Гость
Статьи
Детский сад или …

Детский сад или домашние воспитание?

Дорогие мамы, нуждаюсь в вашем совете

У меня гиперактивный ребенок, но не может поладить с другими детьми в детском садике. Что лучше подобрать садик под ребенка или нанять няню? #детскийсад #няня

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За детский сад. Не поладить с детьми ребенок не может. Думаю, что просто Вы делаете вывод после месяца нахождения там.

Гость
#3

суворовское училище

Гость
#4

на каждого гиперактива найдется такой же гипер.

Не автор
#5

Я считаю, что сад обязателен для каждого ребенка. Тем у кого проблемы с общением, тем более, ведь с родителями он этому не научится, а наоборот еще больше отдалится от окружения.
Я видела по развивашкам, что дочка в 1,5 года не вписывается в коллектив и в 2,5 отдала в сад, чтобы адаптировать, чтобы не липла ко мне, чтобы училась повторять за всеми, чтобы быстрее освоила горшок видя пример, училась слушаться не родных старших и тд.
Адаптация была сложная и долгая, но тьфу-тьфу результат виден и он отличный. Без сада вообще не знаю что было бы

Гость
#6

Если гиперактивный ребеночек, то мне уже заранее жаль няню. А вообще - - -в сад. Там разные дети, и все, что угодно может произойти (станет обычным ребенком, вы только рады будете).

Гость
#7
Гость

Если гиперактивный ребеночек, то мне уже заранее жаль няню. А вообще - - -в сад. Там разные дети, и все, что угодно может произойти (станет обычным ребенком, вы только рады будете).

Что плохого в обычных детях? Обычно необычные дети остаются в стороне и стражают потом

Шорина Маша
#8

Я за сад. Какой бы активный он не был, к режиму нужно приучать и социуму. От школы то никуда не уйдешь. Вообще период адаптации не простой, нужно перетерпеть. Многие не ладят с детками, кто-то с истериками в сад ходит. А у кого-то болячки обостряются, кстати в такой ситуации лучше всего витамишки иммуно плюс давать, чтобы иммунитет поддержать. Состав хороший, без искусственных красителей, есть сок облепихи, это мощный натуральный иммуностимулятор, помогает организму с вирусами бороться.

Форум: Дети
Всего: 47 549 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 20 974 темы