Гость
Статьи
Кажется, будто я всем …

Кажется, будто я всем надоела..

Доброго времени суток. Мне 12 и я ненавижу рассказывать о себе. Даже сейчас мне противно это писать и кажется, будто всем я надоела своим существованием. Началось всё с того, что я стала замечать, что говорю о себе даже если меня об этом не спрашивали. Старалась не говорить о себе, но мне нечего больше сказать и когда пытаюсь промолчать думаю, что собеседнику обидно т. к. я проигнорировала его слова и всё равно говорю о себе и ненавижу себя ещё больше. Звучит бредово, но это правда так. Говорить о себе если об этом не просили - нормально? Помогите, пожалуйста. #личность #общение

Светлана
4 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#2

да, это абсолютно нормально, не переживай насчёт этого. главное не говорить о себе слишком много, если человек всем видом показывает, что ему/ей это не интересно

#3

Не парьтесь. Лучше говорить, чем молчать. А может быть кому-то реально будет интересно. Некоторые люди любят слушать, а не говорить, а если вы будете оба молчать, то будет лучше?

Гость
#4

Светлана, ты еще малышка У тебя подростковый возраст и понятно, что ты зациклена на себе!Ты растешь, взрослеешь. Осознаёшь себя, как личность.Зацикленность на себе, это как раз нормально. Ты задумалассь кто ты и что планируешь дальше. Ты очень умная девочка,т.к. осознала эти изменения в твоей душе и личности. А ведь все родители боятся именно этого пордрасткового возраста своих детей. А ты Светлана, умничка, ты раньше родителей поняла, что твоё взростление уже наступает. И тебе хочется говорить о том , что ты понимаешь эту жизнь. . Все правильно у тебя идет. Не вини себя ни в чем. Ты, молодец!