Гость
Статьи
Какой диагноз у …

Какой диагноз у ребенка?

Всем привет. Есть у меня племянница, ей 10 лет. Она родилась с гидроцефалией и к 3 годам как бы оттечность ушла. Девочка внешне ничем от других не отличается, но лицо выглядит постоянно сонным и немного неаккуратные движения тела, а также быстро не может бежать. Ее лечили после похода к неврологу.Она очень инфантильная. Иногда совсем не понимает отказ. К примеру не смогла взять в магазин, она потом будет плакать и повторять весь день, что ее не взяли в магазин. Не умеет сама себе нормально расчесать волосы, не умеет мыться, если даже будет это делать, сделает очень неряшливо. Не может одна сходить в магазин. То есть она не будет соображать по ценникам, по расположениям товаров. Когда общается, она говорит банальные фразы, словно 3-5 летний ребенок. Каких то мыслей нет особых. В школе закончила 2 класса, но не научилась доконца читать, иногда не может соеденить два слога.Забывчивая. Каждый день повторяет одни и те же вопросы, типа"Ты покушала?", "Что ты будешь покушать", "Ты пришла с работы", "Ты идешь на улицу или в магазин", таких вопросов, как "Почему земля круглая или небо голубое нет", такое ощущение, что у нее нет осознанных мыслей. Если дать телефон, то в мессенджарах начинает писать мои знакомым, пишет им "шщщлдджрпп", хотя получала люлей за это. Не способна мести пол, стирать(что-то маленькое), мыть полы( мы в 10 лет или же мои другие сестры в данный момент в таком возрасте это делают прекрасно). На улице увидев автобус, она скажет:"Большой автобус" и все, кроме этого ничего не говорит. Когда занимаемся учебой, она ждет подсказок от меня, то есть думать и соображать не хочет, а хочет только повторять.
Т
Каждый раз неврологи просто прописывают таблетки и все. #ребенок #болезнь

Авторица
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Диагноз ставит врач. К чему написан данный пост? Кроме мерзких чувств к Вам он ничего не вызвал.

Black kisses
#2

Это же племянница. Пусть ею родители занимаются.

Гость
#3

Диагноз выставляет психиатр и невролог. Умственная отсталость присутствует явно, снр тоже. Чтобы помочь ребёнку, нужно обучать по коррекционной программе, систематически пролечивпть и понимать, что дальше возможного предела скачка не будет.

Гость
#4

Ну как минимум это задержка развития. Такие диагнозы идут обычно кучкой, несколько одновременно. Таблетками это не лечиться. Только специальными занятиями развивающими язык, память,моторику

Авторица
#5
Одуванчик полевой

Диагноз ставит врач. К чему написан данный пост? Кроме мерзких чувств к Вам он ничего не вызвал.

Ну вообще-то, чтобы помочь моей тете. Может тут скажут какому врачу надо пойти. Я не понимаю зачем вам писать бесполезный ответ.

Авторица
#6

Всем привет. Есть у меня племянница, ей 10 лет. Она родилась с гидроцефалией и к 3 годам как бы оттечность ушла. Девочка внешне ничем от других не отличается, но лицо выглядит постоянно сонным и немного неаккуратные движения тела, а также быстро не может бежать. Ее лечили после похода к неврологу.
Она очень инфантильная. Иногда совсем не понимает отказ. К примеру не смогла взять в магазин, она потом будет плакать и повторять весь день, что ее не взяли в магазин. Не умеет сама себе нормально расчесать волосы, не умеет мыться, если даже будет это делать, сделает очень неряшливо. Не может одна сходить в магазин. То есть она не будет соображать по ценникам, по расположениям товаров. Когда общается, она говорит банальные фразы, словно 3-5 летний ребенок. Каких то мыслей нет особых.
В школе закончила 2 класса, но не научилась доконца читать, иногда не может соеденить два слога.Забывчивая.
Каждый день повторяет одни и те же вопросы, типа"Ты покушала?", "Что ты будешь покушать", "Ты пришла с работы", "Ты идешь на улицу или в магазин", таких вопросов, как "Почему земля круглая или небо голубое нет", такое ощущение, что у нее нет осознанных мыслей. Если дать телефон, то в мессенджарах начинает писать мои знакомым, пишет им "шщщлдджрпп", хотя получала люлей за это. Не способна мести пол, стирать(что-то маленькое), мыть полы( мы в 10 лет или же мои другие сестры в данный момент в таком возрасте это делают прекрасно).
На улице увидев автобус, она скажет:"Большой автобус" и все, кроме этого ничего не говорит.
Когда занимаемся учебой, она ждет подсказок от меня, то есть думать и соображать не хочет, а хочет только повторять.
Также она мастурбирует с 4 или 5 лет, обязательно это делает хотя бы один раз в день, мама ее долго отучала, но толку нет. Притом она абсолютно без стыда, может при ком-то это делать, но когда говоришь, что ты делаешь, она сразу прекращает это делать и уходит в другую комнату.Врачи толком про это ничего не сказали.
ВАЖНО: Я ХОЧУ ПОМОЧЬ ПЛЕМЯННИЦЕ

Гость
#7
Авторица

Всем привет. Есть у меня племянница, ей 10 лет. Она родилась с гидроцефалией и к 3 годам как бы оттечность ушла. Девочка внешне ничем от других не отличается, но лицо выглядит постоянно сонным и немного неаккуратные движения тела, а также быстро не может бежать. Ее лечили после похода к неврологу.
Она очень инфантильная. Иногда совсем не понимает отказ. К примеру не смогла взять в магазин, она потом будет плакать и повторять весь день, что ее не взяли в магазин. Не умеет сама себе нормально расчесать волосы, не умеет мыться, если даже будет это делать, сделает очень неряшливо. Не может одна сходить в магазин. То есть она не будет соображать по ценникам, по расположениям товаров. Когда общается, она говорит банальные фразы, словно 3-5 летний ребенок. Каких то мыслей нет особых.
В школе закончила 2 класса, но не научилась доконца читать, иногда не может соеденить два слога.Забывчивая.
Каждый день повторяет одни и те же вопросы, типа"Ты покушала?", "Что ты будешь покушать", "Ты пришла с работы", "Ты идешь на улицу или в магазин", таких вопросов, как "Почему земля круглая или небо голубое нет", такое ощущение, что у нее нет осознанных мыслей. Если дать телефон, то в мессенджарах начинает писать мои знакомым, пишет им "шщщлдджрпп", хотя получала люлей за это. Не способна мести пол, стирать(что-то маленькое), мыть полы( мы в 10 лет или же мои другие сестры в данный момент в таком возрасте это делают прекрасно).
На улице увидев автобус, она скажет:"Большой автобус" и все, кроме этого ничего не говорит.
Когда занимаемся учебой, она ждет подсказок от меня, то есть думать и соображать не хочет, а хочет только повторять.
Также она мастурбирует с 4 или 5 лет, обязательно это делает хотя бы один раз в день, мама ее долго отучала, но толку нет. Притом она абсолютно без стыда, может при ком-то это делать, но когда говоришь, что ты делаешь, она сразу прекращает это делать и уходит в другую комнату.Врачи толком про это ничего не сказали.
ВАЖНО: Я ХОЧУ ПОМОЧЬ ПЛЕМЯННИЦЕ

Ну так если вы хотите ПОМОЧЬ, то нужно идти к специалистам, проходить обследование, лечение, коррекцию а не писать на форуме.

Авторица
#8
Гость

Ну так если вы хотите ПОМОЧЬ, то нужно идти к специалистам, проходить обследование, лечение, коррекцию а не писать на форуме.

Вы совсем не понимаете??? Я хотела узнать к какому врачу или специалстам надо пойти.Может у кого-то была такая проблема и они знают как нужно помочь такому ребенку.

Гость
#9
Авторица

Вы совсем не понимаете??? Я хотела узнать к какому врачу или специалстам надо пойти.Может у кого-то была такая проблема и они знают как нужно помочь такому ребенку.

К неврологу и детскому психиатору.

Гость
#10
Авторица

Вы совсем не понимаете??? Я хотела узнать к какому врачу или специалстам надо пойти.Может у кого-то была такая проблема и они знают как нужно помочь такому ребенку.

Это видимо вы совсем не понимаете, если ребёнку 10 лет, есть явные проблемы, причём врождённые и вы до сих пор не знаете к каким специалистам идти. Психиатр и невролог первые помощники. Дальше если нужно будет они вас направят к другим специалистам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: