Гость
Статьи
Должна ли знать …

Должна ли знать бабушка о внуке?

Сказать ли бабушке про внука? Встречалась месяц с парнем с сайта знакомств, я старше его на 10 лет. Забеременела, оставила ребёнка. Ему сказала будучи глубоко беременной ( чувств никаких, так чисто секс был) , он не поверил, что естественно. У того парня есть мать, т. Е бабушка моего ребёнка. Как считаете, надо ли её посвятить в то, что есть внук, кстати копия биологического папы. Ребёнку уже 7 лет, а я все терзаюсь... #ребенок

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно надо сказать . И сына не стоит лишать бабушки . А биологический отец вашего ребенка не женат ? Если женат ,то там свои нюансы .

Гость
#2
Гость

Конечно надо сказать . И сына не стоит лишать бабушки . А биологический отец вашего ребенка не женат ? Если женат ,то там свои нюансы .

Нет, не женат. Но он такой раздолбай, вообще нет желания с ним общаться. А вот мама у него ( лично не знакомы) с виду такая интелегентная, добрая женщина, у не есть внучка, и судя по комментариям в соц. Сетях хотела бы ещё и внука от младшенького...

Гость
#3
Гость

Конечно надо сказать . И сына не стоит лишать бабушки . А биологический отец вашего ребенка не женат ? Если женат ,то там свои нюансы .

Я сама то не молодуха, мне 44 года сейчас, как это преподнести ей... И надо ли... Вдруг проблем будет больше?

Гость
#4

Если есть на форуме женщины 60 и старше, хотелось бы услышать мнение ваше...

Гость
#5

Автор, не стоит говорить. Зачем вам это?

Гость
#6

Внучка оуеет, когда узнает, что надо будет делить наследство.

Гость
#7
Гость

Автор, не стоит говорить. Зачем вам это?

Да вроде и не надо, но как представлю, что у меня у самой где то растёт внук... Моему старшему сыну 21 год... И поговорить то не с кем на эту тему

Гость
#8
Гость

Внучка оуеет, когда узнает, что надо будет делить наследство.

Нечего там делить, судя по фото. Но на самом деле не в курсе)

Гость
#9
Гость

Внучка оуеет, когда узнает, что надо будет делить наследство.

Так и официально ребёнок же и не зарег на биол. Отца

Гость
#10
Гость

Да вроде и не надо, но как представлю, что у меня у самой где то растёт внук... Моему старшему сыну 21 год... И поговорить то не с кем на эту тему

Автор, ее сын когда узнал, что вы беременны, то предпочел удалиться. Не поверил он, ага. Он просто не хотел этого ребенка. Можно же было сделать тест ДНК. Но нет, он предпочел сделать вид, что он отцом не может быть в теории. А сейчас ребенок уже подрос, вставать по ночам не надо, зубки не режутся, самостоятельная. Сейчас ему ребенок может уже и понадобиться, особенно, если других нет. Да и если есть, то тоже. Не унижайтесь, навязывая ребенка той семье. Вы поставили отца в известность, он сам отказался от своего ребенка.

Гость
#11

Вам не о чем сожалеть. Одно дело если бы вы не сказали ему вообще, тогда да, совесть могла бы грызть, а так почему? Представляете, что по свету гулял бы ваш внук, а вы и не знали? А вы разве воспитали своего сына так же, как та женщина своего? Или ваш сын все же ответственный и если ему девушка, с которой он спал, скажет, что беременна, как-то отреагирует? Не надо, автор, не заслужила та семья на вашего мальчика.

Гость
#12

Да,скажите

Гость
#13

С этой бабушкой вы вообще ни в каких отношениях не состоите, она чужой для вас человек. Я бы поняла ваши терзания, если бы отец ребенка погиб, не зная о том, что у него есть сын или дочь, и вы бы намеревались сказать бабушке о том, что после сына у нее есть родная кровь на этом свете. А так, мужчина жив и здоров, если бы он захотел или посчитал нужным поставить маму в известность - давно бы это сделал (если уже не сделал, откуда вы это знаете?). Как это будет выглядеть, если сейчас вы объявитесь и начнете предъявлять своего ребенка бабушке? На 99% уверена, что ими (биопапой и его матерью) это будет воспринято в штыки и истолковано, как ваши корыстные намерения. Не трепете нервы ни себе, ни ребенку.

Гость
#14

Автор, смотря что Вы хотите получить взамен. Например, от бабушки может исходить и негатив в Вашу сторону, что Вы обманули её мальчика. Если Вас это не пугает, а то, что бабушка не знает - терзает, то можете сообщить. Но если Вы просто представляете, то, как бабушка обрадуется этой новости, то такого может и не произойти.

Гость
#15

Могу сказать с одной стороны хочется знать про свою кровиночку, а с другой..будет много вопросов в голове: почему изначально молчала, зачем сейчас объявилась, наш не наш и т д. Ну и реально ли полюбить ребенка и захотеть с ним проводить время,если не участвовал в его жизни.. не знаю.

Гость
#16
Гость

Вам не о чем сожалеть. Одно дело если бы вы не сказали ему вообще, тогда да, совесть могла бы грызть, а так почему? Представляете, что по свету гулял бы ваш внук, а вы и не знали? А вы разве воспитали своего сына так же, как та женщина своего? Или ваш сын все же ответственный и если ему девушка, с которой он спал, скажет, что беременна, как-то отреагирует? Не надо, автор, не заслужила та семья на вашего мальчика.

Да, спасибо. Я не сожалею, просто с возрастом наверное по другому смотрю на вещи. Мой хороший мальчик точно не заслужил никакого отношения...

Гость
#17
Гость

С этой бабушкой вы вообще ни в каких отношениях не состоите, она чужой для вас человек. Я бы поняла ваши терзания, если бы отец ребенка погиб, не зная о том, что у него есть сын или дочь, и вы бы намеревались сказать бабушке о том, что после сына у нее есть родная кровь на этом свете. А так, мужчина жив и здоров, если бы он захотел или посчитал нужным поставить маму в известность - давно бы это сделал (если уже не сделал, откуда вы это знаете?). Как это будет выглядеть, если сейчас вы объявитесь и начнете предъявлять своего ребенка бабушке? На 99% уверена, что ими (биопапой и его матерью) это будет воспринято в штыки и истолковано, как ваши корыстные намерения. Не трепете нервы ни себе, ни ребенку.

Не предъявлять, мне ничего не нужно. В жизни всякое бывает...

Гость
#18
Гость

Да, спасибо. Я не сожалею, просто с возрастом наверное по другому смотрю на вещи. Мой хороший мальчик точно не заслужил никакого отношения...

Не мучайтесь, автор. здесь сожалеть не о чем вообще. Вы писали, что отец ребенка - раздолбай. Если у него нет детей, или только девочки, к примеру, то он вашим очень заинтересуется, как раз возраст самое оно. Вам правда нужен такой "пример для подражания" для ребенка? Дети копируют удобное, а в этом случае удобное - раздолбайство. Все ваше воспитание пойдет коту под хвост. Тем более, ребенку он будет новый человек, то есть более интересный чем уже хорошо знакомая вы. Ну или вариант, как вам писали, вымотают все нервы вам, почему раньше молчала, что тебе нужно, могут вообще ребенка начать настраивать против вас, мол, вон какая мама противная, мы тебя так любим, а она не хотела, чтоб у тебя папа был. Не надо, автор. Он столько лет не объявлялся, зная, что у него теоретически есть ребенок, не надо делать ему такой подарок.

Гость
#19
Гость

Не мучайтесь, автор. здесь сожалеть не о чем вообще. Вы писали, что отец ребенка - раздолбай. Если у него нет детей, или только девочки, к примеру, то он вашим очень заинтересуется, как раз возраст самое оно. Вам правда нужен такой "пример для подражания" для ребенка? Дети копируют удобное, а в этом случае удобное - раздолбайство. Все ваше воспитание пойдет коту под хвост. Тем более, ребенку он будет новый человек, то есть более интересный чем уже хорошо знакомая вы. Ну или вариант, как вам писали, вымотают все нервы вам, почему раньше молчала, что тебе нужно, могут вообще ребенка начать настраивать против вас, мол, вон какая мама противная, мы тебя так любим, а она не хотела, чтоб у тебя папа был. Не надо, автор. Он столько лет не объявлялся, зная, что у него теоретически есть ребенок, не надо делать ему такой подарок.

Спасибо, Вы правы.