Гость
Статьи
Забывчивая свекровь

Забывчивая свекровь

Так уж сложилось, что живем мы со свекровью. Не могу сказать, что она мегера и т.п. потому что это не так. Конечно, не моя мама, но свекровей, как говорится, не выбирают. Ей 61 год, она подрабатывает, в полном адеквате.
Что-то мне не по нраву, но я уважительно к ней отношусь и конфликтов у нас не было и нет.
Меня капец как бесит один момент. Стабильно, 3-4 раза в неделю, она забывает закрывать входную дверь, когда приходит домой. Т.е. уходя она закрывает, а приходя нет. На лестничной клетке дверь почти всегда открыта из-за видимо таких же забывчивых соседей. А у нас как бы ребенок дома. Поначалу я воспринимала это очень спокойно, ну с кем не бывает?? (со мной не бывает, у меня в этом плане и еще плита, утюг - паранойя). Но спустя пару недель я стала пыхтеть. Говорю Закрывайте дверь, мало ли кто придет. Тут и ремонты делают, и курьеры приезжают, и даже картошку продают. Дадада... И вот так уже полгода. Иногда накрывает страшно, особенно после всяких новостных ужасов.
Что делать?

Hera
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже не закрываю, как в деревне раньше
напечатайте на листе 'не забыть закрыть дверь!' и приклейте в любое место, хоть на дверь или рядом, хоть в туалет повешайте

Гость
#2

невестки! зачем вы живете со свекровями???!!!!!!!
находите мужика с квартирой или к себе берите! прошли те времена чтоб жить со свекровями!

Гость
#3

Какой совет вы от нас ждёте? Пристрелить свекровь? Так-то вы на ее территории живёте! Можете ходить и проверять дверь после ее прихода. Заодно свою память потренируете )))

Гость
#4

Ну закрывайте сами дверь. Не такая уж серьёзная проблема. Я тоже помешана на этом, поэтому на ночь я каждый раз проверяю, закрыто ли у нас.

Очарована
#5

Я правильно поняла, что Вы в квартире свекрови живёте? В таком случае, закрывайте сами. Только не хлопая дверью и не выражая недовольства. Это мелочь, из-за которой не стОит портить отношения.

Гость
#6

Сменить замки, на автоматические с самозакрытием. Такие популярны были 50 лет назад в СССР, дверь захлопывается на шелчок сразу с закрытием замка. Сначало удобно, вышел, дверью хлопнул, ключи доставать не надо, замок автоматически сам закрылся. Но если выйти в подъезд на минутку с мусорным ведром, то надо брать всегда с собой ключи, а если забыл ключи?

Лера
#7

Это она вам так подсознательно намекает, чтобы вы через эти открытые двери ушли и оставили ее в покое.

Гость
#8
Гость

Сменить замки, на автоматические с самозакрытием. Такие популярны были 50 лет назад в СССР, дверь захлопывается на шелчок сразу с закрытием замка. Сначало удобно, вышел, дверью хлопнул, ключи доставать не надо, замок автоматически сам закрылся. Но если выйти в подъезд на минутку с мусорным ведром, то надо брать всегда с собой ключи, а если забыл ключи?

Точно! Если она долго жила с таким замком на входной двери, привыкла, что за ней дверь автоматом закрывается, даже если уже сменили замок, так привычка осталась!

пенсионерка
#9

у вас как-бы ребёнок, а на самом деле кто???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема