Гость
Статьи
Забывчивый ребенок

Забывчивый ребенок

Девочки, у кого дети забывчивые и рассеянные? Сыну 8 лет, может пойти гулять или в гости, почти каждый раз забыть там мастерку/игрушку и т.д. и т.п. Постоянно приходится идти и собирать это все за ним, муж проблемы не видит - ребенок же, вот только вопрос в том что довольно часто вместо мастерки потерянной пришлось покупать новую, не ходить же ему раздетым, это еще благо деньги есть. Вчера забыл мастерку у соседей, в гости ходил играть, я его послала тут же обратно забрать, зашикали муж и свекровь мол завтра, на следующий день днем послала его и на меня криво посмотрели. Для меня дело уже не в мастерке , а в отношении, если деньги есть надо все везде терять и покупать заново по сто раз? И чего свекрови и мужу стесняться идти забрать свою вещь у соседей, укусят что ли, их дети кстати своих вещей нигде не забывают. К тому сейчас все тц закрыты из- за короны, откуда мне брать детям вещи? Заказывать в нете можно, но одну вещь бесплатно не доставят и муж заявил что платить за доставку это бред, а зачем тогда осуждать меня за то что я слежу за вещами? Раз не собираетесь новое покупать, то следите уже за вещами, у кого то был такой моразм? Тут дело я повторяюсь уже не в мастерке даже, просто последняя капля уже.... забыл мастерку - мы что, нищие, чего так трясешься за каждой вещью; хорошо, дорогой, ребенок потерял мастерку, нужна новая - я не собираюсь платить за доставку только одной мастерки. Девочки это нормально????

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок не забывчивый, ему просто плевать на вещи. потому что он знает, что купят новое. вы сами его к этому приучили.
у меня так же сестра приучила ребенка, что игрушек куча и купят всегда еще. По этому малая вообще не бережет их. Спокойно может разломать новую куклу минут через 15 после покупки.
вам нужно хорошо поговорить с мужем. и объяснить,что он должен вернуться за курткой не из-за того,что вам трудно купить новую, а для того чтоб он начал хоть немного ценить, то что вы покупаете. Пока вы не достучитесь до папы, ребенок так и будет "все забывать".

Гость
#2

У вас все вовлечены в решение проблемы, кроме ребенка. Почему он не отвечает за последствия своей забывчивости? Нахрена покупать вещи, которые он теряет? Пару раз обойдется без игрушки или одежды, в следующий раз будет внимательнее. Предупредите его, что больше ничего покупать не будете, проблема решится намного быстрее. Даже странно, что вы с мужем не понимаете таких простых вещей.

Гость
#3

и почему забирать вещи ходите вы, а не ребенок?? Ему просто нравится такое внимание и обслуживание со всех сторон, отчего бы и не терять почаще свои вещи? Королем себя чувствует.

Гость
#4

Мало порите и наказываете за такие действия, вот он и расслаблен на этот счёт. Личухе необходимо вбить в головушку, что так поступать нельзя!

Гость
#5

Автор, а вы откуда? Никогда такого слова "мастерка" не встречала. Это куртка, да? Обожаю разные диалектические слова

Гость
#6

Вы обманываетесь насчёт его забывчивости, ребёнку просто всё равно на игрушки и вещи. Почему вы не отправляете за вещами ребёнка? Или даже если не забираете, то почему бы не покупать новое? Тогда и ценить начнёт.
Я была очень забывчивым ребёнком, но игрушек у меня просто не было, а вещей мало, поэтому я зная, что могу забыть, по несколько раз перепроверяла, потому что знала, что мне новое никто не купит и вещи придётся искать самой.

Гость
#7

У меня оба сына были такие, то вторую обувь потеряют в школе, то телефон, сколько планшетов разбили в детстве и многое другое. Объясняли, что все денег стоит. Стали старше, исправились, берегут вещи. Выше правильно написали приучайте к порядку и не балуйте вещами.

#8

Пройдите курс биоакустической коррекции и консультацию у психолога. БАк-безвреден,можно даже малышам до года.
ест ь в центре стимуляции мозга.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: