Гость
Статьи
Ребёнок не сделал …

Ребёнок не сделал уроки

Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет и он не делает домашние задания, а на уроке болтает.Я прихожу с работы ,а у него не сделаны уроки Что делать? #уроки

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, это обычная история для ребенка предоставленного самому себе, до 10 лет я круглой отличницей была, бабушка контролировала, а потом бабушка умерла, мама развод с отцом затеяла, я забила на учебу почти совсем

Гость
#2

Возьмите в руки отцовский ремень. Наказывать на первый раз не нужно. Но сынок ваш должен понять, что за несделанные уроки, на следующий раз мама точно накажет его ремнём! Ремень повесьте на видном месте!

Гость
#3

Риторический вопрос,а что вы делали 10 лет или последние 3 года? Вы пробовали объяснять что у каждого есть обязанности. Его это учеба,дз, пылесос, мойка посуды. Другой момент: если он ничего не понимает от слова совсем, возможно нужен репетитор!

Церера
#4

Надо наложить на него финансовые санкции. Давать намного меньше денег на карманные расходы, лишить сладостей. Не покупать дорогую одежду и гаджеты. Лишить турпоездок. Не брать с собой на курорты.

Гость
#5
Гость

Возьмите в руки отцовский ремень. Наказывать на первый раз не нужно. Но сынок ваш должен понять, что за несделанные уроки, на следующий раз мама точно накажет его ремнём! Ремень повесьте на видном месте!

Ну а папа где? Если сам не делает уроки, значит делать надо через ремень, папу, проверять что сделал. Ни чего с ним не случится.

Гость
#6

В 10 лет рано не делать уроки. Я Лизу уже выдрала, за двойку.

Гость
#7
Гость

В 10 лет рано не делать уроки. Я Лизу уже выдрала, за двойку.

Вот и хорошо.

Гость
#8
Гость

Возьмите в руки отцовский ремень. Наказывать на первый раз не нужно. Но сынок ваш должен понять, что за несделанные уроки, на следующий раз мама точно накажет его ремнём! Ремень повесьте на видном месте!

Возьмите в руки дедовское ружье. Наказывать на первый раз не нужно. Но сынок ваш должен понять, что за несделанные уроки, на следующий раз мама точно накажет его свинцом! Ружье повесьте за спину!

Форум: Дети
Всего: 48 281 тема
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы