Гость
Статьи
Сын хочет стать …

Сын хочет стать военным. Помогите разубедить..

Сыну 10 лет. С папой в разводе. Но отношения хорошие, папа приезжает, остается на выходные, много занимается ребенком... . В общем, проблема такая: папа военный (собсно, мы с ним из-за этого и развелись), он конечно сыну рассказывает про танки, зенитки и прочее. Сын горит стать военным лет с 4 наверное. Конечно я ему не рассказываю про копеечные зарплаты, гарнизоны, тупых генералов и прочее. Да и профессия опасная, волнуюсь я. И он так горит, прям: пойду мама тебя защищать и Родине служить (наверняка, папа напел). Просит показать документальные фильмы про войну, ходит только по военным музеям (хотя мы тут в Дарвинский отлично сходили).
Ну вот... При всей моей любви к папе и уважении к его работе, я не хочу, чтобы сын стал военным! У него музыкалка, спортшкола по баскетболу, три языка. Он умный, общительный, веселый парень. Играет на флейте, рисует и поет.
С папой обсуждать бесполезно, все его доводы: а что такого? мужик же! Блин...
Что делать? Мои доводы сын не поймет.
Его тут вроде отпустило... Я уже обрадовалась, но приходит, приносит рисунок: Это тебе, будешь смотреть и думать обо мне... Я схватилась за сердце: что это? Сын: ну я же буду поступать в военную школу (он имеет ввиду, суворовку) и приезжать на выходные, а чтобы ты не скучала, вот тебе нарисовал. Что делать?

18 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Время есть, может к 16-17 годам сына попустит. Я сама из семьи военного, есть два брата. Тоже в детстве собирались идти по стопам отца, но в итоге "гражданские".

Гость
#2

Ничего нового - мать хочет, чтобы сын жил по ее сценарию, желательно до пенсии был рядом.

Гость
#4

в подростковом периоде его интересы будут меняться со скоростью 10 раз в день. Под влиянием сиюминутных кумиров, подружек и проч.
Перерастет. Я в детском саду тоже на утреннике был в фуражке с песней "я хочу быть офицером". Пока вокруг все были снежинки, зайки и волчки. Но жизнь сложилась совсем по-другому.

Гость
#5

ох, грамотейки!!! сын с папой в разводе? ты со своим папой в разводе?

если ты не можешь выразжаться разумно - семейнуйну жизнь ты никогда не наладишь

Гость
#6

Вы родили очередной расходный материал, у которого нет будущего. Можете, конечно, поплакать. Жаль Ваше время, здоровье и средства. Но такова жизнь, хочешь хорошего, здорового психически и физически ребенка, а выходит такое дepьмO.

#7

Пусть идёт, фишка в том, что 99% детей которые заканчивают суворовские и кадетские корпуса к концу учебы абсолютно точно знают, что такое армия и в профессию офицера выбегает только 1%.

Гость
#8
Гость

ох, грамотейки!!! сын с папой в разводе? ты со своим папой в разводе?

если ты не можешь выразжаться разумно - семейнуйну жизнь ты никогда не наладишь

не зря сын УЖЕ хочет свалить от тебя - задолбала его своими тупыми неадекватнуми наставлениями, прикинь! ВСЁ взамосвязано

🦇
#9

Свозите его на экскурсию в госпиталь, где восстанавливаются участники боевых действий с птср

Гость
#10

Ему всего лишь 10 лет. Для него это всё звучит круто как компьютерная игра. К 18 он подрастёт поумнеет и будет улыбаться над тем что говорил в 10 лет.

Гость
#11

он под влиянием стрелялок и боевиков, сдобренным изрядной долей пропаганды. Ничего удивительного для ребенка- мальчика. Романтизация и примерка на себя образа "Супермена".
Поясните ему, что карьеру военных делают не солдаты с автоматом, а штабисты - интеллектуалы. Что необходимо получить хорошее образование, по сложности не уступающее образованию физтеха или медицинского ВУЗа. Стратегия, тактика, физика, математика, политология и прочее - это то, в чем сильны перспективные претенденты на позиции в среднем и старшем офицерском составе.
Посмотрите куррикулум Принстона для примера.

Гость
#12
Гость

он под влиянием стрелялок и боевиков, сдобренным изрядной долей пропаганды. Ничего удивительного для ребенка- мальчика. Романтизация и примерка на себя образа "Супермена".
Поясните ему, что карьеру военных делают не солдаты с автоматом, а штабисты - интеллектуалы. Что необходимо получить хорошее образование, по сложности не уступающее образованию физтеха или медицинского ВУЗа. Стратегия, тактика, физика, математика, политология и прочее - это то, в чем сильны перспективные претенденты на позиции в среднем и старшем офицерском составе.
Посмотрите куррикулум Принстона для примера.

пардон, Вест-Пойнта

Гость
#13
🦇

Свозите его на экскурсию в госпиталь, где восстанавливаются участники боевых действий с птср

Зачем? На вуман его отправить.

Гость
#14

Ну пусть попробует поступить. Может, не поступит, а может, тяжело будет и решит уйти. А вообще радоваться надо, что ребенок так мотивирован

Гость
#15

Эээ...подождите, стойте....
Это чего такое то? Это что я сейчас только что прочитал???
Как вы бабье говорите - служба в армии - для настоящих мужчин!
Все трусы-мyдешники откосили от армии, а настоящие нет!
Ах как я люблю военных - вот они настоящие мужчины , не то что эти хипстеры из барбершопа. Даже собственного сына на 9-е мая наряжаете в военную форму. Но как только вашему сыночку 18 - вы его косите от армии.
Вы что, женщины, не хотите чтобы ваши сыновья выросли настоящими мужчинами?
Эти бабские двойные стандарты...
Как-то выпивали а одной компании, там была одна особа которая в прошлом имела отношение к армии ,так она мне заявила - я в молодости не уважала парней которые не служили.
Правда сейчас моему сыну 11, он без ума от оружия и всего что с этим связанно , мечтает о службе.
А я наоборот этого нехочу. Слушай ты же не служил да?А как ты отмзался ?

#16

Напомнило мне книгу поющие в терновнике. Там папа был священник и сын пошел по стопам отца хоть и не знал его. Если очень хочет, то станет, но как правильно написали, у него интересы могут поменяться 100 раз. Это его жизнь и ему её жить.

#17

это все пройдет само собой, когда он захочет стать звездой тик-тока

Гость
#18
Гость

ох, грамотейки!!! сын с папой в разводе? ты со своим папой в разводе?

если ты не можешь выразжаться разумно - семейнуйну жизнь ты никогда не наладишь

Семейнуйну? Сххахахпхахпхех пишете про грамматику ещё

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема