Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с одноклассниками

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Очень нужны ваши идеи,советы,помощь.Мы переехали в другой город.У сына,10 лет,5 класс,новая школа.Он сам по себе лидер,немного хулиган,активный парень.Сейчас даже хорошо учиться.Так вот в новом классе у него проблемы.Школа обычная,дети разные-благополучные и ни очень.Есть в классе 3 мальчика,которые всех терроризируют.Именно втроём.Дело в том,что мой сын сам по себе крепкий и может навалять в ответ не плохо.Они это понимают.Так вот они подбегают сзади, когда ребенок в телефоне,или читает и бьют по голове..пока человек опомниться-они уже убежали.Еще они пробовали назначить моему сыну так называемую стрелу, только он один ,а их трое будет.Мальчики учатся плохо,ругаются матом,воспитание никакое.Их сила именно в том,что они как гопники-сбились в стаю,бьют сзади и убегают как крысы.Моего пока ударили один раз,может прощупывают границы.Но класс терроризируют давно.Все от них страдают.Учителям хамят.В 5 классе уже приходят без учебников,на уроке в телефоне.Что самое удивительное,школа лучшая в городе считается,хотя как по мне она обычная.Возможность перевести в другой класс,школу имею.Просто думаю о том,что похожая ситуация может быть везде.Родительское собрание в конце сентября,там и увижу родителей.Родителей одного мальчика знаю, ощущение,что маме все равно на детей.Клпссный руководитель у них замечательный,но она очень мягкая, добрая.Очень прошу,помогите советом, может кому удалось решить подобную ситуацию.

Мадлен
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что получится изменить поведение мальчиков. Конечно, такие дети могут быть в любом классе, но мне кажется, что лучше перевестись в другую школу. Не думаю, что может быть хуже.

Мадлен
#2
Гость

Не думаю, что получится изменить поведение мальчиков. Конечно, такие дети могут быть в любом классе, но мне кажется, что лучше перевестись в другую школу. Не думаю, что может быть хуже.

Спасибо за ответ

Мадлен
#3
Гость

Не думаю, что получится изменить поведение мальчиков. Конечно, такие дети могут быть в любом классе, но мне кажется, что лучше перевестись в другую школу. Не думаю, что может быть хуже.

Вы так радикально сразу перевод..у вас был схожий опыт?

Гость
#4

Перевестись в другой класс, может же у детей сам поспрашивать, есть ли такие в других классах? По голове бить - это ужас. А если в следующий раз так заедут, что проблем не оберетесь? Поговорите с другими родителями, чьи дети тоже подвергаются нападкам, соберитесь вместе и сходите поговорить к этим мальчикам в школу, только говорить надо жестко. Они чувствуют свою безнаказанность. Вполне возможно, что родители мальчиков ими не занимаются и не воспитывают. Не стоит затягивать с решением этой ситуации, это здоровье вашего ребенка.

Гость
#5

не вмешиваться. Вы сами написали, что сын у вас не *** беспомощный, разберется без мамы. Не лезьте в мальчиковые разборки за лидерство и статус.

Мадлен
#6
Гость

не вмешиваться. Вы сами написали, что сын у вас не *** беспомощный, разберется без мамы. Не лезьте в мальчиковые разборки за лидерство и статус.

Это не борьба равных за лидерство.Это подлость и крысятнечество

Мадлен
#7
Гость

не вмешиваться. Вы сами написали, что сын у вас не *** беспомощный, разберется без мамы. Не лезьте в мальчиковые разборки за лидерство и статус.

Бить сзади и убегать удел слабаков.С кем бороться за лидерство?

Гость
#8

Не памовпть перед малолетними хулиганами, однозначно. Раз сверстники не смогли их за пять лет поставить на место, то взрослым на самотёк нельзя пускать эту ситуацию однозначно. Ставьте вопрос перед администрацией, пусть работают с родителями. Лучше, если вас поддержат другие родители.

Гость
#9
Гость

Не памовпть перед малолетними хулиганами, однозначно. Раз сверстники не смогли их за пять лет поставить на место, то взрослым на самотёк нельзя пускать эту ситуацию однозначно. Ставьте вопрос перед администрацией, пусть работают с родителями. Лучше, если вас поддержат другие родители.

Не пасовать*

#10

Я напишу,как бы поступила я. Меня прям тронула эта история, как будто это мой ребёнок! Я бы пошла в школу, и разобралась бы сама с этими ребятами,ещё и родителям позвонила,и поставила всех на место! Ну а что делать,если их только трое?! Это вообще конечно

Гость
#11
Yuliaaaa

Я напишу,как бы поступила я. Меня прям тронула эта история, как будто это мой ребёнок! Я бы пошла в школу, и разобралась бы сама с этими ребятами,ещё и родителям позвонила,и поставила всех на место! Ну а что делать,если их только трое?! Это вообще конечно

Это уже подсудное дело. Взрослый с детьми разбираться не должен

Мадлен
#12
Yuliaaaa

Я напишу,как бы поступила я. Меня прям тронула эта история, как будто это мой ребёнок! Я бы пошла в школу, и разобралась бы сама с этими ребятами,ещё и родителям позвонила,и поставила всех на место! Ну а что делать,если их только трое?! Это вообще конечно

Я думала об этом,мне тоже хочется прийти и отлупить их всех хорошенько.Но где гарантия того,что на завтра не придут родители тех детей и не побьют моего?

#13
Мадлен

Я думала об этом,мне тоже хочется прийти и отлупить их всех хорошенько.Но где гарантия того,что на завтра не придут родители тех детей и не побьют моего?

А вы пробовали связаться с этими родителями? Решить с ними эту ситуацию?

Василиса
#14

Всем, кто от их действий пострадал, собраться, их поймать по одному в тёмную и очень сильно избить, а ещё желательно после этого oбoccaть.

Василиса
#15
Гость

не вмешиваться. Вы сами написали, что сын у вас не *** беспомощный, разберется без мамы. Не лезьте в мальчиковые разборки за лидерство и статус.

Петушиные разборки, мудешный петух раскудахтался.

Василиса
#16
Гость

Не памовпть перед малолетними хулиганами, однозначно. Раз сверстники не смогли их за пять лет поставить на место, то взрослым на самотёк нельзя пускать эту ситуацию однозначно. Ставьте вопрос перед администрацией, пусть работают с родителями. Лучше, если вас поддержат другие родители.

Да, если их родителям морды бить будут, то они возьмутся за воспитание.

Гость
#17
Мадлен

Бить сзади и убегать удел слабаков.С кем бороться за лидерство?

конечно, только мамы там и не хватало в этих разборках. Мальчики должны разбираться сами. Пускай ставит себя так, чтобы никто не посмел тронуть. Сейчас его проверяют на прочность, мама там ничем не поможет, разве что будет сидеть за его спиной и прикрывать *** и затылок

Солнышко
#18

Мне эта ситуация знакома не понаслышке. В классе моих сыновей-двойняшек были такие же хамовитые, невоспитанные мальчики, которые вели себя развязно, хамили учителям. К моим сыновьям они начали цепляться, когда те завоевали первое место на спортивных соревнованиях. Мои терпели, сколько могли, ничего нам с мужем не рассказывая. Хотели разобраться сами. Переживали, конечно. Их тренер всегда им говорил, что в обычной жизни бить нельзя, только защита. Они и старались правило не нарушать. Но тревога в них присутствовала, что я не могла не заметить. Поэтому предложила им эваларовских мишек спокойствие. Они начали их принимать и уже через 10 дней стали намного спокойнее. Уходила тревожность, волнение, повысилась концентрация внимания. И они нашли способ, как показать невоспитанным мальчикам пробелы в их воспитании. Без драки.

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы