Гость
Статьи
Забывчивый или просто …

Забывчивый или просто разгельдяй?

Обращаюсь к мамам сыновей 9 -летнего возраста, плюс минус год. Насколько часто ваши дети что-то где-то забывают? Или теряют? Сын каждый день приходит из школы, что-то в ней забыв: то карандаш, то пенал, то форма для физ-ры пролежит до след урока в шкафчике, то сегодня забыл куртку в школе, уроки вообще надо с дракой напоминать....бывает, что забытые вещи потом не находятся. Материально для нашей семьи купить новое не проблема, но вопрос не в стоимости, а в поведении ребенка. #дети

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

РазгИИИльдяй, кура.

Гость
#2

сын берет пример с родителей.

Оксана
#3
Гость

сын берет пример с родителей.

Родители нигде ничего не забывают, да будет вам известно

Гость
#4

Ребенок либо не высыпается, либо неправильно питается, либо страдает психическими расстройствами, неврастенией, либо отстает в развитии, либо такая генетика. Во всех случаях виноваты Вы.
А не "разгильдяй".

Гость
#5
Оксана

Родители нигде ничего не забывают, да будет вам известно

мне это не известно. может вы говорите не правду?

Оксана
#6
Гость

Ребенок либо не высыпается, либо неправильно питается, либо страдает психическими расстройствами, неврастенией, либо отстает в развитии, либо такая генетика. Во всех случаях виноваты Вы.
А не "разгильдяй".

Сын здоров, учителя хвалят за успеваемость, так что физически с ним все в порядке, за питанием и режимом слежу , может быть вы поавы насчет неврастении....он очень хо ел записаться на баскетбол, отдавать не хотели мы, потому что сын любит "повальяжничать", а тут надо и уроки и на тренировки... но забывчивым он был всегда, в основном мы связывали это с теи, что он не знает цены вещам....семья обеспеченная

Оксана
#7
Гость

мне это не известно. может вы говорите не правду?

Говорю правду, я сама человек собранный, муж тоже.....забыть где то что то для нас - явление из ряда вон

Наташа
#8

Это может быть рассеенность, нет концентрации внимания, слишком большая нагрузка сейчас на детях. Моя тоже то что-то в школе забудет, то потеряет. Периодически пропиваем сироп Глицинка Д3, он для улучшения работы мозга, для памяти хорош

#9

Невропатологу его покажите!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема