Гость
Статьи
Вши

Вши

Помогите вывести вшей ребенку 11 лет,аптечные средства не помогают, уже не знаю что делать дальше,скоро в школу

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стричь коротко и препараты есть

#2

Помню привезли мы с братом этих паразитов из пионерского лагеря... Мама, чтобы на лысо не стричь...керосином вывела... намочила, обернула в полиэтиленовый пакет на 2-3 часа. Потом вычесать очень мелкой расческой. Помню бегал по квартире...голову сильно щипало.

Ниф Ниф
#3
Культурный Басмач

Помню привезли мы с братом этих паразитов из пионерского лагеря... Мама, чтобы на лысо не стричь...керосином вывела... намочила, обернула в полиэтиленовый пакет на 2-3 часа. Потом вычесать очень мелкой расческой. Помню бегал по квартире...голову сильно щипало.

А представь мандавши были бы. 😂

#4
Ниф Ниф

А представь мандавши были бы. 😂

В армии, у всей роты было на гарнизонке.

#5
Культурный Басмач

В армии, у всей роты было на гарнизонке.

В этом, бритва точно в помощь. А вот как мы все матрацы выпаривали...вот это жесть была.

Ниф Ниф
#6
Культурный Басмач

В этом, бритва точно в помощь. А вот как мы все матрацы выпаривали...вот это жесть была.

Одну резиновую Зину перли? У нас так триппер разнесли.

#7
Ниф Ниф

Одну резиновую Зину перли? У нас так триппер разнесли.

Нет. Как эта зараза проникла, так никто и не узнал. Скорее всего, с постельным бельём завезли.

Гость
#8

Однажды дети приволокли из летнего лагеря. Тоже долго не могла вывести, ничего не помогало. В отчаянии была.

В конце концов, помогли те же аптечные средства, но мыла головы детям не по инструкции, а через день. Чтобы новые насекомые, только появившись, сразу травились. Недели 2, наверное.

Выкинули кучу денег, но помогло. Удачи!

Гость
#9

если не ошибаюсь-уксус разведенный с водой для промывания волос. пропорции не скажу,смотрите в интернете

Гость
#10

Брить

Гость
#11

Дегтярное мыло.

Гость
#12

Попробуйте аэрозоль parasept. У сына были вши и ко мне переползли. Обработала и все ок))) После того, как средство нанесете и подержите полчаса, то тщательно расчешите волосы. В комплекте есть специальный гребешок, допом ничего покупать не нужно.

Настя
#13

Какие средства покупали в аптеке? как фармацевт, советую ни в коем случае не надо брать средства с перметрином. Это очень старое средство, к нему вши привыкли, а в аптеке его много продается. Лучше новые многокомпонентные брать. По типу спрея Педитокс. Всего на 30 минут нанести, промыть и вычесать гребешком в комплекте. И обязательно через 7 дней повторить обработку, потому что из садика можно еще принести

Наташа
#14

Мы обрабатывались Педикуленом Ультра, набор брала с гребнем и лупа в подарок. Все просто и справились с первого раза, по инструкции повторили обработку потом повторно все равно

Лаванда
#15

Купите спрей-раствор Фулл Маркс, мы им вшей с первого раза вывели. Причем вши сначала у дочки были, а потом и у меня ( я от нее получается заразилась), так вот раствор помог быстро и эффективно.

Шестакова
#16
Лаванда

Купите спрей-раствор Фулл Маркс, мы им вшей с первого раза вывели. Причем вши сначала у дочки были, а потом и у меня ( я от нее получается заразилась), так вот раствор помог быстро и эффективно.

А у нас проблема как и у автора, уже три недели не можем избавиться от вшей. Ребенок принес из садика. Чем я только не обрабатывала ей голову, и все равно нахожу новых гнид(( руки прям опускаются((

Лаванда
#17
Шестакова

А у нас проблема как и у автора, уже три недели не можем избавиться от вшей. Ребенок принес из садика. Чем я только не обрабатывала ей голову, и все равно нахожу новых гнид(( руки прям опускаются((

Не расстраивайтесь, если ребенку есть уже 5 лет, то раствор Фулл Маркс вам подойдет. Бывает и такое , что с первого раза этих паразитов не выведешь, но плюс этого раствора в том, что повторную обработку можно проводить уже через 7-8 дней, а не как у многих других средств, только через 30 дней.

Гость
#18

Поддерживаю, фулл маркс хорошее средство, мы им тоже вшей выводили. Дочка первый раз в садике вшей подцепила , нам тогда 5,5 лет было. Волосы длинные , густые, думала не справлюсь, но нет, раствор помог.

Гость
#19

Набор брала в аптеке Педикулен ультра, довольно просто получилось вывести. Только советую для страховки всех членов семьи обработать, что бы повторного заражения не было

Зарина
#20

Понимаю вас прекрасно, сама недавно с этим столкнулась. Выводите проверенными средствами, Паранит тот же. Я дочке выводила Сенсетивом, очень хорошее и натуральное средство - сделано на минеральных маслах.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: