человек
#13

Уборкой дома занимаюсь я (мне 13), посуду у нас моют за собой. К чистоте и порядку меня давно приучили, только бесит, что я все равно все делаю не так.
Кроме этого ещё по воду всю теплую пору хожу/еду на велосипеде.

#14

Я уже лет в пять могла помыть полы шваброй в одной комнате. И несколько предметов посуды

Не автор
#15

Меня мама никогда не заставляла. Посуда только на ней. Полы раз в неделю с ней вместе, я пылесошу, она моет, получалось два раза быстрее. Но если я не могла - училась, гуляла, работала - то она конечно мыла, на меня не оставляла.
Свою дочь тоже заставлять не буду. Попросить помочь, если она в это воемя не занята, одно дело, вещать как обязаловку и если не она, то никто, не буду. Я не для этого ее рожала. Учиться этому не надо, одного раза понять потгцтп достаточно, а так ей еще всю свою семейгую жизнь этим заниматься

Мурло
#16

и полы мыли и готовили и стирали вручную и в огороде пахали с ранней весны и до поздней осени. и ремонт тяжелый мужской делали. и все это лет с 6. При этом учились без четверок.

сейчас десятикомнатный дом с несколькими кухнями и санузлами мою сама. считаю это фитнесом и доп. тратой калорий.

пролл
#17
Гость

Да, мои дети полностью убирают каждый свою комнату: на столе убрать, в шкафу разобрать, пыль вытереть, цветы полить зеркала протореть, полы помыть, ковры пропылесосить. Посуду моют за собой, поел -помыл. Детям меньше чем вам.

вы умница и ваши дети молодцы.А вот что делать с такой мамой,которая *** подтирает всем,трое детей, одной 25,второй 28,третий 29.За всех убирает всю жизнь,готовит,моет посуду,плюс еще огород у этой матери,а дочки целый день отдыхают.Дочкам даже кровать стелить не дает.Дочкам когда было по 17,18,для них это было нормально,думали все мамы так.И так должно быть.Но позже начали маму расспрашивать,мол,мы за себя хоть посуду помоем.Тебе разве не тяжело.За четверых все делатьбыло всю жизнь,7дней в неделю.Весь дом,плюс огород 9соток.Но мама не может когда кто то в доме делает что то,а не она,что делать?и как с этим бороться?мы дочки наоборот хотим помогать,каждый за себя убирать.Мыть посуду,готовить.Даже в огород выйдем втроем.Мы хотим чтобы мама не пепегружала себя.А отдыхала.А она пашет всю пахала,пашет и сейчас,когда трое девушек сидят

Гость
#18

У нас попробуй не убрать или не помыть, наваливали крепко по заду или рукам, родители пахали нам обоим квартиры дали хорошее образование. Мы с братом пахали дома, готовили убирали лет с 7.

Гость
#19
Гость

Милый автор! Вам всего 12 лет. Вы что забыли на этом форуме? Моей дочери тоже 12 лет. Моет посуду, полы, гладит полотенца, кормит рыбок, свинку морскую, поливает цветы ( это все с недавнего времени, как я вышла на работу) НО!!! она не сидит на взрослых форумах, а читает книги, гуляет, ходит на танцы и на рисование.

Одно другому не мешает. Мне 11 лет, но я успеваю большинство дел, про которые вы написали. Единственный минус - агрессии на этом форуме многовато)

Гость
#20
Гость

Одно другому не мешает. Мне 11 лет, но я успеваю большинство дел, про которые вы написали. Единственный минус - агрессии на этом форуме многовато)

Ну и пиз6дуй отсель. К 11 сколько десятков прибавить до истинного возраста?

Гость
#21
Гость

Ну и пиз6дуй отсель. К 11 сколько десятков прибавить до истинного возраста?

Потому я и скрываю свой возраст. Сразу начинают орать, что малолетка. Заметьте - если бы я сказала, что мне, к примеру, 25, то отношение ко мне было бы другое.

Человек
#22
Гость

Потому я и скрываю свой возраст. Сразу начинают орать, что малолетка. Заметьте - если бы я сказала, что мне, к примеру, 25, то отношение ко мне было бы другое.

Соглашусь, пока не скажешь истинный возраст отношение к человеку нормальное, а так уже сразу кидаются)

Гость
#23
Человек

Соглашусь, пока не скажешь истинный возраст отношение к человеку нормальное, а так уже сразу кидаются)

Мне 12 лет)

Человек
#24
Гость

Мне 12 лет)

А мне 13)

тучка
#25

Моя дочка не любила играть в куклы. В 3 года нашла себе игру - мытьё посуды, прямо вытребовала себе это занятие. Сначала я контролировала, чтоб не упала со скамеечки у раковины, потом смотрю: стоит крепко, моет чисто. Не кастрюли, конечно, но тарелки и стаканы мыла добросовестно.
Полы люблю мыть я, так что все заняты).

Не автор
#26

Я с мамой вместе мыла, я пылесосила, и потом обе мыли начиная с двух концов квартиры. Но это не было обязанности, если у меня были дела, мама мыла сама.
Посуду всегда мыла мама за всех. Никто кроме нее не мыл. Не удобно когда каждый в очереди стоит свою тарелку помыть

Не автор
#27
Гость

Да, мои дети полностью убирают каждый свою комнату: на столе убрать, в шкафу разобрать, пыль вытереть, цветы полить зеркала протореть, полы помыть, ковры пропылесосить. Посуду моют за собой, поел -помыл. Детям меньше чем вам.

Каждый день полы мыть в своей комнате? Зачем?