Гость
Статьи
Зачем люди смотрят …

Зачем люди смотрят фильмы ужасов?

Тем более такие ужасные и изощренные, как современные. Я реально не понимаю, как можно это смотреть. От одних анонсов не по себе становится. По-моему, у тех, кто такое снимает, тоже с головой не в порядке. Когда-то в детстве нравилось с родителями смотреть ужастики и дрожать от страха, но те ужастики были просто цветочками по сравнению с вакханалией насилия, которая нахлынула сейчас на наши экраны. Или это только на российском ТВ такая ситуация?

Оксана
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При запоре помогает.

Гость
#2

Дурында,в жизни пострашнее.А фильмы для эмоций снимают,причем любые.

танк
#3

Просто кайфффф!!!!

Angi
#4

а я не смотрю :) последний фильм ужасов, который посмотрела это был "13-е привидение", лет 5-6 назад :)

Гость
#5

4 Перестала смотреть,так как поняла что сама соответствуешь названию фильма))

Гость
#6

автор, вы определитесь - фильмы ужасов - это фильмы ужасов, а причем тут насилие? Это не одно и то же. А вообще -то - на вкус и цвет,как говорится..........

Южное Солнышко
#7

я люблю ужастики, у меня их целая коллекция. НО я не люблю и не смотрю ужастики где тупая резня, море крови и кишки наружу, типа Пилы и иже с ними. люблю привидений, мистику, непонятных существ и тд. Почему? нервы пощекотать. все люди щекочут нервы разными способами. кто-то устраивает провоцирующие на скандал темы на форуме, кто-то устраивакет скандалы дома, кто-то воюет на работе или с соседкой по подьезду и т.д

Южное Солнышко
#8

потому, что люди не могут жить в медовой сладкой липкости, хочется контраста.

#9

А я только фильмы ужасов да триллеры и люблю смотреть..Ненормальная наверное))) А вообще по мне лучше придуманные нереалистичные ужастики, чем драматические реалии жизни, которые бывает показывают в европейском кино. Тут давеча вот сходла на такой...о геноциде...платков не хватило, вся слезами умылась напрочь. На фиг на фиг такие фильмы...лучше уж сказочные ужастики.

#10

Только вот мне никакие ужастики нервые не щекочут. Щекочут те, о которых я выше написала - которые за душу берут.

В очках
#11

Я тоже божаю ужастики и триллеры, но кровавые и жесткокие-терпеть не могу. Люблю про привидений, духов всяких

#13

Кстати, Пилу с Хостелом и иже с ними смотрю исключительно из целей познания - до какой же степени может работать человеческая фантазия...Это ж ведь СЦЕНАРИСТЫ!!! придумали такие жуткие издевательства над человеческим телом в извращенной форме! А сценаристы ведь считаются психологически вменяемыми людьми, но, блин, я удивляюсь о какой вменяемости может идти речь, когда у них так нехило фантазия работает в этом направлении. Им бы наверное в концлагерях цены бы не было с их неисчерпаемой фантазией. Обалдеть просто...

Южное Солнышко
#14

есть много ,на мой взгляд, талантливых художников и людей других творческих проффесий, не обязательно они вменяемые, есть такие работы- смотришь и опасаешься за психику)))и их и свою

Оксана
#15

Про привидений и что-то фантастическое - согласна, можно посмотреть. Я имею в виду именно кровавые, где маньяки всех подряд "мочит", или тупая резня. Ведь именно таких сейчас много!

Гость
#16

15, например?

Гость
#17

Кроме Пилы.

Южное Солнышко
#18

Оксана, это шоу, люди жаждут зрелищ на любой вкус. среди изобилия шоу все пытают выделиться, зритель становится все искушенней, и поэтому зрелища становятся все "ярче"

Гость
#19

По моим наблюдениям, фильмы ужасов любят смотреть люди, сами обладающие достаточной долей жестокости. Тем самым они как бы сбрасывают переизбыток накопившейся агрессии. Так же замечала, что люди, склонные к алкоголю, наркотикам, азартным играм, т.е. люди с какой-то зависимостью, тоже охотно смотрят ужастики. Но все это ИМХО.

#20

Я люблю ужастики,но такие мистические без крови и кишок))Еще драмы люблю)

Оксана
#21

16, я стараюсь выбрасывать названия таких фильмов из головы... Но из последних это был фильм, где артистов пригласили в загородную виллу к якобы больному мальчику, а потом он стал их всех по одному убивать, причем все это показывали ярко, с кровью, лицами трупов... Потом оказалось, что их для этого и пригласили. Я видела только анонс, но его хватило, чтобы ужаснуться отвратительным сценам. Кстати, фильмы "Криминальная Россия", где разбираются истоии маньяков, тоже не люблю. Мне нравятся интеллектуальные фильмы, а не кровавое месиво.

#22

Слушайте народ,кто-нибудь смотрел "Лики смерти"?

Оксана
#23

Еще один был жутковатый фильм, где группа мужчин, которых отвергла одна и та же женщнина, заманили ее на виллу, и там издевались, а потом убили. Крови там не было, но ощущение осталось мерзкое.

Таня из Израиля
#24

я люблю тоже мистические. а на кровь и насилие боюсь смотреть. никогда не смотрела ничего типа "пилы"

#25

Оксана 23 ,а как назывался тот фильм?

Гость
#26

Сколько хожу в кинотеатр, а я часто хожу, слежу за премьерами, особо кровавых НЕТ! Они уже давно не пользуются популярностью, в отличие от мистических ужастиков и триллеров. А по ТВ старье всякое показывают низкопробное.

#27

Гость, 19 - ничего подобного. Я всю жизнь таскаю домой бездомных животных и мух даже пытаюсь не убить, а выгнать из дома, если они залетают.

Южное Солнышко
#28

26 я тоже отслеживаю ужасы и часто бываю в кинотеатрах. да, они снимаются редко, но метко

Гость
#29

Единственное, Пила, да и там есть намек на интеллектуальность.
А, есть еще просто жанр "трэш". Да, там много крови, но это на любителя, всеобщей популярностью они не пользуются.

#30

Лесёнок, я пыталась Лики смерти смотреть. Не смогла. Одно дело ужастики - знаешь, что это все неправда и постановка, а другое дело реалистичное кино.

#31

Кареглазка 27,я такая же:))А в детстве я даже в больнице таракашек спасала,чтобы их не убили))

Южное Солнышко
#32

27 и я,!!!я в реале добрый человек, слегка бесхарактерный даже. не согласна с 19. еще раз повторяю- это шоу. кстати, криминальные передачи намного страшнее

Оксана
#33

Лесенок 25, я не помню... Вас заинтересовал? :) Я, кстати, поняла, что именно мне отвратительно - человеческая жестокость. Я могу смотреть про монстров, которые лопают людей, про привидений и прочих нереальных существ, но когда человек человека, мне неприятно.

#34

26, а по-моему как раз вот в духе Пилы сейчас много стали снимать. Сама Пила уже 4 части как процветает. Хостел уже 2 части отсняли. Техасскую резню бензопилой тоже наснимали кучу серий. Недавно вот вышел "Не оставляющий следа" - тоже с эффектами "Пилы" (ярко демонстрируется фантазия маньяков по поводу вариантов убийств)..

#35

Оксана,да хочу посмотреть)Да,про человеческую жестокость очень страшно.Вот,например,фильм "Девушка напротив"Жесть,как над ней издевались.Может кто смотрел?

Гость
#36

фильмы ужасов ИМХО - тоже комедии, только наоборот, это развлекательное кино.

Гость
#37

но я не смотрю, неприятно

#38

Если уж выбирать по степени "страха", то для меня относительно страшными являются ужасы про человеческое безумие и связанные с ним вещи.

#39

Психологи вообще утверждают, что фильмы ужасов полезно смотреть, т.к. они снимают стресс!)

Гость
#40

а вы замечали, что в комедиях Гайдая есть элементы ужастиков?

Гость
#41

34, что значит много?
Да после успеха пилы был некоторый бум на такое, но другие что-то не пошли, да и сама Пила в продолжении не очень.
В 80е, 90е годы гораздо больше снималось таких фильмов, компьютерных спецэффектов особо не было, вот и компенсировали это литрами крови, вспомните хотя-бы "Кошмар на улице вязов", как-раз их и показывают сейчас по ТВ.

Юка
#42

Мне нравятся ужасы типа Звонка, мне не нравится месиво (техасская резня и пр), а нравится, когда ничего особого и не показывают, но нагнетают обстановку в течение самого фильма. Почему люблю не знаю, видимо не хватает адреналина в жизни

Юка
#43

Пила не нравится, первая была еще более менее, даже претендовала на какой-то смысл, а потом фигня какая-то, а не продолжение, одно мясо

Юка
#44

фильм "1408" понравился

#45

Просто,когда смотришь фильмы про человеческую жестокость горечь такая остается,все ведь реально.А если простые ужастики ,то иногда ночью страшно в туалет пойти))Но сейчас,мне кажется все меньше и меньше страшных фильмов.

#46

41, а, нет, я имею в виду не просто когда кровища во весь экран - и в этом весь ужас, а именно когда человек человека мучает в особо изварщенной форме. Извините, если не так поняла)

#47

Юка,да по кингу много хороших фильмов.Мне еще "Оно" понравился.

Юка
#48

После просмотра "Оно" я в детстве в туалет боялась сходить! Я его сомтрела очень давно, с тех пор ненавижу американских клоунов. Еще по Кингу фильм "Кристина" был ничего (про машину-убийцу), Лангольеров обожала (но это скорее фантастика)

Гость
#49

Люблю триллеры, типа "Других" с Кидман. Почему люблю - из любопытства. Правда потом, чтобы ночью до туалета дойти, мужа будить приходится.:(

Angi
#50

5 - после какого ключевого слова предполагался смех из зала? это ведь была печальная попытка сострить или просто по себе всех судите?