Гость
Статьи
Ребёнок смотрит фильмы …

Ребёнок смотрит фильмы ужасов

У меня есть младшая сестра и ей всего 12 лет. Она короче увлекается давненько хоррор фильмами и играми. Мама очень беспокоится, по себе помню, что всегда боялась даже темноты. А тут маленькая девочка и смотрит пилу все части, потом человеческую многоножку и сербский фильм тоже смотрела. Мы переживаем, что это может очень сильно повлиять на детскую психику, сама смотрела многоножку, но на 20 минуте вырубила и неделю на мясо не могла смотреть, а тут ребёнок… Стоит ли нам паниковать с мамой? Мб у неё просто крепкая психика и все норм, в отличие от моей?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Волноваться не надо. Думаю что в любом случае запрещать нет смысла. К тому же я в свои 12 лет пересмотрела кучу ужастиков и смотрю до сих пор.
P.s. с психикой у меня все прекрасно

Гость
#2

ничего с психикой не будет. ужасы - это по сути сказка со счастливым концом, ибо это все неправда.

Стоп
#3

Я лет с пяти регулярно смотрела фильмы ужасов. Очень нравились.
И до сих пор это мой любимый жанр, хотя давно выросла. С психикой все в порядке, на людей не кидаюсь, никого не убиваю.

Гость
#4

Автор за свою лучше голову переживай,у тебя там не всё порядке.

Гость
#5

Волноваться надо начинать если она начнет смотреть документальные фильмы о гражданских войнах и геноцидах.
Там все по-взрослому. Никакой крови и прочей бутафории. И уж точно никакого хэппи энда.

Гость
#6

Ооо, так она у ввас заядлая киноманка! Пусть посмотрит "Сало" и "Некромантик". Как любитель этого жанра рекомендую

Гость
#7

я вот любил в детсве такие фильмы смотреть, и вообще думаю, что лучше бы никогда не смотрел их

Гость
#8
Гость

ничего с психикой не будет. ужасы - это по сути сказка со счастливым концом, ибо это все неправда.

Хэппи энд есть не всегда

Гость
#9

Девушка не бойтесь это нормально мне 14 и я посмотрела очень много фильмов ужасов 16+ 18+ они мне нравятся самое главное чтобы ваш ребёнок не сошёл сума и ей это нравилось к тому-же она не пойдёт с одноклассниками играть в пилу