Гость
Статьи
Как отучить ребёнка …

Как отучить ребёнка целовать взрослых в губы?

Объясню ситуацию, я вышла замуж за мужчину, у которого есть дочь 6 лет. Прекрасная девочка, но при проявлении нежности целует всех в губы (так привыкла). Недавно и меня так поцеловала. Меня это коробит, знаю, что детей в губы целовать нельзя, так как это эрогенные зоны и потом могут быть проблемы. Вопрос, как отучить? И обьяснить, что теперь целуемся только в щечку там или макушку? #ребенок

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто ж её научил такому проявлению нежности? Это странно, так как подобные вещи закладываются с детства. Точно ли всё так хорошо?

Гость
#2

да никак вы её не отучите, вам этого просто не даст никто сделать, свои родители бабушки и дедушки, это не ваша девочка и это далеко не все, что вас будет бесить

Гость
#3
Гость

А кто ж её научил такому проявлению нежности? Это странно, так как подобные вещи закладываются с детства. Точно ли всё так хорошо?

Что вы имеете в виду?

Гость
#4

За педафила замуж вышла

Гость
#5
Гость

А кто ж её научил такому проявлению нежности? Это странно, так как подобные вещи закладываются с детства. Точно ли всё так хорошо?

Вот и я про это подумала, в детстве противно было в губы целовать, когда бабушки, тетки лезли, а тут ребенок сам это делает, какой-то извращенец научил и кайфовал

Гость
#6
Гость

Что вы имеете в виду?

Думаю, тут не надо объяснять, к чему я клоню. В любом случае - лишний раз удостовериться не помешает никогда

Гость
#7
Гость

А кто ж её научил такому проявлению нежности? Это странно, так как подобные вещи закладываются с детства. Точно ли всё так хорошо?

Она до 5 лет жила с матерью своей и бабушкой, видимо они. Отец ее забрал только недавно, так как мать отказалась. Я сама считаю это не нормой и желаю ей только хорошее, может можно как-то отучить ее?

Гость
#8

А не ваш ли муж научил ее так целоваться ?? Может он латентный педофил ?

Гость
#9
Гость

Вот и я про это подумала, в детстве противно было в губы целовать, когда бабушки, тетки лезли, а тут ребенок сам это делает, какой-то извращенец научил и кайфовал

Мне всегда противно было в губы целоваться , даже с ближайшими и любимыми родственниками

Гость
#10

Вспомнила к теме..
Муж мой подруги кормил их дочку, которой было несколько месяцев, из бутылочки, иногда целуя её в губки взасос(((((. Такой вот ужжас(((.
Откуда у девочки такая привычка, призадумайтесь....

Гость
#11

Через губы различные инфекции могут передаваться, темболее у ребенка не такой защищённый организм .. будем надеется что девочка справиться

Ива
#12
Гость

Она до 5 лет жила с матерью своей и бабушкой, видимо они. Отец ее забрал только недавно, так как мать отказалась. Я сама считаю это не нормой и желаю ей только хорошее, может можно как-то отучить ее?

Автор, просто если будет тянуться для поцелуя, немного менять свою траекторию движения и чмокать в лоб, щеку и т.д.
Мужу дать почитать литературу на эту тему. Есть семьи, которые даже не задумываются о таком. Сами такие, дочек чмокали в губы. Сейчас перестали. Но и я всегда была против того, что-бы они вообще с другими целовались, даже в щеку (к счастью, они сами не любят этого, целовать других не станут, ну если только бабушку и деда). Меня просто раздражают взрослые, которые лезут с поцелуями к детям, даже если это племяши/крестники, я своих просто обнимаю. Видимо, это менталитет такой, лезть с поцелуями.

#13

*ля, я тоже этого не понимаю🙈 У психолога читала, что максимум после года жизни надо переставать это делать...Значит ее приучили, вопрос нахрена?
В 6 лет они все понимают и как дети появляются тоже. Так и сказать, что так целуются взрослые.

Гость
#14
Гость

*ля, я тоже этого не понимаю🙈 У психолога читала, что максимум после года жизни надо переставать это делать...Значит ее приучили, вопрос нахрена?
В 6 лет они все понимают и как дети появляются тоже. Так и сказать, что так целуются взрослые.

Конечно, приучили. Я тоже не понимаю зачем?

Гость
#16
Зайцеслав Яйцев

Скажи ей что у тебя еще и другие губы есть, снизу. Заодно и удовольствие получишь.

ты что шызик,педофил или маняк? точно один из них по другому и быть не может

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем