Гость
Статьи
Кажется, будто у пса …

Кажется, будто у пса нервное заболевание.

Купили Йорка, ему был месяц, у нас уже 2 недели. Сейчас ему 1,5 месяца.
Хозяева йорков, скажите пожалуйста, это нормально, что он постоянно кричит, именно не лает, а кричит, пищит, берёшь на руки-пищит, ставишь на пол-пищит, бегает и орет не своим голосом, аппетит хороший, спит хорошо, в ветеринарке посмотрели-говорят здоров.
Непонятно тогда его поведение. Что нас ещё больше тревожит-он убегает с пеленки, первых 3-4 дня ходил исправно на неё, теперь, только ставишь на пеленку-бегом оттуда бежит, хожу, караулю его, когда присядет пописать, чтобы переставить на пеленку и похвалить, дать лакомство-ни в какую, как только лапами становится на пеленку-мочеиспускание останавливается и мы с неё убегаем. Зато на плитку писаем как хотим, куда хотим и сколько хотим.
Ограничили пространство, живет пока что в кухне. Но так не пойдёт, ни с криками постоянными, ни с пеленкой. Кажется, будто у пса нервное заболевание.
В общем, хозяева йорков, так хочу получить от вас совет.
Спасибо!

Мария 1989
13 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Жо/па не красная у него? Может быть аллергия на пеленку. У меня сладкокошка пару месяцев назад сожгла себе жо/пку сладкую - я купила силикогель, а всегда использовала ФрешСтеп, так у нее началась аллергия и все равно она послушно ходила туда. Сладкокошка моя!! Теперь конечно все уже заменено обратно, *** побледнела снова.) Но вдруг и у вас так?

гость
#2

С собаками надо гулять. Даже если она маоенькая. Все эти пеленки - это издевательство Если уже все прививки поставлены, надо выводить.

Гость
#3

Если какашки хорошие, а не жидкие или наоборот сухие, как козьи, то это скорее нервное. Если с туалетом плохо, то возможно это нарушение в работе ЖКТ после перемены места обитания, это стресс для них и могут вызывать болевые ощущения. Мне кажется это очень рано отрывать от мамы в таком возрасте. Поласковее надо с ним быть, на ручки берите, чухайте, разговаривайте, как с малышом.

гость
#4

И вообще собак нормальные хозяева отдают, продают не раньше 2х месяцев. В месяц он еще к матери привязан. Пищит, потаму что мал еще очень.

Гость
#5

Скорее всего он пока ещё боится оставаться один, а вы ему ещё и пространство ограничили, закрывая одного на кухне. Не знаю, что там у вас за пеленки, собаку нужно приучать к улице. Но сейчас холодно, поэтому лучше поставить ему кошачий лоток для туалета. Есть маленький с решеткой сверху или без решетки на стружку туалетную пусть ходит. И выносите его на прогулку, на руках сначала, постепенно приучая к улице и к земле.

гость
#6

Да жесть вообще, 1- 1.5 месячного малыша закрывать на кухне. Ему теплый мягкий домик нужен с мягкой игрушкой с запахом матери рядом с человеком. Да еще и дрессировки.
И если уже собака села по нужде, ее ни в коем случае трогать и дергать нельзя. Нассала, потом сразу ругать и обьяснять. Но он у вас очень очень мал, что бы все сразу понимать.
Жаль малыша. Вы сами ему психику травмируете

Гость.
#7

Какие прогулки, они прививки не сделали. Щенку всего два месяца. Вы его напугали. Это кроха совсем, а мир такой огромный. Может у кого иначе, мой Йодо предпочитает жить на руках. Только так ему спокойно. Сейчас лежит на коленях. И если его не гладить, прямо болеть начинает.

Гость
#8
гость

С собаками надо гулять. Даже если она маоенькая. Все эти пеленки - это издевательство Если уже все прививки поставлены, надо выводить.

1,5 щенку какой гулять? В 2 мес прививать ничинают, там карантин еще 1.5 месяца надо выдержать

Гость
#9

Ну во-первых, ветеринар на каком основании сделал заключение что щенок здоров? Анализы брал? Если и правда физически щенок здоров, то почему успокоительные не выписал? Сходите к другому врачу. Щенок вероятнее всего боится, я своего тоже в 1.5 мес забрала специально чтоб самой прививать, тоже нервный был, заводчица сразу сказала, что этого щенка другие сильно обижают посоветовала не брать, но я уже не могла бросить его там среди обидчиков. Боялся каждого шороха, пищал и трёсся, но через месяц в любви и ласке, пришел в норму, уделяйте больше времени держите на ручках, чтоб понял, что Вы ему не угроза, только терпением заботой я с этим справилась, сейчас ему 1.5 года от такого зашуганного щеночка соеда не осталось, хулиган он у меня теперь))) А по поводу пеленок согласна с комментарием выше, попробуйте купить другие, похоже что они ему дискомфорт доставляют, может быть аллергия.

Гость
#10

Актировка у щенков в 45 дней, мелких собак заводчики не отдают до трех месяцев. Маленькие собаки должны как можно дольше оставаться с матерью. Вы купили щенка у разведенцев, о каком йорке вы говорите? Дворняжка у вас.

Гость
#12

Автор, вы в месяц куда в туалет ходили? В горшок? Тупая курица, почитайте хоть что нибудь о собаках!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: