Гость
Статьи
Должна ли бабушка …

Должна ли бабушка знать о внуке?

Познакомились с мужчиной на сайте знакомств, встречались по вечерам чисто для секса. Отношений особо не было. В итоге забеременела. Приняла решение рожать. Ему говорить не хотела, так как замуж не планировала, ребенка на него вешать тоже. Но сказала. Он уговаривал сделать аборт. Пришлось заверить, что на алименты подавать не буду, в отцы записывать тоже. Ему уже под 40, женат не был ,детей нет, такой заядлый холостяк. Думала, сам исчезнет из моей жизни, не навязывалась,но он не исчезает. Интереса вроде к ребенку и нет, пару раз видел мельком. Материально тоже ничем не помогал ни разу. Общаемся практически каждый день по ватсап, только зачем, не знаю...В общем суть вопроса вот в чем. У него есть мама, которая часто с ним раньше беседы заводила, что нужно жениться,что внуков хочет (это он мне до беременности рассказывал). Он ее единственный сын. Недавно наткнулась на нее в соц.сетях, сразу узнала, похожи они сильно. А мой сын в их породу. Меня теперь не отпускает вопрос, может ей рассказать, что у нее есть внук? У меня родителей нет, я одна, есть еще дочь от первого брака. С отцом ребенка я не планирую ничего, а вот бабушку очень бы хотелось приобрести...корыстных нет целей, у меня все есть, сына вытяну сама. Просто вот чисто по-женски как-то жаль стало женщину...вряд ли у нее вообще еще внуки будут, так как сыну это все не надо. Немного сумбурно, уже утро, я все не сплю, мысли не дают.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажи, хуже не будет. Только как ребенку объяснить что в метрике прочерк а бабушка со стороны отца есть.

Гость
#2

Вы себе наивно представили - бабушка узнает, очень обрадуется, будет в гости ходить, вы ее навещать....а она в порыве чувств оставит наследство!
Да?

А выйдет все иначе - бабушка будет заставлять сына воспитывать внука (вашего ребёнка), будут скандалы, разборки, слезы...и пострадают дети!

Гость
#3
Гость

Вы себе наивно представили - бабушка узнает, очень обрадуется, будет в гости ходить, вы ее навещать....а она в порыве чувств оставит наследство!
Да?

А выйдет все иначе - бабушка будет заставлять сына воспитывать внука (вашего ребёнка), будут скандалы, разборки, слезы...и пострадают дети!

А пустьи оставит. А кому еще оставлять? Слабоумному сыну, который ищет секс на сайтах, а предохраняться не хочет. Дети не пострадают, если у них появится бабушка. Автор молодчина, сама двоих растит, респект.

Гость
#4

Вот это все этому мужчине скажите. Про чисто по женски, что не для наследства.
Если бы у меня был внук, я предпочла бы знать.
Знаю одну женщину, единственный сын умер, а потом слух прошёл, что от него кто-то родил, она даже сама ходила, узнавала, хотела бы и общаться, и помогать. Но оказалось не от него ребёнок.

Сказка
#5

Автор, я не знаю, что, в итоге, Вы решите. Это все же дело очень личное. Но приведу в пример одну историю, одиозную совершенно - но показательную, по Вашей теме. У меня есть подруга. Муж с ней в молодости обошелся очень подло, 8 лет из 15 семейной жизни жил на две стороны, а ей все нудел - мол, рано заводить детейЮ надо сначала для себя пожить. НУ, для себя и жил - как выяснилось. В итоге, разошлись, конечно. А ей было к тому моменту 36 или 37, не помню точно. В общем, не девочка. И не осталось ей, так получилось по самым разным обстоятельствам, кроме как родить ребенка, в результате множества попыток, с помощью ЭКО (от донорского материала). ДАк вот; свекровь, мамаша непутевого мужа, теперь бегает к ним день - через день исправно (мужик-то, естественно, в конце концов, один остался, ни котенка, ни ребенка). Носится с младенцем как пристукнутая) Вопит подруге моей: неважно что, христом-богом прошу, только не лишай меня внука!))) Та ей по-русски говорит: да это вообще незнамо чей ребенок генетически - той пофиг; хоть какой - а все же внук) Ржем с подругой. Пацану уж скоро три. "Бабушка" наизнанку выворачивается)) Вот даже и такое бывает! Я бы хорошо подумала, возможно, стоит маме вашего биологического папы рассказать. Человеку в старости нечаянная радость. ТОлько сразу объясните твердо, что воспитывать ребенка в любом случае планируете самостоятельно, и если она хочет с ним общаться - пусть не вмешивает сына в эту ситуацию. И все. Пусть это будет Ваше условие взаимодействия бабушки и внука. А так - да, и наследство не лишнее тоже. Почему нет. Всяко бывает.

Василий
#6

Вы одна, а ***! Скоро будете дважды ***. И без бабушки вы не справитесь. Привлекайте её....

#7
Гость

Ну скажи, хуже не будет. Только как ребенку объяснить что в метрике прочерк а бабушка со стороны отца есть.

Ребенок про этот мифический "прочерк в метрике" (а на самом деле, про "отца, записанного со слов матери") узнает через много лет, а может, и вовсе не узнает: по свидетельству о рождении это не определишь, нужно поднимать книги загса.

Гость
#9

Нет. Раз решила себе оставить ребенка. Вот и возись сама.
Ага, знает мир таких " нам ничего не надо". А потом на бабкино имущество будет претендовать.

Гость
#10
Гость

А пустьи оставит. А кому еще оставлять? Слабоумному сыну, который ищет секс на сайтах, а предохраняться не хочет. Дети не пострадают, если у них появится бабушка. Автор молодчина, сама двоих растит, респект.

А за что респект? Могла бы и одного поднимать. Сама захотела оставлять второго ребенка. Так кто ей доктор?

#11
Гость

Вы себе наивно представили - бабушка узнает, очень обрадуется, будет в гости ходить, вы ее навещать....а она в порыве чувств оставит наследство!
Да?

А выйдет все иначе - бабушка будет заставлять сына воспитывать внука (вашего ребёнка), будут скандалы, разборки, слезы...и пострадают дети!

Ну вот к этому ответу я и склонялась сама...у них начнутся разногласия с сыном из-за меня. Спасибо.

#12
Василий

Вы одна, а ***! Скоро будете дважды ***. И без бабушки вы не справитесь. Привлекайте её....

Я знала на что шла. Еще не с таким женщины справляются.

#13
Гость

Нет. Раз решила себе оставить ребенка. Вот и возись сама.
Ага, знает мир таких " нам ничего не надо". А потом на бабкино имущество будет претендовать.

Зря вы так думаете. Вот такого даже в мыслях не было.

#14
Мария

Ну вот к этому ответу я и склонялась сама...у них начнутся разногласия с сыном из-за меня. Спасибо.

Не хотелось бы, чтобы у них в семье нелады были.

#15
Сказка

Автор, я не знаю, что, в итоге, Вы решите. Это все же дело очень личное. Но приведу в пример одну историю, одиозную совершенно - но показательную, по Вашей теме. У меня есть подруга. Муж с ней в молодости обошелся очень подло, 8 лет из 15 семейной жизни жил на две стороны, а ей все нудел - мол, рано заводить детейЮ надо сначала для себя пожить. НУ, для себя и жил - как выяснилось. В итоге, разошлись, конечно. А ей было к тому моменту 36 или 37, не помню точно. В общем, не девочка. И не осталось ей, так получилось по самым разным обстоятельствам, кроме как родить ребенка, в результате множества попыток, с помощью ЭКО (от донорского материала). ДАк вот; свекровь, мамаша непутевого мужа, теперь бегает к ним день - через день исправно (мужик-то, естественно, в конце концов, один остался, ни котенка, ни ребенка). Носится с младенцем как пристукнутая) Вопит подруге моей: неважно что, христом-богом прошу, только не лишай меня внука!))) Та ей по-русски говорит: да это вообще незнамо чей ребенок генетически - той пофиг; хоть какой - а все же внук) Ржем с подругой. Пацану уж скоро три. "Бабушка" наизнанку выворачивается)) Вот даже и такое бывает! Я бы хорошо подумала, возможно, стоит маме вашего биологического папы рассказать. Человеку в старости нечаянная радость. ТОлько сразу объясните твердо, что воспитывать ребенка в любом случае планируете самостоятельно, и если она хочет с ним общаться - пусть не вмешивает сына в эту ситуацию. И все. Пусть это будет Ваше условие взаимодействия бабушки и внука. А так - да, и наследство не лишнее тоже. Почему нет. Всяко бывает.

Спасибо за историю. Действительно, сколько разных ситуаций бывает. Знать бы заранее, как будет. А так, я вряд ли, конечно, решусь рассказать. Может и на фиг ей внуки не нужны, а я возьму расскажу.

#16
Гость

Вот это все этому мужчине скажите. Про чисто по женски, что не для наследства.
Если бы у меня был внук, я предпочла бы знать.
Знаю одну женщину, единственный сын умер, а потом слух прошёл, что от него кто-то родил, она даже сама ходила, узнавала, хотела бы и общаться, и помогать. Но оказалось не от него ребёнок.

Я боюсь, что он расценит это, как навязывание ребенка. Тем более, что изначально был разговор, что рожаю для себя, чтобы не боялся алиментов и т.д. Может он как раз и боится, что мать начнет его пилить. В общем, думаю, надо просто жить и не мучаться вопросом этим, лучше без бабушки, чем напороться на негатив...

#17
Гость

Вы себе наивно представили - бабушка узнает, очень обрадуется, будет в гости ходить, вы ее навещать....а она в порыве чувств оставит наследство!
Да?

А выйдет все иначе - бабушка будет заставлять сына воспитывать внука (вашего ребёнка), будут скандалы, разборки, слезы...и пострадают дети!

Ну про наследство не думала вообще, а на счет навещать, да. Я наивно подумала, что мы с ней подружимся...бред наверное все это, конечно, вы правы...

Гость
#18
Мария

Ну про наследство не думала вообще, а на счет навещать, да. Я наивно подумала, что мы с ней подружимся...бред наверное все это, конечно, вы правы...

Все же поговорите с ним. Расскажите, что по-женски жаль его мать и тд, ну вы поняли. Объясните все мотивы, желания и расчёты.
Если даст добро, то знакомьтесь, если нет, пусть он дальше думает, глядя на мать.

)))
#19

Ох, я б на месте этой бабушки с ума сходила, наверное, зная, что у сына нет детей. Я б очень хотела знать про внука.Думайте автор; решайте. Попробуйте с мужчиной поговорить

Гость
#20
Мария

Ну про наследство не думала вообще, а на счет навещать, да. Я наивно подумала, что мы с ней подружимся...бред наверное все это, конечно, вы правы...

Сначала - встречи без чувств и только для голого секса. Затем - а вот, я такая, вся беременная, как оно тебе? далее - бабушка понадобилась. Внучека не желаете от непотребной связи? А как же, только таких и надо! Бывают же...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: